МВД вводит старые методы контроля водителей

24.11.2017 08:32
просмотров
Видеофиксация и «письма счастья» возвращаются к украинским автолюбителям.

Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, пребывая на радиостанции Голос Столицы

Фото и видеофиксация нарушений ПДД на украинских дорогах должна начать свою работу с 2018 года, который уже не за горами. После ее старта нарушители опять станут получать так называемые «письма счастья», иначе как их еще информировать о том, что они попались на нарушении.

«Призываю всех водителей готовиться к тому, что в следующем году в первой половине, а, возможно, даже и в первом квартале следующего года система начнет работать», — подчеркнул представитель МВД.

Он также отметил, что «письма счастья» довольно негативно ранее воспринимались обществом, но никуда не денешься, пока другого способа информирования не придумали.

По информации правоохранителя, преимущества такой системы ощутили все украинские граждане, которые путешествовали на автомобиле по странам Евросоюза.

«Невозможно зафиксировать каждое правонарушение на дороге, как и невозможно приставить к каждому автомобилю полицейского. Именно поэтому ни одна страна Европы не обходится без системы автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, которая достаточно существенно дисциплинирует водителей», – объяснил слушателям Артем Шевченко.

Сотрудник МВД лишний раз подчеркнул, что альтернативы такому решению нет.

Однако предыдущий негативный опыт будет также учтен ведомством. Шевченко сказал, что при нынешнем запуске системы будут исправлены все ошибки. А система начнет работать абсолютно эффективно и превратится в действенный механизм.

Автор:


  • Тескар
    2017-11-25 19:56:35 Ответить

    Не с теми вы воюете,добрались до водителей,несколько лет мучались,как же нам водил развести?... молодцы! ...о какой безопасности вы беспокоитесь?, дороги когда будут? освещение дорог когда будет?, зато камеры развесили на каждом столбе...

    Да(4)Нет(0)
  • Стас
    2017-11-25 15:20:17 Ответить

    Дайте хоть одному чиновнику зарплату 3200гр посадите за руль пускай поездит по наших дорогах месяц.По ремонтирует машину,заплатит комуналку,купит одежду, накормить семью, и не дайбог в суматохе забыть дома права или включить фары.А вообще вы должны понимать в государстве всё уже продано деньги будут забирать у народа.

    Да(10)Нет(1)
  • Иван
    2017-11-25 12:06:40 Ответить

    вот привычка европа европа. в европе так, в европе сяк. сделайте зарплаты и уровень жизни как в европе, а то привыкли повторять, за кем то. придумайте что то новое и эффективное. только на людях можете издеваться. разгоните этих дол....ебов, (бляхеров) понакупляли эти тачки с ес и понтуются, за руль садятся все, по городу чудят такое что мама не горюй. а при дтп вообще смываются, так как наша полиция нихера не может. дтп оформили и дальше разбирайтесь со страховыми которые в европе и их не существует как и фирм на которые авто оформленны. разгоните их поставьте на дорогах гаи в сто раз будет лючше. а ваши письма которые неизвестно когда прибудут до адресата нарушителя, чтоб он вовремя оплатил штраф а прийдет с опозданием заплотишь в двойне. вы почту сделайте нормально функционирующую, дороги, и тд и тп. у Вас с дорогами все нормально? разметки и знаки везде стоят, в стране все нормально? что вы за такую херню взялись. сколько вы потратите на камеры и установку? сколько положите в карман? а? за ити деньги сделайте чтото лучше. прекратите войну. посмотрите на пенсионеров и детей. посмотрите вокруг на людей, Вы почтальоны херовы.

    Да(20)Нет(0)
  • Иван
    2017-11-25 11:48:23 Ответить

    дибилы

    Да(7)Нет(0)
  • Егор
    2017-11-25 09:00:55 Ответить

    Чё Европу приводить в пример и подрожать им.
    Нормальные у нас правила и законы.
    Свободная страна, люди в основной массе дисциплинированные.
    Это слежка в камеры огранивает свободу граждан, тотальный контроль. Ещё и штрафы хотят повысить...ну за пьяное вождение то ладно, а если забыл случайно вод.удостоверение- бешенные суммы...

    Да(12)Нет(0)
  • Karlyxa
    2017-11-25 07:48:36 Ответить

    Люди мы сами должны поддерживать порядок на дорогах своим поведением. И понять что эти новооброботки старого порядочным автомобилистам не страшны.

    Да(16)Нет(0)
  • Aleks
    2017-11-25 07:25:33 Ответить

    Слов нет .

    Да(4)Нет(1)
  • Степаныч
    2017-11-25 04:50:20 Ответить

    Посмотрю как почтальйон будет мне письма приносить, с моими крымскими номерами.

    Да(2)Нет(2)
  • Илья
    2017-11-25 00:22:14 Ответить

    Бред

    Да(2)Нет(0)
  • Иоан
    2017-11-24 22:12:21 Ответить

    Коррупция как была в нашей стране,так и не выкосили её,а постоянно приводить пример стран эвро союза глупо

    Да(20)Нет(1)
  • Тимо
    2017-11-24 22:00:56 Ответить

    Больше взяток, называется

    Да(6)Нет(1)
  • Владислав
    2017-11-24 21:32:54 Ответить

    Нового придумать не могут, а токо за старые дебильные методы. Уже не знают, как с людей деньги выбить, у нас просто нет проблем других важных. Луче думали и решали как войну остановить.

    Да(17)Нет(1)
  • Колян
    2017-11-24 19:28:25 Ответить

    Шаг назад в прошлоє,дажє Янукович бил умнее!

    Да(59)Нет(10)
  • Пушкин
    2017-11-24 17:00:11 Ответить

    Теперь любого можно наказать водителя . а можем мы пользоваться видео регистратором для того чтобы опровергнуть песьмо счастья или закон будет работать в одни ворота полиции

    Да(74)Нет(6)
  • Станислав
    2017-11-24 15:25:39 Ответить

    Лол а дороги кто будет делать?

    Да(60)Нет(8)
  • Саша
    2017-11-24 11:39:03 Ответить

    А что будет с воадельцами авто по тех паспорту таких % 25

    Да(42)Нет(10)
  • Олег
    2017-11-24 10:43:15 Ответить

    "евробляхеры" ликуют! Они и так от закона уходят и даже при ДТП убегают, а теперь вобще беспределить будут! А правительство наше дол...бы! Бляхеров сначала разгоните! А лучше по старинке полицаев на дорогу с рабарами ставьте! Толку больше будет!

    Да(131)Нет(31)
  • Олег
    2017-11-24 10:38:23 Ответить

    Опять мы будем страдать а не мажоры.

    Да(109)Нет(12)
  • Дмитро
    2017-11-24 10:12:42 Ответить

    Дебилы! А может еще обяжем каждого водителя ежедневно отчитываться перед полицаями или по договору с полиц ев возить в ав о по одно у копчику для кон роля за собой. Главку мвд нужно срочно пройти нарколога и психиатра.

    Да(50)Нет(12)
  • 2017-11-24 09:47:20 Ответить

    В Украине нужен Закон об обязательном оборудовании автомобилей средствами видео фиксации (видеорегистратор) и обязательным признанием судом снятого видео как доказательство нарушения ПДДУ. Чтобы человек мог обратится в суд с иском на владельца автомобиля, даже не при ДТП, а при грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем стрессовое состояния участников дорожного движения. С преступниками на дороге нужно бороться всем миром. А не давать возможности полиции как бы им не хотелось, вернуться к вымогательству и коррупционным действиям

    Да(165)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.06.2018 10:37

В Украине планируется возродить систему автоматической видеофиксации нарушений ПДД.

3

Последние новости

С начала 2013 года в Днепропетровской области зафиксировано 6 вспышек африканской чумы свиней.

Сегодня 19:20
0
просмотров

Против инициативы Кабмина выступили предприниматели.

Сегодня 19:18
137
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:00
1759
просмотров

Верховная Рада Украины провалила 4 попытки голосование за переименование нашей области.

Сегодня 18:48
237
просмотров

Политик рассказал об изменениях в составе «Оппозиционного Блока».

Сегодня 18:40
5
просмотров

Город преобразится и заиграет новыми красками.

Сегодня 17:30
160
просмотров

14-летним гражданам нужно поторопиться с получением паспорта.

Сегодня 17:04
26
просмотров

Будущим выпускникам правоохранители рассказали об ответственности несовершеннолетних и нормах закона.

Сегодня 16:35
103
просмотров

Под Днепром произошел транспортный скандал.

Сегодня 16:25
1362
просмотров

В Днепре маршрутчики пренебрегают призывом полиции и не соблюдают правила дорожного движения.

Сегодня 15:48
2076
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Black Friday!!!

  • Акция!

    Чорна п’ятниця !!!

  • -70%

    3 дні максимальних знижок у «Срібний Вік»!

  • Акция!

    BLACK FRIDAY в мультибрендовом магазине обуви и сумок!

Наверх