Мониторинг госзакупок, аудит больниц и бесплатный проезд для семей Героев АТО: ОГА отчиталась о достижениях недели

22.02.2016 17:00
просмотров

102 путевки в санатории для демобилизованных бойцов АТО, больше 450 тысяч жителей региона уже с субсидией, все закупки ОГА в электронном режиме, 65 млн. грн. на развитие инфраструктуры региона от Германии. Все это достижения Днепропетровской ОГА за неделю работы. На еженедельном брифинге отчитался советник председателя ОГА Юрий Голик.

В центре помощи бойцам АТО и членам их семей начали выдавать карочки «Родини Героя». Они позволяют родным погибших бойцов АТО бесплатно ездить на междугородных и пригородных маршрутках. Это результат меморандума между перевозчиками и Всеукраинским союзом воинов АТО.

«Перевозчики приняли предложение общественных деятелей и власти. Они бесплатно перевозят членов семей погибших воинов АТО. Это 880 человек, для которых есть именные карточки на бесплатный проезд. Карточки действуют до конца 2016 года», — отметил советник главы региона.

Начали выдавать путевки на оздоровление демобилизованным бойцам АТО. Сейчас есть 102 путевки в санатории Украины. Продолжают работать линия психологической поддержки, центр помощи бойцам АТО.

Более 10 тысяч субсидий назначено в области за неделю. Всего более 450 тысяч жителей региона пользуются эту государственную помощь. Это самый высокий показатель среди регионов Украины.

ОГА внедрила интерактивную систему мониторинга госзакупок. Это программа «Парус-Бюджет». В ней автоматизирована каждая стадия — от планирования закупки до заключения договора с конкретным поставщиком. В систему уже заведена полная информация обо всех распорядителях средств Днепропетровской области. К ней подключены структурные подразделения ОГА и 185 коммунальных предприятий. Система удобна и проста в использовании и интегрируется с ProZorro.

Днепропетровская ОГА единственная в Украине снизила для перевозчиков плату за GPS. Это стало возможным благодаря тому, что ОГА перевела систему навигации на собственные серверы.

«Мы обещали перевозчикам убрать лишние платежи. В каждой маршрутке есть GPS датчик, стоимость обслуживания которого ранее стоила 250 грн. на месяц. Часть этих средств шла частной фирме, предоставляющей программное обеспечение. Для того, чтобы снизить эту плату, мы установили программное обеспечение на серверы ОГА. Теперь она ниже на 20%. Это та сумма, которая будет оставаться у перевозчиков. Мы хотим прозрачности с обеих сторон. Поэтому ликвидируем все лишние платежи», — подчеркнул советник главы региона.

Вместе с волонтерами ОГА закончила аудит 3 больниц. В результате больницам предложено проводить открытый конкурс аренды помещений, которые они сдают частным кабинетам. Это позволит больше зарабатывать на аренде. Медучреждениям также предложено установить программу учета расходов больниц.

Посмотреть отчет ОГА можно по ссылке: https://youtu.be/Z3r1uDjpZIk

Новости Днепра про Мониторинг госзакупок, аудит больниц и бесплатный проезд для семей Героев АТО: ОГА отчиталась о достижениях неделиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    1
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    0
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    3
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх