Музей самогона, секс-культур и гуанаки: в какие экскурсии по Украине можно отправиться из Днепра (ФОТО)

14.06.2021 17:13
просмотров

Для того, чтобы отдохнуть и узнать что-то новое – необязательно идти в отпуск или уезжать куда-то за пределы страны. Для этого достаточно отравиться в короткие экскурсии по Украине из Днепра. Обычное такие путешествия занимают  один-два выходных дня. Интересные «объекты» можно найти как в соседнем городе, так и в родной области.

экскурсии
Журналисты dnepr.info сделали для читателей подборку экскурсий, в которые можно отправиться на автобусе из Днепра.

По области

Не уезжая далеко от областного центра, можно поехать на экскурсию в Солонянский район. Посмотреть на капище Перуна, Скифские курганы, место гибели князя Святослава, порог «Ненасытец» и усадьбу Бергманов обойдется в среднем за 400 грн. В придачу к перечисленному, в тур также входит посещение склепа графа-основателя одного из сел района Безбородькового и Аполлоновский палеовулкан.
экскурсии 
В среднем за 500 грн можно побывать на самом большом карьере Украины в Кривом Роге. Железорудный карьер находится на ЮГОКе, «показывать» его туристам будут со специальной смотровой площадки. В «осмотр» входят также лекция про особенности добычи и обогащений руды, а также фотографии, посещение музея, где есть вся карьерная техника в миниатюре. В тур также включена обзорная экскурсия по городу.
экскурсии
Отправиться на казацкий хутор «Галушковку» с заездом в Петриковку можно в среднем за 300 грн. За эти деньги можно посмотреть мастерские, где работают мастера традиционной росписи, побывать на укреплении «Сич», в музеях сельского быта и Креста, послушать про традиции и быт казаков, в обед попробовать традиционного кулеша и узвара, покататься на лошадях, пострелять из лука, а в конце экскурсии всех желающих посвятят в казаки.  За дополнительную плату можно принять участие в мастер-классе по плетению из бисера или изготовлению куклы-мотанки, либо же получить порцию галушек к обеду.
экскурсия
За 650 грн можно побывать на страусиной ферме в Кривом Роге. Там также обитают гуанаки из семейства лам, кролики, фазаны, павлины, аисты и белки. После осмотра живности туристов ждет экскурсия по скалам «Орлиное гнездо» и поездка на Токовские водопады.
экскурсии

 Полтава

Комплексная экскурсия в Полтаву обойдется в среднем от 650 грн. За эти деньги турист сможет посетить Диканьку, где можно увидеть даже Триумфальную арку. Также в программу входит посещение музея Свадьбы, обе в кафе «Галушка», «осмотр» одноименного памятника и прогулка с обзорной лекцией по городу. В числе прочего туристу покажут остатки бастиона Полтавской крепости и памятник погибшим казакам.
экскурсии
Чуть дороже – от 800 грн с человека обойдется экскурсия в музей самогона в Полтаве, специалисты откроют тайны самогоноварения, также можно будет посетить частную пивоварню и мастер-класс по изготовлению галушек.
экскурсии
В такую же цену обойдется экскурсия в места Полтавской битвы со шведами и музей-заповедник украинского гончарства в Опошне, где можно посмотреть на экспонаты под открытым небом и самостоятельно сделать что-то из глины. 
экскурсии

Харьков

Побывать в самом старом магазине сладостей в Харькове, увидеть театр Оперы и балета, университет Каразина, самую большую площадь Европы и погулять в саду с инсталляциями и фонтанами, погулять в парке Горького и «прокатиться» на канатной дороге, а также посетить Фельдман Экопарк можно за 500 грн с человека.
 экскурсия
За 800 грн с человека в Харькове можно увидеть самый большой самовар в Украине, пройтись по известным улочкам города, побывать в Саду Шевченко, посетить пивоварню и Музей сексуальных культур. Завершающим аккордом будет прогулка по Центральному парку культуры. 
экскурсия

Чернобыль

Съездить в Чернобыль можно в среднем за 2500 грн с человека. В стоимость входит посещение села Копачи, которое почти полностью зарыто в землю после аварии 1986 года. Также туристов повезут и на территорию ЧАЭС и в Припять, где можно будет увидеть детский сад, школу, отель, кинотеатр, стадион – словом всю городскую инфраструктуру, пострадавшую от аварии. На выезде из Зоны отчуждения все пройдут дозконтроль.
экскурсия

Запорожье

На острове Хортица можно побывать за 500 грн. Туристам проведут экскурсию по комплексу «Запорожская Сечь», все желающие смогут побывать на военном казацком судне «Чайка», за дополнительную плату прогуляться на теплоходе вокруг острова и посмотреть казацкое конное представление. 
экскурсия

Умань

Посетить один из самых известных парков Украины – Софиевский можно в среднем за 800 грн. За дополнительную плату разрешат пройтись на лодке по подземной реке Ахерон или покататься на пароме, а также побывать в Музее мраморной скульптуры. 
экскурсия

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

 

Новости Днепра про Музей самогона, секс-культур и гуанаки: в какие экскурсии по Украине можно отправиться из Днепра (ФОТО)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Жил на разбомбленном последнем этаже: в Днепре из-под завалов вытащили третьего погибшего
    Новости Днепра
    Вчера 22:31

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Запшикал лицо газовым баллончиком: в Днепре подросток ограбил мужчину
    Новости Днепра
    Вчера 21:25

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    На месте ракетного удара по дому в Днепре побывал Зеленский
    Новости Днепра
    Вчера 20:02

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    В Днепре на Соколе появятся островки безопасности: для чего они
    Новости Днепра
    Вчера 19:33

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    4
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    4
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    4
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    5
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    6
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх