Медреформа: со скорой помощью может случиться катастрофа

17.11.2017 09:45
просмотров
Работники скорой помощи выступают против реформы экстренной службы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В соответствии с медицинской реформой, проводимой сейчас в Украине, фельдшеров скорой помощи скоро не станет. Такая профессия упраздняется и на смену ей появятся парамедики. Выезжать на вызовы к больным будут они, но вот только дождаться помощи смогут не все. Парамедики не будут приезжать на помощь, если причиной тому станет повышенное давление, высокая температура, почечная колика или нечто подобное. Основаниями для вызова могут быть только травмы при авариях или состояние на грани жизни и смерти. Бригада будет состоять из водителя и парамедика, основной обязанностью которого станет поддержание жизнедеятельности больного по дороге в больницу.

Многих фельдшеров такие новшества не устраивают, ведь пока не известно будет ли у них работа вообще, а если и будет – то перед ними предстанет большая ответственность за жизни людей. Раньше они работали на пару с врачом, теперь же придётся всю медицинскую помощь оказывать самим.

О переквалификации существующих кадров говорит и руководитель МОЗ Ульяна Супрун. По ее словам, для фельдшеров будет проведен 4-недельный курс, после которого они смогут работать иначе.

«Непрофильные вызовы — это проблема, которая существует уже много лет в Украине. Мы поощряем людей, чтобы они имели семейных врачей — надеемся, будет меньше таких вызовов. Повышенное давление или горячка, температура у ребенка — это не вызов на экстренную медицинскую помощь», — утверждает чиновник.

Простые врачи скорых также не поддерживают инициативу депутатов. Многие уверены в том, что в первую очередь реформу нужно применять к больницам, а уже потом можно будет подумать и о скорых.

  • Дана
    2018-08-16 23:24:11 Ответить

    Меня лет 10 назад в скорой повезли с легкой болью в боку. Если б еще пол часа- полный перитонит и досвидания. Теперь же... вызвала мужу скорую, была оч высокая температура, приехал студент и санитар, пожали плечами, предложили отвезти в больницу и все! А если б что то критичное? Что тогда?

    Да(0)Нет(0)
  • Лена
    2017-11-22 21:56:59 Ответить

    Сволочи хотят истребить украинский народ

    Да(1)Нет(0)
  • Вера
    2017-11-22 08:48:56 Ответить

    Давайте дожывём и посмотрим а потом уже гундосить будем

    Да(2)Нет(0)
  • Вера
    2017-11-21 22:32:13 Ответить

    Зато будет меньше ложных вызовов

    Да(2)Нет(3)
  • Павлина
    2017-11-20 14:44:21 Ответить

    Гнидосина,неадекватная в медецине.Она,что не знает,что многие инфекционные страшные болезни начинаются с температуры?Например менингит.Сдесь счет идет поминутно.Почечную колику терпеть или приступ панкреатита?А повышенное давление ведет к инфарктам,инсультам.Ой и мразота.

    Да(11)Нет(0)
  • Елена
    2017-11-20 00:14:29 Ответить

    Сучара недоразвитая, гнида, чтобы она тварь на себе и своих выродках почувствовала свою реформу падло!

    Да(8)Нет(0)
  • Natali
    2017-11-19 11:19:59 Ответить

    Сукка такая...не зря говорят что ее прислали для уничтожения всех и малых и старых...в три шеи надо гнать ее отсюда
    .скотина такая....
    .

    Да(21)Нет(0)
  • Лариса
    2017-11-18 14:51:04 Ответить

    Чтобы у этой бабы так же ребенок заболели и скорая недоехала

    Да(19)Нет(0)
  • Катя
    2017-11-18 10:09:46 Ответить

    Инфаркт миокарда, аппендицит-беги к семейному врачу, или как? А если перитонит-сначала отсиди очередь к своему врачу

    Да(13)Нет(1)
  • ГостьЯ
    2017-11-18 00:21:42 Ответить

    А если на улице плохо станет, что тогда делать? Обморок, солнечный удар, давление повысится, кого тогда звать на помощь Супермена, что ли ????

    Да(21)Нет(0)
  • Антон
    2017-11-17 18:18:07 Ответить

    Работники скорой помощи выступают против реформы, что связано с 103! Это бред! Пациенты смогут не дождаться своей помощи, не будет скопой при температуре? А как же менингит?судороги? Увеличение смертности в Украине? Ради чего? Чтобы организовать парамедицину в Украине, реформируйте приемные покои! А наших врачей и фельдшеров не трогайте! Ангелов спасителей которые спасают тысячи жизни за сутки по области! Будем бастовать!!!!

    Да(42)Нет(2)
  • ГласБожий
    2017-11-17 18:02:16 Ответить

    Народ терпит, вот они делают. Даже царя скинули когда надоело. А что там этих мудаков в парламенте. Если народ поднимется и на столбах начнут власть имущих вешать, вот тогда толк будет

    Да(18)Нет(2)
  • Валерия
    2017-11-17 16:33:02 Ответить

    температура у ребенка — это не вызов на экстренную медицинскую помощь. а как тогда поступать родителям, у которых дети от температуры сознание теряют и начинают в судорогах биться??!!!! Моего ребенка врач скорой еле в чувства привел, перевозить нельзя было. если бы я повезла его сама в больницу, то привезла бы уже труп

    Да(52)Нет(2)
  • Элина
    2017-11-17 16:19:23 Ответить

    Чтобы эти умники прочувствовали свою реформу до седьмого своего колена

    Да(41)Нет(0)
  • Макс
    2017-11-17 15:37:02 Ответить

    Ублюдки. Спалить вас там надо, кто такие реформы придумывает

    Да(40)Нет(1)
  • Марина
    2017-11-17 14:20:52 Ответить

    Да пусть их самих скрутит так,чтоб врача не дождались!!! Уроды! Иногда температура у ребёнка не симптом простуды, а нечто более серьёзное. Просто убивают население.

    Да(71)Нет(4)
  • 2017-11-17 14:11:07 Ответить

    Скоро Украина начнёт прямо таки вымирать

    Да(38)Нет(2)
    • Gregor
      2017-11-17 17:09:22 Ответить

      Так Украина уже давно вымирает. Посмотрите статистику

      Да(18)Нет(2)
  • piligrim
    2017-11-17 14:03:45 Ответить

    Работники скорой помощи выступают против реформы экстренной службы____________ медработники против, народ против, а на них все ложат и ложат...

    Да(76)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.06.2019 12:46

ДТП произошло сегодня, 13 июня, на съезде с виадука на…

Новости Украины
01.06.2019 10:56

Молодая девушка умерла из-за того, что врачи не могли добраться…

Новости Днепра
31.05.2019 21:04

Женщина попала прямо под струю горячей воды, из-за чего получила…

1
Новости Днепра
29.05.2019 18:38

Тело заметила случайная прохожая, которой показалось подозрительным состояние лежачего человека.

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Сегодня 20:49
1080
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Сегодня 19:56
419
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Сегодня 18:41
338
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Сегодня 18:12
211
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Сегодня 16:51
564
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Сегодня 15:50
5609
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Сегодня 14:22
143
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Сегодня 14:01
712
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Сегодня 12:17
572
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Сегодня 12:11
865
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх