Мэр Днепра назвал участие в «Бессмертном полке» богопротивным делом

09.05.2017 14:56
просмотров

В соцсети Facebook между мэром Борисом Филатовым и жительницей Днепра разгорелся спор на тему «Бессмертного полка».

На своей странице в Facebook Борис Филатов рассуждал о городе, его судьбе и последних событиях. Своим вниманием он не обделил и «Бессмертный полк». 

«Город выше любых амбиций. Сложнее, чем «каноническая» церковь или желания заставить других жить «по Вятровичу». Город не равнозначен фальшивому «Бессмертному полку», смотрящему с плакатов пустыми глазницами. Он мечтает мечтами Поля и Фабра. Он помнит Сташкова и Щербицкого. Бывали времена, когда до 30 процентов его жителей составляли евреи», – пишет городской голова.

Это вызвало недовольство у одной из жительниц Днепра Татьяны Гончаревич. Она пыталась отстоять «Бессмертный полк», мотивируя это тем, что прежде всего это память, и только потом уже стоит брать во внимание его политические основы. По словам Татьяны, Можно не соглашаться с идеей, да и то, что из нее сделали в нашем городе, — печально, но фраза «пустые глазницы» – это непорядочно и нетактично по отношению к людям, которые вкладывают в это свою душу.

«Не понимаю. Ходить с портретами покойников на палочках — язычество и богопротивное дело. Говорю Вам, как староста церкви УП МП. Православные должны молиться за упокой души невинно убиенных, а не заниматься идолопоклонством.», – ответил Борис Филатов на слова Татьяны Гончаревич.

мошонник1

 

Под записью обсуждения возникшего спора продолжилось, но мэр больше не принимал в них участие.

Новости Днепра про Мэр Днепра назвал участие в «Бессмертном полке» богопротивным деломРусский

Автор:


  • Людмила
    2017-05-14 04:17:49 Ответить

    Только дети и внуки полицаев, предателей и фашистских прихвостней не признают сейчас Бессмертный полк. А у Бога все живы и в особой чести — воины, погибшие за Родину.

  • З Украиной
    2017-05-13 09:08:22 Ответить

    Один вопрос к Борису. В январе 2014г. Вы и Геннадий Корбан покинули Украину. Мотивы ясны. Как же сейчас Вы смеете брызгать слюной? Боря, Вы трус, предатель и просто нечтожная шавка.
    p.s. Кстати, год назад летом на Новом мосту ложили асфальт…… Где деньги, Сеня?

  • Игорь
    2017-05-10 15:55:43 Ответить

    Более серьезно надо подходить к организации различных мероприятий в праздники.Надо развести оппонентов на безопасное расстояние друг от друга прежде всего организационными мерами-ограждениями и живой цепью ,чтобы не было мордобоя.Не допускать скопления враждующих группировок рядом.Тот ,кто уже поучаствовал в мероприятии должен уступить место остальным,а не топтаться на месте,ища приключений.Правильно организованное мероприятие-это не половой акт ,где один лезет на другого.Нужна не теория в виде общих рассуждений,а реальные практические действия,способные обеспечить порядок.

  • Юрий
    2017-05-10 02:31:27 Ответить

    Молодчага Филатов!

  • лариса
    2017-05-09 21:35:30 Ответить

    в каким боком и каким образом ты в православие втиснулся?боря,а куда ж мы теперь идем-в европу или в…?ведь по всему миру прошли «бессмертные полки».по всей европе,даже в америке.что теперь делать,боря?как же нам идти в ес или дружит с америкой,если они святотатцтвуют,ватничают и подражают россии?что делать,боря?с кем теперь дружить?вот тут ты с порошенковскими прихвостнями лохонулся-теперь получается надо запретить въезд в пророссийскую европу и америку.или снова двойные стандарты?если денежку дают-дружим,хвалим,лижим,а если память отцов и дедов чтить-так про их «полки» молчим,а свои собаками травим?не хорошо,боря,определись,

  • Вельзевул
    2017-05-09 18:29:12 Ответить

    НЕТ И НИЗЗЯ — ЭТО ГЛАВНЫЕ АТРИБУТЫ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!!! Ей глубоко плевать, какие там цветы — так сказал классик!!!Раз в год не вспомнить своих родных — это КАК???Мертвые сраму не имут, а живым, не помнящим родства — ГАНЬБА!!!!

    • Егор
      2017-05-10 08:27:53 Ответить

      Тупо это, раз в год ходить к месту захоронения и бухать там. Давно пора в печах сжигать и в баночку. А дальше хочешь зарывай за много дене, хочешь по ветру пусти

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

«Как я и обещал» — мэр Днепра о появлении нового сквера на Победе
Новости Днепра
20.03.2024 13:37

Сквер Александра Гостищева расположен на проспекте Героев в районе домов…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
2
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
9
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх