Междугородние автобусы будут останавливаться по-новому

14.11.2017 15:17
просмотров
В Днепре перенесут конечную остановку маршрута №241.

Об этом говорится в сюжете «Детали».

Согласно новым условиям перевозки пассажиров, междугородние маршрутки теперь смогут останавливаться только на сертифицированных станциях. В связи с этим, у маршрутки  №241 изменится конечная остановка. Сейчас она находится на улице Пастера.

241 маршрутный автобус – единственный, который едет через поселок городского типа Обуховка и до Днепра. Про новость об изменении конечной остановки жители села узнали из сайта областной администрации. Теперь, конечной остановкой маршрутного автобуса станет автостанция «Левый берег». Это новость очень огорчила жителей Обуховки. Местные жители даже собрались на сессию сельского совета. Там депутаты составили обращение, которое передали в областную администрацию.

«Мы хотим, чтобы нас услышали депутаты, и еще мы хотим, чтобы комиссия по транспорту и связи облгосадминистрации рассмотрела этот вопрос в нашем присутствии и выслушала наши предложения и намерения», — сообщил Василий Гезь, глава Обуховского сельского совета.

В обладминистрации отметили, что по закону междугородний транспорт должен останавливаться только на сертифицированных остановках. Для 241 маршрутки есть 2 варианта: автостанция «Левый берег» или  автовокзал. На площади Старомостовой (бывшая Островского) остановки не будет.

«Закон мы обойти не можем, и он будет действительно приходить на сертифицированные станции. То есть это или автостанция «Левый берег» или центральный автовокзал. Просьба людей была все-таки хотя бы поставить на автовокзал, но с учетом заезда на Островского и железнодорожный вокзал», — сказал Владимир Верхотурцев, заместитель директора областного департамента ЖКХ и строительства.

Окончательного решения по 241 маршруту так и не приняли, но обещали дать ответ уже на этой неделе.

Автор:


  • Тамила
    2018-04-23 08:59:59 Ответить

    Можно бесконечно перечислять пригородные маршруты, которые едут не с автовокзалов, а с обыкновенных остановок общественного транспорта. Это и Сурско-Литовское, и Александровка, и Синельниково, и Подгороднее, и многие другие маршруты. И, надо сказать, цены у них намного более лояльные. Обуховка для кого-то лакомый кусочек, хотя расстояние между Днепром и пгт Обуховка менее 2 км. Понятно, чьи карманы набиваются. Кому нужны люди? И водители как цепные псы.

    Да(4)Нет(0)
  • Тертышная РАИСА
    2018-04-10 21:22:02 Ответить

    Сегодня ехала из дачи Изумруд автобусом 241 так он на Фрузенском не остановился водитель сказал что отменили остановку.Это что останавливаются по-новому .Тогда. почему из площади Островского когда едит то останавливается.. Получается что хочу то и делаю.

    Да(1)Нет(0)
  • Сергей
    2018-01-17 05:52:16 Ответить

    Ну если с 241 решили,почему тогда маршрутка на Синельниково,иларионово,отправляется с привокзальной?Кому то хорошо позолотили карман???У нас что нет автовокзала?

    Да(2)Нет(0)
  • Ксю
    2017-11-17 05:19:49 Ответить

    Сколько можно переставлять этот маршрут?!Это уже 3 место за 5 лет (правда по площади двигают)!Почему не вынесут на автовокзал маршрут в Подгородное?!

    Да(7)Нет(0)
  • КЕНТ
    2017-11-15 19:57:16 Ответить

    СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ МЕЖГОРОД И ПРИГОРОД!ТВАРИ ВЫ НЕНАЖРЛЕВИ!!!ОТКАТОВ ВАМ МАЛО ,ПОУМНИЧАТЬ РЕШИЛИ!!!С**А ДОЖДЁТЕСЬ!!!

    Да(12)Нет(0)
  • Анна
    2017-11-15 19:12:22 Ответить

    Абсолютно возмутительное бездействие местной власти. В аду для таких отдельный котел!

    Да(5)Нет(3)
  • Кука
    2017-11-15 12:16:16 Ответить

    СЛАВА УКРАИНЕ!

    Да(3)Нет(3)
  • Надежда
    2017-11-15 11:00:03 Ответить

    Во-первых, маршруток две. Во-вторых, обе идут на Островского, хотя логичней было бы одну направить в центр. Туда, где с Новомосковска останавливаются.

    А вообще, такой дурью заморачиваются. Это же не автобусы, на которые билет заранее приобрести можно!

    Да(11)Нет(3)
  • Серж
    2017-11-14 20:30:30 Ответить

    Может хватит изобретать велосипед - который уже создан!

    Да(11)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
02.10.2018 07:30

Днепряне бурно обсуждают новость о возможном изменении цены на проезд.

3
Новости Днепра
01.10.2018 11:42

Цены на дизельное топливо выросли, а потому рост стоимости проезда…

5
Новости Днепра
26.09.2018 09:52

62-летний водитель маршрутки почувствовал себя плохо и въехал в дерево.

1
Новости Днепра
21.09.2018 10:58

Удобные низкопольные автобусы особенно понравятся пожилым людям, людям с инвалидностью…

3

Последние новости

На сайте горсовета есть распоряжение о перекрытии проезжей части проспекта Яворницкого (бывш. Карла Маркса).

Сегодня 08:45
638
просмотров

28-летний мужчина надышался газом.

Вчера 20:49
528
просмотров

В область поступило 600 тысяч новых учебников.

Вчера 19:38
645
просмотров

История с вырубленным сквером получила неожиданное продолжение.

Вчера 19:03
3198
просмотров

Два из трех жителей страны получают какую-либо социальную помощь от государства.

Вчера 18:14
451
просмотров

Трагедией завершились ночные гулянья в Днепре.

Вчера 16:46
1346
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Вчера 16:14
563
просмотров

Александр Турчинов анонсировал новшества во внешней разведке страны.

Вчера 15:52
390
просмотров

Соединенные Штаты Америки (США) возобновят авиасообщение с 3 украинскими городами.

Вчера 13:59
921
просмотров

Безвизовый режим с еще оной страной вступает в силу.

Вчера 13:07
1364
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх