Медреформа: со скорой помощью может случиться катастрофа

17.11.2017 09:45
просмотров

Работники скорой помощи выступают против реформы экстренной службы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В соответствии с медицинской реформой, проводимой сейчас в Украине, фельдшеров скорой помощи скоро не станет. Такая профессия упраздняется и на смену ей появятся парамедики. Выезжать на вызовы к больным будут они, но вот только дождаться помощи смогут не все. Парамедики не будут приезжать на помощь, если причиной тому станет повышенное давление, высокая температура, почечная колика или нечто подобное. Основаниями для вызова могут быть только травмы при авариях или состояние на грани жизни и смерти. Бригада будет состоять из водителя и парамедика, основной обязанностью которого станет поддержание жизнедеятельности больного по дороге в больницу.

Многих фельдшеров такие новшества не устраивают, ведь пока не известно будет ли у них работа вообще, а если и будет – то перед ними предстанет большая ответственность за жизни людей. Раньше они работали на пару с врачом, теперь же придётся всю медицинскую помощь оказывать самим.

О переквалификации существующих кадров говорит и руководитель МОЗ Ульяна Супрун. По ее словам, для фельдшеров будет проведен 4-недельный курс, после которого они смогут работать иначе.

«Непрофильные вызовы — это проблема, которая существует уже много лет в Украине. Мы поощряем людей, чтобы они имели семейных врачей — надеемся, будет меньше таких вызовов. Повышенное давление или горячка, температура у ребенка — это не вызов на экстренную медицинскую помощь», — утверждает чиновник.

Простые врачи скорых также не поддерживают инициативу депутатов. Многие уверены в том, что в первую очередь реформу нужно применять к больницам, а уже потом можно будет подумать и о скорых.

Новости Днепра про Медреформа: со скорой помощью может случиться катастрофа Русский

Автор:


  • Дана
    2018-08-16 23:24:11 Ответить

    Меня лет 10 назад в скорой повезли с легкой болью в боку. Если б еще пол часа- полный перитонит и досвидания. Теперь же… вызвала мужу скорую, была оч высокая температура, приехал студент и санитар, пожали плечами, предложили отвезти в больницу и все! А если б что то критичное? Что тогда?

  • Лена
    2017-11-22 21:56:59 Ответить

    Сволочи хотят истребить украинский народ

  • Вера
    2017-11-22 08:48:56 Ответить

    Давайте дожывём и посмотрим а потом уже гундосить будем

  • Вера
    2017-11-21 22:32:13 Ответить

    Зато будет меньше ложных вызовов

  • Павлина
    2017-11-20 14:44:21 Ответить

    Гнидосина,неадекватная в медецине.Она,что не знает,что многие инфекционные страшные болезни начинаются с температуры?Например менингит.Сдесь счет идет поминутно.Почечную колику терпеть или приступ панкреатита?А повышенное давление ведет к инфарктам,инсультам.Ой и мразота.

  • Елена
    2017-11-20 00:14:29 Ответить

    Сучара недоразвитая, гнида, чтобы она тварь на себе и своих выродках почувствовала свою реформу падло!

  • Natali
    2017-11-19 11:19:59 Ответить

    Сукка такая…не зря говорят что ее прислали для уничтожения всех и малых и старых…в три шеи надо гнать ее отсюда
    .скотина такая….
    .

  • Лариса
    2017-11-18 14:51:04 Ответить

    Чтобы у этой бабы так же ребенок заболели и скорая недоехала

  • Катя
    2017-11-18 10:09:46 Ответить

    Инфаркт миокарда, аппендицит-беги к семейному врачу, или как? А если перитонит-сначала отсиди очередь к своему врачу

  • ГостьЯ
    2017-11-18 00:21:42 Ответить

    А если на улице плохо станет, что тогда делать? Обморок, солнечный удар, давление повысится, кого тогда звать на помощь Супермена, что ли ????

  • Антон
    2017-11-17 18:18:07 Ответить

    Работники скорой помощи выступают против реформы, что связано с 103! Это бред! Пациенты смогут не дождаться своей помощи, не будет скопой при температуре? А как же менингит?судороги? Увеличение смертности в Украине? Ради чего? Чтобы организовать парамедицину в Украине, реформируйте приемные покои! А наших врачей и фельдшеров не трогайте! Ангелов спасителей которые спасают тысячи жизни за сутки по области! Будем бастовать!!!!

  • ГласБожий
    2017-11-17 18:02:16 Ответить

    Народ терпит, вот они делают. Даже царя скинули когда надоело. А что там этих мудаков в парламенте. Если народ поднимется и на столбах начнут власть имущих вешать, вот тогда толк будет

  • Валерия
    2017-11-17 16:33:02 Ответить

    температура у ребенка — это не вызов на экстренную медицинскую помощь. а как тогда поступать родителям, у которых дети от температуры сознание теряют и начинают в судорогах биться??!!!! Моего ребенка врач скорой еле в чувства привел, перевозить нельзя было. если бы я повезла его сама в больницу, то привезла бы уже труп

  • Элина
    2017-11-17 16:19:23 Ответить

    Чтобы эти умники прочувствовали свою реформу до седьмого своего колена

  • Макс
    2017-11-17 15:37:02 Ответить

    Ублюдки. Спалить вас там надо, кто такие реформы придумывает

  • Марина
    2017-11-17 14:20:52 Ответить

    Да пусть их самих скрутит так,чтоб врача не дождались!!! Уроды! Иногда температура у ребёнка не симптом простуды, а нечто более серьёзное. Просто убивают население.

  • 2017-11-17 14:11:07 Ответить

    Скоро Украина начнёт прямо таки вымирать

    • Gregor
      2017-11-17 17:09:22 Ответить

      Так Украина уже давно вымирает. Посмотрите статистику

  • piligrim
    2017-11-17 14:03:45 Ответить

    Работники скорой помощи выступают против реформы экстренной службы____________ медработники против, народ против, а на них все ложат и ложат…

Добавить комментарий

Новости по теме

В Никополе пьяные агрессивные мужчины не давали медикам спасать свою маму
Новости Днепра
Сегодня 11:52

В Никополе родственники больной пенсионерки мешали медикам ее спасать.

В Днепропетровской области 9-летнего мальчика затянуло в токарный станок
Новости Днепра
Сегодня 07:00

Пострадавшего доставили в больницу.

Как женщинам в Днепре бесплатно пройти маммографию: что для этого нужно и куда идти
Новости Днепра
Вчера 17:23

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно…

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх