На Днепропетровщине унижали бойцов АТО, возвращавшихся с фронта домой

03.11.2017 10:05
просмотров
Ребят выгнали из вагонов под дождь и долго досматривали личные вещи.

О неприятном и даже скандальном событии написал сайт Dnipro.depo, со ссылкой на пост армейца 53-й бригады Юрия Белоусова. 

После трех суток поездки с линии фронта домой на восстановление боеспособности, бойцов 53-й отдельной механизированной бригады заставили выйти из вагонов под дождь для проверки. Это случилось возле поселка Черкасское в Днепропетровской области. Проверку инициировала военная служба правопорядка. Они искали у АТОшников запрещенные вещи (оружие, боеприпасы, наркотики) и взрывоопасные предметы.

«Это фото унижения вспшниками бойцов… И не один офицер за бойцов не заступился», — написал возмущенный боец в Facebook.

23031494_1476250695784971_3724790625427498804_n

Автор:


  • Иван
    2018-04-27 21:52:27 Ответить

    Еще фашистов надо проверять на пристрастие к наркоте.
    Самое главное по больше фото .где морды фашистов. Будет дополнительный материал, для международного трибунала, над карателями.

    Да(0)Нет(0)
  • 2017-11-04 15:04:14 Ответить

    Прекращать войну быстрей надо и жить дома с семьями иработать подымать свою страну а тех кто сьалкивает людей их сволочей ставить на колени

    Да(16)Нет(1)
  • диля
    2017-11-04 14:52:03 Ответить

    В самом факте проверки ничего унизительного не вижу. Есть устав, есть правила, армия - не детский лагерь. Да и солдаты - не сахарные, неужели они до этого ни разу под дождём не стояли?

    Да(32)Нет(0)
  • Неважно
    2017-11-03 20:40:08 Ответить

    Чего возмущаться! Сколько уже случаев было, что бойцы АТО возврщались домой с гранатами. И потом на почве ревности или "белочки" взрывали их. Лично знаю такие случаи. Вот из-за таких дураков всех очень качественно нужно шмонать!

    Да(55)Нет(2)
  • Олек
    2017-11-03 20:14:36 Ответить

    Знаэте... Коли перед тобою стоïть боэць АТО, i пiд впливом 3го лiтра пива, погрожуэ всих зарiзати, бо пiсля 21ï години,ми нiбито дуууже гучно дивились телевiзор, а годиною пiзнiше хвалиться як вiн з побратимами " коноплю хорошу " курив... в окопi... . ну якось починэш двузначно вiдноситись до таких статей...

    Да(25)Нет(2)
  • Андрей
    2017-11-03 13:37:18 Ответить

    53-я румунська як завжди особовий склад в товарах погнала. Коли вже командування замінять???(((((

    Да(10)Нет(6)
  • Джой
    2017-11-03 13:35:46 Ответить

    Может причина в другом! Пока не будет закона о свободной продаже и владении оружием . Будут красть и продавать невзирая ни на что. Никакие шмоны не помогут . Это же ясно как Божий день.Ведь нормальные люди должны тоже иметь право на оружие в такое страшное время для защиты себя и родных, а не только избранники во власти и. Больше надежды ведь нет ни на кого, сами знаете. Думаю этот цирк с проверками военнослужащих проводится в основном для одного Не дать простым смертным заниматься этим бизнесом с продажей оружия и боеприпасов. Ведь все уже схвачено свыше а это 100млн прибыли в карман подонков а не государству . Вот и думайте нужна свободная продажа или нет!?!

    Да(22)Нет(12)
    • Дмитрий
      2017-11-03 13:56:30 Ответить

      Та кто тебе даст владеть законно оружием? что бы ты не дай Бог завалил какого-то мажорного пидора-сынка депутата, который тебе угрожает стволом чуть что сидя при этом в лексусе? Та не, так в Украине дело не пойдет ) тут же советская система, когда есть рабы, а есть партийные которым все можно.

      Да(23)Нет(7)
      • Джой
        2017-11-04 03:08:02 Ответить

        Надо ломать эту насквозь прогнившую советскую систему . Как только примут закон об оружие эта система сразу рухнет 100%. Народ уже не будет бояться как сейчас, а просто выстрелит в того же мажора в лексусе если будет наглеть . Власть будет тянуть с принятием этого закона до последнего . Но поверьте это не поможет ей , люди все ровно вооружаются вовсю нелегально а это еще страшней , будут убивать подонков повсюду и до конца . Только суд Линча может еще спасти Украину , остальные методы сами видите исчерпали себя абсолютно . Вы прекрасно знаете где живут и куда ходят все те же ублюдки при власти и их выблядки . Действуйте хлопци не ждите! или они нас или мы . Третьего не дано

        Да(0)Нет(10)
  • Людмила
    2017-11-03 12:27:37 Ответить

    Тянут оружие одни, а проверяют не причастных.

    Да(12)Нет(7)
  • Влад
    2017-11-03 12:26:21 Ответить

    А что Вы думали, что армия это посиделки у мамы с пирогами? Ой ой ой выгнали солдат на проверку в дождь. Караул издеваются на Атошниками!!! Сочувствовать пацанам надо когда какая то мразь издевается над ними в маршрутке, или в кабинетах власти, Или тогда когда они на передовой, когда идёт бой, осенью или ранней весной в дождь со снегом , температура воздуха не более +2 градусов, а в окопе воды перемешанной с грязью и кровью почти по пояс, и пацанам надо приседать а иногда и падать в эту воду, прячась от осколков, рядом разорвавшейся мины или снаряда Но на жаль это их долг. В уставе вооружённых сил, говорится о том ,что военнослужащий обязан переносить тягости и лишения воинской службы. И военные под это присягали. Слава украинским пацанам - Воинам!

    Да(52)Нет(10)
  • Юрист
    2017-11-03 11:46:08 Ответить

    Да в принципе все правильно, но естественно не таким же способом. Заведите в сухое помещение, примените металлоискатели. Конечно людям не приятно, как к скоту относятся!

    Да(23)Нет(10)
  • Читатель
    2017-11-03 11:13:47 Ответить

    Государство...
    Как скот закинули в товарные вагоны, когда же у народа кончится терпение?!

    Да(16)Нет(8)
  • Вова
    2017-11-03 11:01:31 Ответить

    А где унижение?

    Да(40)Нет(5)
  • Людмила
    2017-11-03 10:42:54 Ответить

    Согласна, что это унижает достоинства наших защитников. Но, с другой стороны, сколько вывозится " сувениров" с фронта, что стоит делать тщательные проверки. Конечно, не таким образом. И пусть ребята не обижаются: сколько уже произошло трагедий на мирной территории, и гибнут дети.

    Да(43)Нет(2)
  • Побратим
    2017-11-03 10:37:27 Ответить

    Зато будут кушать пиццу в "Ницце Вытерано")))

    Да(15)Нет(4)
  • Вася
    2017-11-03 10:28:42 Ответить

    Если бы бойцы не тянули оружие и боеприпасы такого не было

    Да(108)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.11.2018 20:40

Полицейские изъяли у днепрянина около 10 граммов растительного наркотика.

Новости Днепра
13.11.2018 18:03

Дело банды наркоторговцев будет рассматривать суд.

2
Новости Днепра
12.11.2018 11:22

Специалисты рассказали, от чего появляется подростковая агрессия и как от…

Новости Днепра
12.11.2018 08:57

В сети продолжают обсуждать самоубийство 16-летнего парня из Першотравенска Днепропетровской…

1

Последние новости

В школах Днепра прошел урок, посвященный безопасности пешеходов.

Сегодня 16:11
54
просмотров

Дочь мужчины чуть не провалилась в открытый колодец.

Сегодня 15:41
205
просмотров

Составлен рейтинг самых востребованных украинских артистов на приближающиеся новогодние праздники.

Сегодня 15:11
516
просмотров

Под Днепром ушел из дома и не вернулся парень.

Сегодня 14:50
962
просмотров

Украинцам рассказали, что можно, а что категорически запрещено делать во время болезней.

Сегодня 14:03
32
просмотров

В области значительно ухудшаться погодные условия.

Сегодня 13:30
564
просмотров

Жителей страны предупредили об опасности путешествий в один регион.

Сегодня 12:57
535
просмотров

Специалисты поделились секретами здоровой и долгой жизни без диабета.

Сегодня 12:43
71
просмотров

«Небольшой уголок Европы» – именно так отныне называют жители Желтых Вод местную школу №6. Ее здание – яркое, «раскрашенное» в разные цвета.

Сегодня 12:36
6
просмотров

Ночью в городе снова горели транспортные средства.

Сегодня 12:05
405
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх