Междугородние автобусы будут останавливаться по-новому

14.11.2017 15:17
просмотров
В Днепре перенесут конечную остановку маршрута №241.

Об этом говорится в сюжете «Детали».

Согласно новым условиям перевозки пассажиров, междугородние маршрутки теперь смогут останавливаться только на сертифицированных станциях. В связи с этим, у маршрутки  №241 изменится конечная остановка. Сейчас она находится на улице Пастера.

241 маршрутный автобус – единственный, который едет через поселок городского типа Обуховка и до Днепра. Про новость об изменении конечной остановки жители села узнали из сайта областной администрации. Теперь, конечной остановкой маршрутного автобуса станет автостанция «Левый берег». Это новость очень огорчила жителей Обуховки. Местные жители даже собрались на сессию сельского совета. Там депутаты составили обращение, которое передали в областную администрацию.

«Мы хотим, чтобы нас услышали депутаты, и еще мы хотим, чтобы комиссия по транспорту и связи облгосадминистрации рассмотрела этот вопрос в нашем присутствии и выслушала наши предложения и намерения», — сообщил Василий Гезь, глава Обуховского сельского совета.

В обладминистрации отметили, что по закону междугородний транспорт должен останавливаться только на сертифицированных остановках. Для 241 маршрутки есть 2 варианта: автостанция «Левый берег» или  автовокзал. На площади Старомостовой (бывшая Островского) остановки не будет.

«Закон мы обойти не можем, и он будет действительно приходить на сертифицированные станции. То есть это или автостанция «Левый берег» или центральный автовокзал. Просьба людей была все-таки хотя бы поставить на автовокзал, но с учетом заезда на Островского и железнодорожный вокзал», — сказал Владимир Верхотурцев, заместитель директора областного департамента ЖКХ и строительства.

Окончательного решения по 241 маршруту так и не приняли, но обещали дать ответ уже на этой неделе.

Автор:


  • Тамила
    2018-04-23 08:59:59 Ответить

    Можно бесконечно перечислять пригородные маршруты, которые едут не с автовокзалов, а с обыкновенных остановок общественного транспорта. Это и Сурско-Литовское, и Александровка, и Синельниково, и Подгороднее, и многие другие маршруты. И, надо сказать, цены у них намного более лояльные. Обуховка для кого-то лакомый кусочек, хотя расстояние между Днепром и пгт Обуховка менее 2 км. Понятно, чьи карманы набиваются. Кому нужны люди? И водители как цепные псы.

  • Тертышная РАИСА
    2018-04-10 21:22:02 Ответить

    Сегодня ехала из дачи Изумруд автобусом 241 так он на Фрузенском не остановился водитель сказал что отменили остановку.Это что останавливаются по-новому .Тогда. почему из площади Островского когда едит то останавливается.. Получается что хочу то и делаю.

  • Сергей
    2018-01-17 05:52:16 Ответить

    Ну если с 241 решили,почему тогда маршрутка на Синельниково,иларионово,отправляется с привокзальной?Кому то хорошо позолотили карман???У нас что нет автовокзала?

  • Ксю
    2017-11-17 05:19:49 Ответить

    Сколько можно переставлять этот маршрут?!Это уже 3 место за 5 лет (правда по площади двигают)!Почему не вынесут на автовокзал маршрут в Подгородное?!

  • КЕНТ
    2017-11-15 19:57:16 Ответить

    СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ МЕЖГОРОД И ПРИГОРОД!ТВАРИ ВЫ НЕНАЖРЛЕВИ!!!ОТКАТОВ ВАМ МАЛО ,ПОУМНИЧАТЬ РЕШИЛИ!!!С**А ДОЖДЁТЕСЬ!!!

  • Анна
    2017-11-15 19:12:22 Ответить

    Абсолютно возмутительное бездействие местной власти. В аду для таких отдельный котел!

  • Кука
    2017-11-15 12:16:16 Ответить

    СЛАВА УКРАИНЕ!

  • Надежда
    2017-11-15 11:00:03 Ответить

    Во-первых, маршруток две. Во-вторых, обе идут на Островского, хотя логичней было бы одну направить в центр. Туда, где с Новомосковска останавливаются.

    А вообще, такой дурью заморачиваются. Это же не автобусы, на которые билет заранее приобрести можно!

  • Серж
    2017-11-14 20:30:30 Ответить

    Может хватит изобретать велосипед — который уже создан!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 17:36

На момент аварии в маршрутке были люди.

Новости Днепра
18.10.2019 14:59

Государство ужесточило наказание для водителей маршрутных такси.

1
Новости Днепра
16.10.2019 17:55

В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки.

Новости Днепра
15.10.2019 14:58

Водители иногда забывают о том, к чему приводят их действия…

Последние новости

Сегодня в городе снова атаковали «секонд-хенд».

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепре уже 4-й год подряд проводится крупнейший технический фестиваль Восточной Европы – Interpipe TechFest.

Сегодня 12:40
28
просмотров

Уже несколько дней над страной наблюдают повышенную концентрацию угарного газа.

Сегодня 12:20
427
просмотров

Людей вывели из помещения, где началось возгорание.

Сегодня 11:34
1473
просмотров

Экс-глава Нацбанка Украины резко отреагировала на юмористическое выступление, посвященное инциденту с пожаром.

Сегодня 11:00
400
просмотров

Мэр Днепра опубликовал фото вероятного проекта реконструкции «воздушных ворот» города.

Сегодня 10:58
390
просмотров

Все причины произошедшего ДТП установит следствие.

Сегодня 10:11
336
просмотров

Виновники смертельной аварии так и не возместили потерпевшим нанесенный ущерб.

Сегодня 09:34
371
просмотров

Родственники пропавшей просят горожан помочь в поисках.

Сегодня 08:54
243
просмотров

Мужчина на угнанном автобусе протаранил авто и чуть не сбил пешехода.

Сегодня 08:32
319
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх