Медики Днепра принимали уникальные роды

12.05.2018 18:33
просмотров
В Днепропетровском областном перинатальном центре произошел уникальный случай.

Об этом сообщает ДнепрОГА.

22-летняя Виктория, которая всю жизнь прожила с врожденной патологией, таки смогла родить долгожданного ребенка.

«Я работаю 45 лет, но в моей практике такой случай — впервые. У роженицы — сложная патология. Мы собирали врачебный консилиум, совещались с профессорами — как быть, ведь естественные роды в таком случае — невозможны. Альтернатива — кесарево сечение, но встал вопрос об обезболивании. Классический вариант не подходил по состоянию здоровья», — рассказала директор учреждения Людмила Падалко.

Выходом из ситуации было решение об внутривенном обезболивании и местном одновременно.

«Комбинированное обезболивание позволило провести операцию. Она продолжалась 53 минуты, — отметила Людмила Падалко. — Мы должны были действовать очень быстро, потому что пациентка в лежачем положении больше бы не выдержала».

Врачи смогли сделать все необходимое для того, чтобы родился здоровый мальчик.

«Очень благодарна врачам Центра, ведь с моим диагнозом за меня не брались ни в одной клинике. Я сама из Желтых Вод, — поделилась роженица Виктория Капкаева. — Первое, что я сказала после наркоза, это «С ребенком все в порядке?», меня только это волновало. Когда услышала голос мужа и сыночка — напряжение спало. Сплошное счастье!».

Долгожданного малыша было принято назвать Максимом.

«Хотелось, пожалуй, впервые поверить в чудо. И нам это удалось. Сын — лучший подарок в моей жизни», — отметил молодой отец, муж Виктории Дмитрий.

На данный момент мама ребенка находится под постоянным наблюдением.

«Виктория очень ответственно относится к материнству. Своего мальчика она кормит грудью, что не всем под силу. Это еще одна ее победа», — отметила заведующая отделением реанимации центра Елена Максимова.

Всего в Центре с начала года родилось уже 1 244 ребенка. Среди них 35 двойняшек и две тройни.

Автор:


  • Ксана
    2018-05-17 20:34:01 Ответить

    Какой вы страшный человек, Лела!!! Да и женщиной вас назвать трудно. кто-то вас сильно обидел,а все виноваты.

  • Дарина
    2018-05-14 23:37:42 Ответить

    Вы тут такие умные все.Девочка в инвалидном кресле и такие люди тоже заслуживают счастья!И многие мечтают только о таком чуде.Я считаю что на молодец!

    • Лела
      2018-05-15 08:33:36 Ответить

      Безусловно! Но не путем обоекания своего ребёнка на жизнь с мамой — инвалидом, и не путем вещания на налогоплательщиков ещё одного рта. Хотя правильно! Лишней копейки не будет, так что лучше нарожать, страшно представить, что там за извращенец…. Ну и мало кто с ней будет, а так стакан воды…. Уважаемая, сейчас инвалидам все дороги открыты, а то что вместо спорта и образования она выбрала сношаться и плодить, это уже говорит о её мотивах

  • Лела
    2018-05-14 10:03:39 Ответить

    Как работать так они инвалиды, а как сексом заниматься так нормальные!!!!! Мусор, который содержим мы с вами, продолжайте дальше радоваться!!!!

  • Анна
    2018-05-13 16:43:06 Ответить

    Девочка инвалид , видно же что сидит в инвалидном кресле (

    • Лела
      2018-05-14 12:26:51 Ответить

      Какая она девочка? Работать не хочет, привыкла жить за наши налоги вот теперь и наделала, интересно как её такую несчастную оплодотворили???!!!! Их нужно стерилизовать

  • Марина
    2018-05-13 11:56:25 Ответить

    Интересно, а о какой патологии речь то? Что то не понятно совсем….

  • Катя
    2018-05-13 11:28:09 Ответить

    Кого-то спасают, а кого-то калечат!!!!
    Ненавижу их всех!!!

  • Лела
    2018-05-12 20:39:55 Ответить

    Уроды

    • Карина
      2018-05-12 21:39:00 Ответить

      почему уроды?

    • Марина
      2018-05-13 10:27:09 Ответить

      Лела,ты ДУРА глупая

      • Лела
        2018-05-15 08:36:15 Ответить

        Ну если ты рада размножение малолетних, безработных извращенцев, то поскачи. Я всегда смотрю в интересах ребёнка и общества. А не малолетней лентяйки, которая только ноги разводит

    • Джиззи
      2018-05-13 11:27:28 Ответить

      Выкакалась?! Молодец 🙂

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 13:46

Личность девушки, которая попала в аварию, до сих пор не…

Новости Днепра
18.10.2019 16:33

Первую часть гуманитарной помощи с медицинскими материалами от международных благотворительных…

Новости Днепра
10.10.2019 14:18

На территории городской больницы избили мужчину.

Новости Днепра
09.10.2019 11:05

Возгорание началось в одном из отделений медицинского учреждения.

Последние новости

В Днепре продолжается активный демонтаж мест, где незаконно разливают алкоголь после 22:00.

Сегодня 21:03
82
просмотров

Женщина имела при себе паспорт СССР.

Сегодня 20:30
225
просмотров

В итоге скоростным соединением со «Всемирной паутиной» хотят обеспечить все школы области.

Сегодня 20:20
28
просмотров

Жителям нашего города напоминают, что некоторый ущерб не могут покрыть никакие вложения.

Сегодня 19:34
167
просмотров

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал средний курс гривны к доллару.

Сегодня 19:23
259
просмотров

Парень просто так решил ударить мужчину по лицу.

Сегодня 18:43
466
просмотров

Заброшенный «Метеор» все еще ждет реконструкцию.

Сегодня 18:27
1244
просмотров

35-летний мужчина в результате удара о землю получил несовместимые с жизнью травмы.

Сегодня 18:05
352
просмотров

Мальчик ушел на тренировку и не вернулся.

Сегодня 17:55
687
просмотров

20-летний днепрянин самостоятельно задержал вора.

Сегодня 17:39
214
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Акриловые фасады Bel Viso по приятным ценам!

  • -15%

    Изделия из искусственного камня Tristone и Staron со скидкой 15%!

  • -25%

    Снижаем цены на светодиодное освещение Lumine: покупайте одним чеком и экономьте!

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

Наверх