Мэр Днепра пристыдил жителей города

28.01.2018 13:31
просмотров

Борис Филатов обратился к днепрянам с целью напомнить о важных людских качествах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Начал свое обращение мэр с небольшой подводки. Он напомнил днепрянам о размере города и о том, что сейчас все это завалено снегом.

«А теперь представьте себе людей, которые за мизерную зарплату неделями не спят.

В то время, когда десятки заводов и компаний, частных фирм и ОСМД, активных и пассивных граждан, делают вид, что происходящее их не касается.

Которые думают, что задача городской власти не обеспечить жизнедеятельность огромного города, выстроить логистику и предотвратить коллапс, а ежеминутно вытирать им сопли и задницы.

Которые уверены, что могут платить копейки в городской бюджет (или не платить вообще ), но в нем чудесным образом появятся сотни миллионов гривен на новую технику, мегатонны соли с песком и тысячи тонн горючего», – пишет Борис Филатов.

Он заявил о том, что он не пытается давить на жалость горожан или вызвать у них чувство вины.

«Я просто хочу, чтобы каждый из вас знал как зовут вашего дворника.

Того изгоя, который каждый день гребет листья и снег у вас во дворе. Человека, на профессию которого в Городе открыты 1200 (!!!) вакансий.

Мифических Василя Петровича или Марью Ильиничну, которые, если что, присмотрят как дети идут в школу, позвонят в полицию и просто сбегают за бутылкой в магазин», – пишет мэр.

Он предложил проявить немного внимания и доброты к тем людям, которые постоянно заботятся о вашем чистом дворе или улице, и помочь им.

«Лишней десяткой в карман, пачкой чая в подарок или просто добрым словом.

Лишь тогда, когда мы поймём, что дворник, участковый и вообще человек труда, лучше и важнее мэра, лишь тогда мы будем жить хорошо.

Видит Бог, я верю в то, что я говорю», – заключил Борис Филатов.

Новости Днепра про Мэр Днепра пристыдил жителей городаРусский

Автор:


  • Тимка
    2018-02-04 10:51:11 Ответить

    Так — дай 10 грн, пачку чая (который они не пьют, а попивают кофее) — это уже взятка! А как же борьба с коррупцией.Смешно!

  • николай
    2018-02-02 09:59:40 Ответить

    огромная благодарность водителю пятого трамвая вагон 1416 за первое февраля время 15 10 всех людей довезла кому куда спасибо

  • Людмила
    2018-01-30 01:38:51 Ответить

    Мы,дворника давно не видели,зато незамедлительно нам сообщили ,что плата за услуги ЖЕКА составляет 6,88 гр. за 1кв.метр за такие деньги не только дворник должен убирать во дворе ,но и начальник Жека с главным бухгалтером этого же Жека у меня в квартире каждую неделю должны полы мыть

    • Павел
      2018-02-03 12:00:08 Ответить

      Каким образом количество кв. м. влияет на содержание дома и придомовой территории? прежде всего количество жильцов влияет на эти факторы. Это очередная нелепость ,придуманная вместо квартплаты,ведь давно квартиры уже приватизированы.

  • Анна
    2018-01-29 21:50:54 Ответить

    Исходя из вышесказанного :»Лишь тогда, когда мы поймём, что дворник, участковый и вообще человек труда, лучше и важнее мэра, лишь тогда мы будем жить хорошо!»,- дворник должен получать больше, чем мер!!! Дворник правда получает копейки, львиную долю оплаты за уборку придомовой территории получает человек, который начисляет зарплату дворнику, где логика?! Борис Альбертович, не городите ахинею, не позорьтесь! Вас послушать, так все должны быть участными, начните с себя, своим примером! Намедни в сеть с портала Горсовета выложили фото многочисленной техники согнанной на расчистку снега, что расчищали?! Центральные дороги?! А дальше? Само растает?! Грош- цена Вам как хозяину!

  • Kong
    2018-01-29 16:16:10 Ответить

    Ты мер ты бездарное мурло!

  • Ирина
    2018-01-29 14:21:11 Ответить

    Я упала сегодня в центре на Глинки.Хорошо,что обошлось без травм и люди помогли подняться.В той же Европе,которую ставит в пример Филатов,подала бы в суд на мэрию и выиграла бы,хотя бы моральный ущерб.Про внутриквартальные дороги вообще ничего доброго сказать нельзя.

    • Павел
      2018-02-03 12:07:26 Ответить

      Благодарите местных депутатов,принявших постановление о том ,что дворники не должны убирать снег,а на хрена они нужны зимой,зарплату получать и рыться по мусорникам за вторсырьем? Если бы все травмы и смерти по причине гололеда и неубранного снега были за счет депутатов,то они бы башкой своей подумали,прежде,чем это подписать.

  • Серж
    2018-01-29 14:02:05 Ответить

    Не дворников не хватает, а мозгов у руководителей. Посмотрели бы по телевизору как в Европе, куда стремимся, снег убирают, производительность одного человека с мини снегоуборщиком как у 100 человек с лопатой/ день. Прекратите шоркаться по заграницам и тратить наши деньги на идиотские, воровские проекты и хоть немного механизируйте труд наших дворников. Не надо покупать что то, дорогое за границей, у нас в городе заказ сделайте, своих мощностей предприятий хватает в космос чужие спутники выводим, работают там не дурные и не безрукие. Вот тогда честь и хвала будет мэру, а не ганьба и подсрачник.

  • xXx
    2018-01-29 11:23:25 Ответить

    Полная хрень. Дворника, конечно, можно знать в лицо. Я, например, своего знаю, т.к. каждое утро, уходя на работу, с ним сталкиваюсь, когда он и его дворничиха убирают двор. Но, знаю я его или нет, или даже не видел ни разу в лицо, его качество работы от этого не зависит и зависеть не должно. А подкармливать его чаем или корочкой хлеба или еще чем-то это вообще нонсенс, cложно понять, как такое могло придти в голову — дворник это же не бездомный пёс. Если у них 1200 вечно не заполненных вакансий, может лучше оформлять дворников на две или три ставки и заполнить эти 1200 вечно пустых вакансий 600-стами или 400-стами реальными дворниками соответственно? Если дворник будет работать на три ставки это значит 10 т. гривен у него з.п. точно будет, а за эти деньги уже можно не бомжа или пенсионера найти, а приличного крепкого мужчину. А что бы он успевал делать работу за троих, нужно его труд механизировать. И позаботиться об этом и есть прямая обязанность мэра. Так что Филатову нечего пенять с больной головы на здоровую ответственность перекладывать и на людей кивать.

  • Михаил
    2018-01-29 10:46:04 Ответить

    Люди стали чорствые, забыли что Мы, опщество. Каждый думает про ДеНьги, как их заработать. А выйти и выделить 15 минут времени и убрать снег возле своего, хотябы дома. Высыпать пачку соли за ,,3 копейки » там где скользко. Просто ненадо забывать что вокруг нас тоже люди, и участвовать в жизни города.

    • тимур
      2018-01-29 13:40:10 Ответить

      ты думаешь так поступают жители европейских городов? акстись и не фантазируй. а филатову я б посоветовал меньше тырить

    • piligrim
      2018-01-29 21:41:31 Ответить

      вернись в реальность! какие копейки за соль? за 15 минут моей уборки мне не «скастят» оплату ЖКХ на 15 гривен, тем более что из-за заболевания позвоночника я слава Богу еще могу ходить, а не махать лопатой, а наша дорогая (в прямом смысле) родина даже не может дать инвалидность, хотя те врачи которые осведомлены и призваны «лечить» «отмазываются» даже поставить на учет, зная что ничем помочь не могут… и наших наёмных слуг не интересует где мне взять деньги на лекарства и оплату все той же уборки придомовой территории…

  • ЕЛЕНА
    2018-01-29 10:34:28 Ответить

    знаете когда годами не убирался мусор и дороги при куличенко и вилкуле все тупо молчали 23 01 2018 вишла на пол часа раньше и прекрасно добралась з тополя на западный видела машини расчищали дороги и посипали все таки хоть что то в городе делается хорошое и не надо все обливать дерьмом

    • город
      2018-01-29 13:47:16 Ответить

      Причем здесь Вилкул? Он никогда МЭРОМ не был! Об был губернатором и отвечал не за один Днепропетровск, а за всю область. А насчет того, что при Вилкуле и Куличенко не убиралось, а сейчас все убирается, так это наглая ложь! Как при Куличенко дороги чистили так и сейчас. Последний снегопад тому пример: вместо того, чтобы ночью вывести технику на убору снега, чиновники только с утра об этом задумались.

  • Станислав
    2018-01-29 09:30:09 Ответить

    С больной головы на здоровую. Мэр Филатов и городская команда управленцев за наши деньги не справились со своими обязанностями зимой и свою вину перекладывают на граждан города. А представьте что то по серьёзней, землетрясение, военные действия или ещё какая хрень. не дай Бог конечно но вдруг такое случится? И по всему останемся мы со своими проблемами сам на сам, Ну и на хрен нам такие управленцы, которые с дворниками не могут решить проблему? Или лишь только для того, чтобы тендеры проводить по закупке за бугром товаров на нужды города по баснословным ценам

  • Кузнецов Юрий
    2018-01-29 09:25:14 Ответить

    спуск по улице Володарского на ул.Купьянскую,никто не чистит,хотя обращались неоднократно,и на горячюю линию Б.Филатова.Обещали принять меры,исполкому пофигу.

  • Лидия
    2018-01-29 08:53:00 Ответить

    Если будите ,Борис Альбертович, так ремонтировать и убирать тратуары то ваши рейтинги резко пойдут вниз. Уже года два только говорите, но ничего не делаете, а люди ходят по ним каждый день. За уборку дорог от снега, спасибо.

    • Судья
      2018-01-29 11:58:16 Ответить

      Боря сделал очень «нужную» подсветку моста, самую красивую в стране! А тротуары он считает — подождут, не мост — не рассыпятся)

      • тимур
        2018-01-29 13:45:08 Ответить

        он делает только проекты благодаря которым он может пополнить свою коллекцию нэцке((((((((((( на дворниках сильно не уворуешь поэтому это в топке(((((((((((((((((((

    • piligrim
      2018-01-29 21:47:21 Ответить

      не вижу причин для «спасибо» — у нас опавшие листья даже и не думали убирать… их жители истоптали ногами в кашу, с дождями «каша» превратилась в грязь, со снегом и собачьими экскрементами грязь превратися в «отвратительно ароматизирующую» грязь и разуваться прийдется перед квартирой… через несколько лет асфальт (оставшийся) вообще исчезнет с тротуаров под толстым слоем отходов…

  • Карина
    2018-01-29 08:46:47 Ответить

    Про частный сектор вообще молчу! Никогда никто не убирал! В районе улицы Мандрыковской, 68, куча мусора, сточная канава забита чёрт знает сколько лет!!!! Когда дождь или снег тает вообще жопа, акваланг нужно одевать и это притом что там стоит трансформаторная будка! На кануне выборов какой нибудь депутатишка подсуетиться «ТИПА» прочистят, но оно до жопы!!!!! Раз и навсегда можно прочистить глубокоуважаемый мер??????!!!!!!!!!! Если такой набожный и чуткий к ближнему человек, подорви свою нажраную на наших деньгах жопу, приедь посмотри и помоги убрать! Я тебе дам пачку чая и 10 гривен!!!!!!!!!!!!!!

  • Natali
    2018-01-29 08:10:25 Ответить

    Жил сервис 2.дворника не видим уже второй год. С листьями и снегом справляемся своими силами. Даже некому десятку в карман сунуть. Смешно!

  • Ирина
    2018-01-29 07:36:24 Ответить

    Почему все злые? Сами то хоть раз возле подъезда убрали,помогли? Привыкли все критиковать,то не так это не так…все вам плохо…выйдите весной и сами уберите своих дворах и будет порядок!.и мер прав за такие гроши люди ещё и убирают наши подъезды! Цените их!

    • тимур
      2018-01-29 13:47:13 Ответить

      а смысл???????????? за это обязана в норм стране отвечать местная власть

      • piligrim
        2018-01-29 21:51:19 Ответить

        в нормальной стране нормально оплачивают работу хоть дворника, хоть сантехника, понятно что с айтишниками не сравнить, но люди работают добросовестно…

    • город
      2018-01-29 13:50:10 Ответить

      С какой такой радости надо жильцам возле подъезда самим убирать? Они вообще то деньги платят специально обученным людям. По Вашей логике выходит, что деньги дворнику заплати и сам же за него работу выполни.

  • глобус
    2018-01-29 05:08:13 Ответить

    Даже не стоит обращать внимание, Боря наверняка был под хорошим градусом выдавая днепрянам эту очередную никому не нужную никчемную х..ю и сейчас хохочет читая комменты

  • ЛЕНОК
    2018-01-29 01:26:10 Ответить

    Победа 6 ….Штабной! ДВОРНИКИ ПРОСТО БОМБА….ВСЕГДА В СТРОЮ

  • Типичный днепр
    2018-01-29 00:08:48 Ответить

    Бюджет города вырос,а денег не хватает еще больше! КРУТО!!!!

  • Инокентий
    2018-01-28 23:29:28 Ответить

    Вот Фила заносит уже(( теперь и коммунистическими лозунгами заговорил: «люди труда важнее мэра»… А как же то знаменитое: «я есть власть!» на закрытом центральном мосту?!.. Чего только теперь не расскажет ради умягчения гумуса, коим для него является безликий городской электорат(((

  • АЛЕКСАНДР
    2018-01-28 23:02:47 Ответить

    Где эти дворники??? Жеки убрали- сам поставил барыг — Жилсервис- 2-цены взвинтили в трое, а дворников и услуг как не было так и нет! Хрен мы будем платить- не с людьми не посоветовались, не собрания-нас что в рабство продали??? На тротуарах каша, на дорогах- тоже, люков на колодцах нет и вообще не каких услуг!!!???? Так кому мы должны помогать,а нам кто поможет???? Взялся рулить — рули — не можешь — на хрен уйди!!! Вот на твои сопли — вся суть!!!!

  • Оленина
    2018-01-28 22:59:32 Ответить

    Мы платим за уборку придомовой территории. Жэки вообще перестали работать! Индустртальный район стал очень грязным! Дворника видим 20 минут , 3 раза в неделю. Она не хочет работать за маленькую зп. Куда и кому тдут наши квартплаты. Ув. Мер наведите порядок в жэках. Заставте отрабатывать наши платежи.

  • Вера
    2018-01-28 22:55:49 Ответить

    Дворники в Самарском ЖЕКе есть, двор ежегодно-весна-осень лист,зимой снег,убирают жильцы,дворник в нашем поле зрения появляется часов в 9утра,работает где-то час(что-то вяло метёт) на протяжении.Воронцова,во двор не заходит никогда!!! Говорит что ему за уборку двора не платят! Но квартплату взимают регулярно. ЗА ЧТО???????

  • Смотрящий
    2018-01-28 22:40:56 Ответить

    «Мэр пристыдил жителей города» А почему он не пристыдил работников горсовета?По чему он не организовал общегородской субботник по борьбе со снегом? Организовывать праздничные гальки типа Крещения и купания в прорубе —деньги и организаторы есть,а организовать субботник —нет. Боря действует по принципу «Бей правым Фреди». Кто первым крикнул из ветвей » жираф большой ,ему видней»,тот и правее всех!

  • Патриот
    2018-01-28 21:57:06 Ответить

    Филатов уже слетал в космос или как? А не лучше было б эти деньги потратить на зарплаты дворникам???

  • горожанин
    2018-01-28 21:47:30 Ответить

    Юморист наш Боря ….

  • Макс
    2018-01-28 21:44:38 Ответить

    Был в Харькове , чистота , порядок , город цветет и развивается , парки , зоопарки , дельфинарии , все для людей… А у нас что ?
    Позор!!! В городской казне деньги есть , да вот только тратить эти деньги по честному , для людей не хотят…

  • Валерий
    2018-01-28 21:39:57 Ответить

    Ребятаа! но так ведь можно дойти и до абсурда..А сантехники а электрики а председатели и бухгалтера это люди которым звонят жильцы дома в любое время суток и в любое время суббота это или воскресенье Н год или 8 марта что даже люди в отпуск не могут нормально съездить отдохнуть..Это разве НОРМАЛЬНО?? Дворник свою работу сделал и пошел отдыхать не смог сам пришел сын или жена убрала Так может им еще и медали давать.?? .Ведь работа у каждого своя и работа есть работа. Когда закуплена снегоуборочная техника и выделены миллионы для уборки снега не только на набережный а и у микрорайонах…будьте добры не давите на жалость жильцов

    • piligrim
      2018-01-29 21:33:17 Ответить

      Дворник свою работу сделал и пошел отдыхать не смог сам пришел сын или жена убрала_________ это в элитных кварталах? у нас, на пример, дворника нет уже месяцев 9…! а в услугах ЖКХ мы оплачиваем «уборку рилегающей территории»…

  • Дина
    2018-01-28 20:43:13 Ответить

    Обращение дебильное!На всякие городские мероприятия выкинули миллионы!Может ещё и уборку бесплатно после основной работы?Платите нормально дворникам и дайте им целевые пайки от властей.Что за бред призывать давать 10гривен?
    Раз стал у власти,живешь за счёт жителей,то и решай вопросы!!!!

  • Тоже жительница Соборного раен
    2018-01-28 20:11:10 Ответить

    Жительница Соборного района2018-01-28 15:23:13ОТВЕТИТЬ
    У нас дворника днем с огнем не найдешь. Листья во дворе всю осень никто не убирал. А тот , типа дворник, который должен убирать двор хоть иногда открыто заявил, что уберет он двор лишь тогда, когда ему заплатят 200 грн. А двор у нас и так прибирают жители дома. Я лично неоднократно мела листья. Муж постоянно расчищает дорожки от снега. А дворники — это мертвые души з/п которых оседает в карманах начальства. И кстати, за уборку придомой территории мы платим квартплату. Так что рассказывать, что мы должны воспевать дворникам и всячески им помогать не нужно. Есть хорошая поговорка «кто на что учился», шел работать дворником — выполняй свои должностные обязанносити. А их з/п не наша беда.
    Дорогая жительница Соборного района, сцука ты сильно умная, представь свою мать, у которой спина не разбивается от тяжкого физического труда, вынужденную работать за гроши… Твоя беда в том, что ты тварь бесчеловечная…. Из того, что ты платишь за услуги ЖЭКА дворникам реально 2 копейки выдают. Все это идёт депутатским жирным рожам..

    • Жительнице
      2018-01-29 10:34:53 Ответить

      Хитрозадая у вас мама! И что теперь, если копейки, то можно забирать зп и не работать? Вот по этому из-за таких как ваша мамаша, у нас места типа заняты, но никто не убирает, люди ломают ноги и т.д. Ну не работает пусть на такой работе. В чем вопрос? Или что бы она выздоровела ей нужно 10 в карман положить? Уже надоели, мало платят — не занимай место. При чем вообще тут ваш комент? Копейки, так идите и разберитесь за маму, идите и обеспечте ей старость. Это не мои проблемы, что она работает за копейки и со спиной у неё что-то, я тоже работаю за компьютером и у меня глаза болят, так шо…. Я плачу налоги и хочу видеть чистые улици, а то что ваша маманя усадила свой больной зад на это место показывает,что типа все занято, и никаких проблем нет. Вот поэтому ничего и не повышают да не решают

      • Катя
        2018-01-30 09:51:55 Ответить

        Согласна, может и мне пойти дополнительно устроитьсчя дворником, а че лишняя «копейка не помешает», а если спросят, чего я не работаю, скажу,что за такие копейки не буду им убирать….

  • Аноним
    2018-01-28 20:01:13 Ответить

    Хотели в Европу а попали ж…Гордитесь этим.

  • ХХХ
    2018-01-28 19:50:00 Ответить

    Боря начни с себя, покажи пример!

  • Боря
    2018-01-28 19:49:06 Ответить

    Вы их подкормите, а я сэкономлю))) Красавчик)Хозяин)))

  • Олег
    2018-01-28 19:44:53 Ответить

    Пусть эта жирная свинья сама возьмёт лопату и пойдёт убирать, и польза для людей, и для себя!!! Пусть посмотрит на Харьков, намного чище, чем наш любимый город.

  • набережная
    2018-01-28 19:10:40 Ответить

    у нас,Победа-4,дворники-зэ бэст,и в жару и в стужу….молодцы

  • Влад
    2018-01-28 18:38:09 Ответить

    Какой там дворникам поднять зарплату, в этих жилищных конторах на одного рабочего пять руководителей. Зайдите к ним в помещение,,там на одном стуле за столом сразу три задницы дармоедов сидит. Потому все повышения кварплаты идут лодырям на зарплату. Ну а кто работает то член на блюде.

  • мурзя
    2018-01-28 18:30:55 Ответить

    Тю)))) Других слов нет)Охренеть можно)То есть я должна, выходя из дома, 10грн дворнику в карман сунуть или чай?))) А если его нет, где мне его искать, чтобы чай тыкнуть?Боря,зарплату им повысь за счет своей премии и надбавок для своих шавок горисполкомовских и будет дворникам счастье, а не оттого, что я с чаем и с «добрыми словами» буду за дворниками бегать.

  • Геннадий
    2018-01-28 18:21:17 Ответить

    У нас во дворе, за последние 15 лет, дворник появлялся раз 100, не больше. И ничего, не умерли.

  • Вячеслав Емец
    2018-01-28 18:01:45 Ответить

    piligrim-а добавьте своим рабочим зарплаты. Слабо?

    • piligrim
      2018-01-29 21:29:56 Ответить

      засветил своё «ОКЮ»? или лужу загазировал?

  • Дворник
    2018-01-28 17:54:20 Ответить

    Сократите налог для дворников, а то от повышения минималки ничего нечувствуется после оплаты налога!

  • Елена
    2018-01-28 17:52:14 Ответить

    А у нас дворники мать и дочь ничего не убирают по мусоркам лазят что то собирают и на качелях катаются жаловались в жек бесполезно сами убираем это на Титова 12

  • Александр
    2018-01-28 17:49:14 Ответить

    Охренеть от этого мэра можно и от того что он говорит.пусть лучше проверит куда деньги из кржэпов уходят .я плачу не копейки в жилсервис 14 и вижу только как у нас один дворник на 8 дворов разрывается и больше они не делают нихрена

  • Борислав
    2018-01-28 15:46:12 Ответить

    Можно также добавить,чтобы каждый от дворника до депутата боролся с своими я..

  • Кряква
    2018-01-28 15:24:35 Ответить

    У меня в доме третий год нет дворника. Никто не хочет за эти деньги работать. Вот так то *(

  • Жительница Соборного района
    2018-01-28 15:23:13 Ответить

    У нас дворника днем с огнем не найдешь. Листья во дворе всю осень никто не убирал. А тот , типа дворник, который должен убирать двор хоть иногда открыто заявил, что уберет он двор лишь тогда, когда ему заплатят 200 грн. А двор у нас и так прибирают жители дома. Я лично неоднократно мела листья. Муж постоянно расчищает дорожки от снега. А дворники — это мертвые души з/п которых оседает в карманах начальства. И кстати, за уборку придомой территории мы платим квартплату. Так что рассказывать, что мы должны воспевать дворникам и всячески им помогать не нужно. Есть хорошая поговорка «кто на что учился», шел работать дворником — выполняй свои должностные обязанносити. А их з/п не наша беда.

  • Антимэр
    2018-01-28 15:22:50 Ответить

    Боря, стань лучше — займи одну из 1200 вакансий дворника.

  • piligrim
    2018-01-28 13:41:15 Ответить

    А теперь представьте себе людей, которые за мизерную зарплату неделями не спят._________ это проблема жителей города? или населению «сбрасываться на зарплату дворникам? Боря, у тебя бывают просветы в голове, но очень редко… повысь зарплату дворникам из своего кармана и не символически, а чтоб стояла очередь на прием на работу дворником…

    • Макс
      2018-01-28 15:04:10 Ответить

      Так ведь дворникам уже повысили зарплату :)

      • Смотрящий
        2018-01-28 22:48:46 Ответить

        Что делать и кто виноват?Надо первым крикнуть из ветвей:жираф большой ,ему видней.И пристыженные жители города пойдут убирать снег!

      • piligrim
        2018-02-01 19:09:46 Ответить

        ну так вперед, иди работай раз зарплата устраивает!

Добавить комментарий

Новости по теме

«Как я и обещал» — мэр Днепра о появлении нового сквера на Победе
Новости Днепра
20.03.2024 13:37

Сквер Александра Гостищева расположен на проспекте Героев в районе домов…

Когда начинается Великий пост 2024 и что можно есть
Новости Днепра
15.03.2024 15:47

В этом году 18 марта у православных христиан начинается Великий…

Прощеное воскресенье 2024: когда отмечаем, что нельзя делать и как просить прощенье
Новости Днепра
14.03.2024 14:54

В это воскресенье завершается празднование Масленицы. Последний день гуляний называют…

«Малюк и Буданов — розовые феи, на которых заслуживает нация Героев», — мэр Днепра
Новости Днепра
13.03.2024 14:36

"Спасибо, наши розовые феи", - написал Филатов.

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
3
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров