Мэр Днепра начинает «жесткую» операцию

22.02.2018 20:40
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Подобные пункты для нашего города являются большой проблемой потому, что, к примеру, только на одном «Тополе» за сутки были снесены 7 подобных мест. Всего в Днепре насчитывается примерно 150 пунктов приема металла. В них злоумышленники приносят ворованные части лифтов, люки, мотки кабеля, заборы. За такие действия в феврале полиция задержала 200 граждан.

Городской голова подчеркнул, что он не уважает коррумпированных офицеров и судей, которые дают «спуск» всем, кто вредит Днепру.

«Сегодня в городе начинается операция «Дамоклов меч». Как в Израиле. Разве мы с вами не являемся заложниками тех, кто заставляет несчастных стариков месяцами сидеть безвылазно в квартирах? Потому что лифт не работает из-за украденного кабеля. Тех, из-за кого дети падают в открытые люки, потому что эти люки были украдены? Я презираю коррумпированных полицейских, которые «крышуют» пункты приема металлолома. Я презираю безвольных судей, которые выпускают на свободу мерзость, что искажает город», — прокомментировал Борис Филатов.

Напомним, что мэрия еще в прошлом году на сессии запретила работу приемников металла.

Читайте также: Ранее Михаил Лысенко публиковал снимки людей, которые оставили половину города без удобств. 

Новости Днепра про Мэр Днепра начинает «жесткую» операцию Русский

Автор:


  • Марина
    2018-02-26 06:49:21 Ответить

    Мутит Филатов.В то,что жалеет стариков, смешно.Квартплвта говорит о том,что никого не жалеет.

  • Гражданин
    2018-02-23 12:12:38 Ответить

    В Павлограде надо еще этим заняться и в Кривом роге!!! У нас в Павлограде средь бела дня алкашня и прочие маргиналы трубы и все остальное на великах возит в сторону металлобазы!!

  • Илон
    2018-02-23 08:56:40 Ответить

    Собираюсь у вас в Днепре хайперлуп строить, боюсь что сдадут на метал. Полностью поддерживаю.

  • эуропа
    2018-02-23 07:50:17 Ответить

    Арнольд в Калифорнии тоже закрыл, все првильно делает

  • Житель!
    2018-02-22 23:25:59 Ответить

    Выбери Боря себе врагов по уровню,хорош уже мелких комеров кошмарить!Металлоломщики террористы?Вы с ума сошли Борис?

  • громкое название да верится с
    2018-02-22 21:08:54 Ответить

    А что,не хватает ума организовать законные пункты приема вторсырья,Где не будут принимать ворованное? По факту,скорее всего,это просто очередное перераспределение финансовых потоков. Как пример,могу привести борьбу нынешнего нашего руководства с МАФами незаконными. Как,много побороли?

    • Юрий
      2018-02-23 09:58:16 Ответить

      Легальные и официальные пункты приёма в городе как раз были и есть — Вторчермет. Только проблема в том, что всё ворованное железо (люки, кабеля, заборы, двери, и т.п.) несут именно в нелегальные!

    • горожанин
      2018-02-23 09:59:38 Ответить

      Ага. Много. Чужие снес, свои поставил. Ярчайший пример — ул. Боброва.

  • Мурзя
    2018-02-22 21:00:19 Ответить

    Шо, пошляют мало?)Решил стрелки перевести, внимание отвлечь? Ты своей работой занимайся, у род, а не х-ней страдай. Ты полиция или судья, что ты за ворами будешь бегать? Иди в полицию, там набор продолжается, и арестовывай сколько угодно. Про стариков он думает…А ты про них думал, когда квартплату поднимал, «благодетель»? И мост нормально отремонтируй, п ..ла, причем за деньги которые сп…ил. Достали, блин, беспридельщики!Думаешь самый хотромудров жаренный? да тебя насквозь видно. Где ты взялся на нашу голову, глист порхатый? Надоело!

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра, убивший 11-летнюю девочку, получил новое подозрение в изнасиловании
Новости Днепра
20.03.2024 15:06

Житель Днепра, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки, подозревается еще в…

В Днепре трое граждан Азербайджана скрывались от миграционников
Новости Днепра
20.03.2024 14:29

В Днепропетровской области обнаружили троих граждан Азербайджана, не имевших вид…

«Как я и обещал» — мэр Днепра о появлении нового сквера на Победе
Новости Днепра
20.03.2024 13:37

Сквер Александра Гостищева расположен на проспекте Героев в районе домов…

В Днепре мужчина разбил дверь магазина, а затем разместился на полу с кофе в руке
Новости Днепра
20.03.2024 09:27

Странный инцидент произошел в полдень 18 марта.

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
2
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх