Медики Днепра принимали уникальные роды

12.05.2018 18:33
просмотров
В Днепропетровском областном перинатальном центре произошел уникальный случай.

Об этом сообщает ДнепрОГА.

22-летняя Виктория, которая всю жизнь прожила с врожденной патологией, таки смогла родить долгожданного ребенка.

«Я работаю 45 лет, но в моей практике такой случай — впервые. У роженицы — сложная патология. Мы собирали врачебный консилиум, совещались с профессорами — как быть, ведь естественные роды в таком случае — невозможны. Альтернатива — кесарево сечение, но встал вопрос об обезболивании. Классический вариант не подходил по состоянию здоровья», — рассказала директор учреждения Людмила Падалко.

Выходом из ситуации было решение об внутривенном обезболивании и местном одновременно.

«Комбинированное обезболивание позволило провести операцию. Она продолжалась 53 минуты, — отметила Людмила Падалко. — Мы должны были действовать очень быстро, потому что пациентка в лежачем положении больше бы не выдержала».

Врачи смогли сделать все необходимое для того, чтобы родился здоровый мальчик.

«Очень благодарна врачам Центра, ведь с моим диагнозом за меня не брались ни в одной клинике. Я сама из Желтых Вод, — поделилась роженица Виктория Капкаева. — Первое, что я сказала после наркоза, это «С ребенком все в порядке?», меня только это волновало. Когда услышала голос мужа и сыночка — напряжение спало. Сплошное счастье!».

Долгожданного малыша было принято назвать Максимом.

«Хотелось, пожалуй, впервые поверить в чудо. И нам это удалось. Сын — лучший подарок в моей жизни», — отметил молодой отец, муж Виктории Дмитрий.

На данный момент мама ребенка находится под постоянным наблюдением.

«Виктория очень ответственно относится к материнству. Своего мальчика она кормит грудью, что не всем под силу. Это еще одна ее победа», — отметила заведующая отделением реанимации центра Елена Максимова.

Всего в Центре с начала года родилось уже 1 244 ребенка. Среди них 35 двойняшек и две тройни.

Автор:


  • Ксана
    2018-05-17 20:34:01 Ответить

    Какой вы страшный человек, Лела!!! Да и женщиной вас назвать трудно. кто-то вас сильно обидел,а все виноваты.

    Да(0)Нет(1)
  • Дарина
    2018-05-14 23:37:42 Ответить

    Вы тут такие умные все.Девочка в инвалидном кресле и такие люди тоже заслуживают счастья!И многие мечтают только о таком чуде.Я считаю что на молодец!

    Да(3)Нет(3)
    • Лела
      2018-05-15 08:33:36 Ответить

      Безусловно! Но не путем обоекания своего ребёнка на жизнь с мамой - инвалидом, и не путем вещания на налогоплательщиков ещё одного рта. Хотя правильно! Лишней копейки не будет, так что лучше нарожать, страшно представить, что там за извращенец.... Ну и мало кто с ней будет, а так стакан воды.... Уважаемая, сейчас инвалидам все дороги открыты, а то что вместо спорта и образования она выбрала сношаться и плодить, это уже говорит о её мотивах

      Да(2)Нет(3)
  • Лела
    2018-05-14 10:03:39 Ответить

    Как работать так они инвалиды, а как сексом заниматься так нормальные!!!!! Мусор, который содержим мы с вами, продолжайте дальше радоваться!!!!

    Да(7)Нет(5)
  • Анна
    2018-05-13 16:43:06 Ответить

    Девочка инвалид , видно же что сидит в инвалидном кресле (

    Да(1)Нет(3)
    • Лела
      2018-05-14 12:26:51 Ответить

      Какая она девочка? Работать не хочет, привыкла жить за наши налоги вот теперь и наделала, интересно как её такую несчастную оплодотворили???!!!! Их нужно стерилизовать

      Да(4)Нет(4)
  • Марина
    2018-05-13 11:56:25 Ответить

    Интересно, а о какой патологии речь то? Что то не понятно совсем....

    Да(7)Нет(0)
  • Катя
    2018-05-13 11:28:09 Ответить

    Кого-то спасают, а кого-то калечат!!!!
    Ненавижу их всех!!!

    Да(6)Нет(5)
    • Дарья
      2018-05-13 18:15:27 Ответить

      Вы не правы!

      Да(1)Нет(2)
  • Лела
    2018-05-12 20:39:55 Ответить

    Уроды

    Да(10)Нет(25)
    • Карина
      2018-05-12 21:39:00 Ответить

      почему уроды?

      Да(0)Нет(7)
    • Марина
      2018-05-13 10:27:09 Ответить

      Лела,ты ДУРА глупая

      Да(1)Нет(5)
      • Лела
        2018-05-15 08:36:15 Ответить

        Ну если ты рада размножение малолетних, безработных извращенцев, то поскачи. Я всегда смотрю в интересах ребёнка и общества. А не малолетней лентяйки, которая только ноги разводит

        Да(3)Нет(1)
    • Джиззи
      2018-05-13 11:27:28 Ответить

      Выкакалась?! Молодец 🙂

      Да(3)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 16:22

В 2018 году Украина впервые на 100% обеспечила больницы лекарствами.

Новости Украины
21.09.2018 16:25

Во всем мире принято пациентов в больнице возить ногами вперед,…

03.09.2018 17:21

Реабилитационный центр для АТОшников при областной больнице «Соленый лиман» в…

Новости Днепра
31.08.2018 07:32

В соцсетях рассказали о случае на Левом берегу Днепра.

2

Последние новости

Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения своими действиями угрожал жизням других людей.

Вчера 20:40
144
просмотров

Правоохранители задержали очередного браконьера.

Вчера 20:00
97
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1510
просмотров

На Днепропетровщине воплощают масштабные экопроекты по расчистке водоемов, зарыбляют реки и модернизируют предприятия.

Вчера 17:45
20
просмотров