На днепропетровской станции переливания заканчиваются запасы крови — срочно требуются доноры!

07.03.2016 10:30
просмотров

На станции переливания запасы третьей отрицательной группы крови подходят к критической отметке.

Сотрудники банка крови просят всех редких владельцев этой группы в ближайшие дни приехать на станцию переливания и помочь пополнить запасы. При себе иметь паспорт с пропиской в Днепропетровской области и копию идентификационного кода, который вы оставите в кассе.

Адрес областной станции переливания крови – пр. Богдана Хмельницкого (ул. Героев Сталинграда), 17. Прием доноров ведется по будним дням с 8:00 до 13:00.

В понедельник, 7 марта, станция переливания крови работает с 8:00 до 12:00. Вторник, 8 марта — выходной.

На момент кроводачи нельзя быть простуженным, с насморком, проявлениями аллергии, герпеса, принимать медицинские препараты.

Напомним, что донорам не рекомендуется:

  • Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
  • Употреблять алкоголь менее чем за двое суток (48 часов) до процедуры.
  • Принимать анальгетики и аспирин, а также содержащие их лекарства (эти вещества ухудшают свёртываемость крови), менее чем за трое суток (72 часа) до процедуры.
  • Курить менее чем за час до процедуры.
  • Сдавать кровь натощак.
  • Сдавать кровь при плохом самочувствии (недомогании): ознобе, головокружении, головной боли, слабости.

Утром, в день сдачи крови, рекомендуется съесть нежирный углеводный завтрак (сваренная на воде каша, сухое печенье) и выпить большое количество жидкости (сладкий чай).

После процедуры сдачи крови рекомендуется воздерживаться от тяжёлых физических и спортивных нагрузок, подъёма тяжестей, в том числе и сумок с покупками, до конца дня, в который была сдана кровь.

В течение двух суток после процедуры сдачи крови рекомендуется полноценно и регулярно питаться и выпивать не менее двух литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь не рекомендуется).

Для восстановления давления донору рекомендуются шоколад, кофе, гематоген.

emN_iHCLyiU

Новости Днепра про На днепропетровской станции переливания заканчиваются запасы крови - срочно требуются доноры!Русский

Автор:


  • София
    2016-03-05 18:28:42 Ответить

    К кому именно подходить там?

  • Катерина
    2016-03-03 13:28:52 Ответить

    Скажіть, а у 17 років можна? Чи тільки з 18?

    • Админ Админский
      2016-03-03 13:33:22 Ответить

      По закону — только с 18 лет. Но можете попробовать позвонить на станцию, уточнить — вдруг вам 18 исполнится через два дня и вас в порядке исключения допустят?

  • Дмитрий
    2016-03-03 12:54:05 Ответить

    Почему нельзя знавать кровь с другой пропиской ?

    • Админ Админский
      2016-03-03 12:56:05 Ответить

      Потому что перед тем, как использовать, она выдерживается на карантине, проходит анализы. Если вы будете из другой области, например, то в случае обнаружения проблем, Банку крови будет сложнее найти вас и вызвать для прохождения, к примеру, дополнительного обследования.

  • Еня
    2016-03-03 09:54:13 Ответить

    Нужна 4+?

    • Админ Админский
      2016-03-03 09:59:37 Ответить

      Нужны все типы крови, приходите. Но если есть знакомые с третьей — берите и их обязательно :)

  • Татьяна
    2016-03-03 09:42:34 Ответить

    Здравствуйте! а первая группа крови вам нужна?

    • Админ Админский
      2016-03-03 09:48:34 Ответить

      Кровь всегда нужна, просто сейчас особенно остро стоит нехватка именно третьей. Но приходите и вы :)

  • Алина
    2016-03-03 09:12:31 Ответить

    7.03 рабочий день?

    • Админ Админский
      2016-03-03 09:16:25 Ответить

      Сейчас решается этот вопрос, как только станет известно — мы сообщим.

    • Админ Админский
      2016-03-03 11:23:50 Ответить

      В понедельник, 7 марта, станция переливания крови работает с 8:00 до 12:00. Вторник, 8 марта — выходной.

  • Александр
    2016-03-03 08:18:45 Ответить

    За это заплатят?

    • Админ Админский
      2016-03-03 08:32:25 Ответить

      Это безвозмездная сдача крови, за нее вам дадут около 18 грн, на которые, по мнению наших чиновников, станция переливания должна обеспечить вас полноценным обедом для восстановления после кроводачи. По факту, как понимаете, на 18 грн вы можете купить лишь шоколадку в добавок к чаю с печеньем, которыми вас накормят до и после процедуры.
      Платное донорство у нас существует, но денег на оплату таких доноров, опять же не дают.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Вчера 16:49
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх