Модернизация сети «Укртелеком» в Днепре позволит пользоваться интернетом на скорости до 1Гб в секунду

30.03.2017 16:30
просмотров

От замены устаревших АТС до прокладки тысячи километров оптоволоконного кабеля – в «Укртелеком» проводят масштабную техническую модернизацию. О планах и уже реализованных достижениях сотрудники компании рассказали на пресс-конференции.

Скорость интернета сегодня насущный вопрос любой современной семьи. Даже если вы не фанат интернет-серфинга, ваша работа никак не связана с глобальной сетью, а об интернете вещей вы отдаленно слышали от знакомого админа, все равно вы смотрите ТВ, а ваш ребенок наверняка не видит своего досуга без онлайн-игр или общения в социальных сетях.

Интернет – наше все! И потому компания «Укртелеком», главным преимуществом которой еще совсем недавно была стационарная телефония, вот уже как несколько десятилетий основной свой упор делает на предоставление доступа к высокоскоростному интернету своим клиентам.

Речь идет о поистине высоких скоростях: от 20 Мбит/с до 1 Гб/с. Чтобы представить эти цифры более наглядно, специалисты «Укртелеком» рассказали, что на скорости в 20 Мбит/с можно свободно смотреть потоковое видео в НD качестве и параллельно на другом устройстве комфортно заниматься интернет-серфингом.

Если у клиента подключен тариф со скоростью в 200 Мбит/с, то он уже имеет возможность смотреть потоковое видео 4К с обзором в 360°. Запредельные, а иначе их никак не назвать, скорости в 500 Мбит/с и 1 Гб/с позволяют потребителю услуг крупнейшего национального оператора стационарного интернета пользоваться устройствами виртуальной реальности с обзором в 360°.

«Такого контента правда еще совсем немного», — объясняет директор по модернизации сетей «Укртелеком» Вадим Бойко.  Однако, когда такой контент придет и в Украину, клиенты компании будут готовы к его потреблению, благодаря аппаратуре оператора.

К слову об аппаратуре. Так как техническую поддержку «Укртелекому» предоставляет одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций Huawei, техническая оснащенность у украинского лидера связи самое инновационное. А при подключении тарифа клиент заплатит за современный модем Huawei всего лишь 1 гривну. (Подробно о тарифах по которым действует подобная акция можно будет ознакомится на официальном сайте «Укртелеком»).

Однако, главное технические новинки заключаются даже не в новых модемах, а в замене в масштабах города всей сети с медной на оптоволоконную. В такой замене есть два преимущества. Первое, оптоволоконные сети абсолютно не привлекательны для воров, охотящихся за цветными металлами, потому что в оптоволокне нет ни меди, ни алюминия.  Второе, это, конечно же скорость передачи данных, которая, как уже говорилось выше, по оптоволокну может достигать 1 Гб/с. Но и это не все!

«Модернизация в Днепре – это модернизация 45-ти АТС, которые будут заменены на 460 активных шкафов по всему городу. За последнее время мы уже успели установить 115 активных шкафов, которые сейчас предоставляют сервисы 17-ти тысячам наших абонентов телефонии и 2,5 тысячам абонентов доступа в Интернет», — делится достижениями Вадим Бойко.

В планах компании до конца первого полугодия установить 220 шкафов и переключить на них 70 тысяч абонентов. Как и оптоволокно, так и шкафы с техникой для подключения абонентов не имеют никакой выгоды в плане преступной наживы для воров.

foto_pavel_datskovsky-54

«Там просто нечего брать, нет ни драг металлов, ни цветных металлов в таком количестве, чтобы это могло привлечь грабителей. Все что находится в этих шкафах крайне специфично и не представляет интереса для скупщиков на черном рынке. Даже, если кто-то и вскроет такой шкаф, ему потом просто некуда будет реализовать награбленное», — поясняет локальный руководитель компании «Укртелеком» в Днепре Константин Зивенко.   

Немного о новых услугах, тарифах, и ценовой политике «Укртелеком».

Как уже заявлялось ранее, компания не будет отключать от услуг, имеющихся на сегодняшний день 92 тысяч абонентов (из которых: 14 тысяч — абоненты доступа в интернет, 600 абонентов цифрового телевидения). Переход на инновационные технологии будет происходить плавно и главное максимально дешево и комфортно для клиентов. Особенно повезет тем, кто проживает в многоквартирных домах. Там замена сети будет производится совершенно бесплатно. С частным сектором, где нет сети «Укртелеком» будут производится индивидуальные расчеты.

Кроме доступа в интернет на высокой скорости компания предоставляет услуги:

IPTV (Интерактивное ТВ)

VoIP телефония (звонки с мобильного на стационарный телефон и наоборот)

Облачные решения в ЕС

Технологии подключения интернет VDSL (от 50 Мбит/с)

Технологии подключения интернет GPON (до 1 ГБ/с)

Отдельно стоит заметить, что скорость не только получения, но и передачи данных также довольно высоки. Специалисты «Укртелеком» прямо во время брифинга тестировали подключение и предоставляли возможность личного тестирования каждому присутствующему по средствам своего смартфона. Особенно поражает upload на технологии GPON, где скорость передачи данных от потребителя услуги достигает 800 Мбит/с. Правда такая скорость «обрезается» Wi-Fi  соединением, и его можно получить только по кабелю, но в том-то и отличие «Укртелекома» от прочих операторов.

«Конкурентное преимущество широкополосного доступа в  интернет это скорость соединения и размер канала. Ни одна технология 3G не сможет предоставить такой скорости передачи данных. На ходу вы не сможете посмотреть видео в высоком качестве или потреблять другие услуги, связанные с тяжелым контентом».

В мае состоится активный старт продаж новых тарификационных пакетов. С более детальной информацией можно будет ознакомится непосредственно на сайте оператора, тут приведем лишь краткую сетку тарифов и услуг компании.

ADSL 20 Мбит/с – 80 грн./мес.

VDSL 50 Мбит/с – 89 грн./мес.

GPON до 200 Мбит/с – 129 грн./мес.

GPON до 500 Мбит/с – 199 грн./мес.

GPON до 1 Гбит/с – 250 грн./мес.

Новости Днепра про Модернизация сети «Укртелеком» в Днепре позволит пользоваться интернетом на скорости до 1Гб в секундуРусский

Автор:


  • Валерий
    2017-03-27 17:57:17 Ответить

    Пусть сначала линии починят, 1,5 года без телефона, пришлось городской мобильный покупать.

  • Топольчанин
    2017-03-25 09:44:46 Ответить

    Через два дома от меня, уже несколько месяцев, как поставили такой шкаф. Судя по шуму вентиляторов, он работает. А стационарный телефон, который год как молчит, не заработал до сих пор… Похоже, что шкаф поставили «для мебели»… :)

    • IgorOk
      2017-03-26 14:58:58 Ответить

      Зачем вам вообще проводной телефон? Отключился от него года 3 назад и ни разу не пожалел.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
6
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх