Междугородние автобусы будут останавливаться по-новому

14.11.2017 15:17
просмотров

В Днепре перенесут конечную остановку маршрута №241.

Об этом говорится в сюжете «Детали».

Согласно новым условиям перевозки пассажиров, междугородние маршрутки теперь смогут останавливаться только на сертифицированных станциях. В связи с этим, у маршрутки  №241 изменится конечная остановка. Сейчас она находится на улице Пастера.

241 маршрутный автобус – единственный, который едет через поселок городского типа Обуховка и до Днепра. Про новость об изменении конечной остановки жители села узнали из сайта областной администрации. Теперь, конечной остановкой маршрутного автобуса станет автостанция «Левый берег». Это новость очень огорчила жителей Обуховки. Местные жители даже собрались на сессию сельского совета. Там депутаты составили обращение, которое передали в областную администрацию.

«Мы хотим, чтобы нас услышали депутаты, и еще мы хотим, чтобы комиссия по транспорту и связи облгосадминистрации рассмотрела этот вопрос в нашем присутствии и выслушала наши предложения и намерения», — сообщил Василий Гезь, глава Обуховского сельского совета.

В обладминистрации отметили, что по закону междугородний транспорт должен останавливаться только на сертифицированных остановках. Для 241 маршрутки есть 2 варианта: автостанция «Левый берег» или  автовокзал. На площади Старомостовой (бывшая Островского) остановки не будет.

«Закон мы обойти не можем, и он будет действительно приходить на сертифицированные станции. То есть это или автостанция «Левый берег» или центральный автовокзал. Просьба людей была все-таки хотя бы поставить на автовокзал, но с учетом заезда на Островского и железнодорожный вокзал», — сказал Владимир Верхотурцев, заместитель директора областного департамента ЖКХ и строительства.

Окончательного решения по 241 маршруту так и не приняли, но обещали дать ответ уже на этой неделе.

Новости Днепра про Междугородние автобусы будут останавливаться по-новомуРусский

Автор:


  • Тамила
    2018-04-23 08:59:59 Ответить

    Можно бесконечно перечислять пригородные маршруты, которые едут не с автовокзалов, а с обыкновенных остановок общественного транспорта. Это и Сурско-Литовское, и Александровка, и Синельниково, и Подгороднее, и многие другие маршруты. И, надо сказать, цены у них намного более лояльные. Обуховка для кого-то лакомый кусочек, хотя расстояние между Днепром и пгт Обуховка менее 2 км. Понятно, чьи карманы набиваются. Кому нужны люди? И водители как цепные псы.

  • Тертышная РАИСА
    2018-04-10 21:22:02 Ответить

    Сегодня ехала из дачи Изумруд автобусом 241 так он на Фрузенском не остановился водитель сказал что отменили остановку.Это что останавливаются по-новому .Тогда. почему из площади Островского когда едит то останавливается.. Получается что хочу то и делаю.

  • Сергей
    2018-01-17 05:52:16 Ответить

    Ну если с 241 решили,почему тогда маршрутка на Синельниково,иларионово,отправляется с привокзальной?Кому то хорошо позолотили карман???У нас что нет автовокзала?

  • Ксю
    2017-11-17 05:19:49 Ответить

    Сколько можно переставлять этот маршрут?!Это уже 3 место за 5 лет (правда по площади двигают)!Почему не вынесут на автовокзал маршрут в Подгородное?!

  • КЕНТ
    2017-11-15 19:57:16 Ответить

    СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ МЕЖГОРОД И ПРИГОРОД!ТВАРИ ВЫ НЕНАЖРЛЕВИ!!!ОТКАТОВ ВАМ МАЛО ,ПОУМНИЧАТЬ РЕШИЛИ!!!С**А ДОЖДЁТЕСЬ!!!

  • Анна
    2017-11-15 19:12:22 Ответить

    Абсолютно возмутительное бездействие местной власти. В аду для таких отдельный котел!

  • Кука
    2017-11-15 12:16:16 Ответить

    СЛАВА УКРАИНЕ!

  • Надежда
    2017-11-15 11:00:03 Ответить

    Во-первых, маршруток две. Во-вторых, обе идут на Островского, хотя логичней было бы одну направить в центр. Туда, где с Новомосковска останавливаются.

    А вообще, такой дурью заморачиваются. Это же не автобусы, на которые билет заранее приобрести можно!

  • Серж
    2017-11-14 20:30:30 Ответить

    Может хватит изобретать велосипед — который уже создан!

Добавить комментарий

Новости по теме

Разбирают на кирпичи: в Днепре на Мандрыковской разрушился 130-летний 3-этажный дом
Новости Днепра
19.04.2024 15:39

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с…

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
17.04.2024 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх