Максимум тепла — минимум затрат!

09.03.2011 11:58
просмотров

Капитальное строительство всегда требовало значительных финансовых затрат. Окунаясь в пучину строительных расходов, нередко, только в последнюю очередь рассматривается вопрос об отоплении помещения.

Иногда запланированный проект подвода газа на территорию котеджного или дачного поселка, СТО или кооператива так и остается на бумаге, так как его подводка требует времени, дорогостоящей проектной документации и наличия вблизи газопровода. В других случаях невозможно применение систем отопления с использованием открытого огня (например, на АЗС, газо- и нефтеперерабатывающих заводах), а бывает, что налогоплательщика не устраивает качество центрального отопления. Вот и приходится искать альтернативные варианты обогрева на рынке теплового оборудования. Здесь большой выбор систем отопления. Тепло и уют обещают известные зарубежные фирмы и отечественные производители. Только у одних цена кусается, у других качество изделий оставляет желать лучшего. В общем чтобы то и другое совпало потребителю нужно изрядно поломать голову.
    Фирма «УкрТеплоРесурс» предлагает свои высокоэффективные и экономичные отопительные системы, которые сэкономят потребителю немалые средства и помогут избавиться от проблем, связанных с установкой и эксплуатацией других нагревательных приборов.
    По своей экономичности и динамике электродные котлы фирмы «УкрТеплоРесурс» превосходят многие существующие электрические нагревательные приборы.
    В свое время электродные котлы с успехом применялись на флоте.
    Электроводонагреватель «Галан» представляет собой электродный котел проточного типа, из чего сразу начинает проявляться его преимущество перед другими нагревательными приборами — он не требует согласование на установку с органами котлонадзора.
    Процесс нагрева теплоносителя в котле «Галан» происходит за счет его ионизации, т.е. расщепления молекул теплоносителя на положительные и отрицательно заряженные ионы, которые двигаются, соответственно, к отрицательному и положительному электродам, выделяя при этом энергию. Таким образом процесс нагрева теплоносителя идет напрямую, без «посредника» (например ТЭНа), поэтому главной особенностью всех электродных котлов является очень высокий (порядка 96-98%) коэффициент полезного действия.
    Напряжение, прилагаемое к помещенным в теплоноситель электродам, ионизирует его, однако явления электролиза не наблюдается, так как катод и анод постоянно меняются местами с частотой электрической сети.
    Вода в электродных котлах одновременно является и теплоносителем, и элементом электрической сети, поэтому должна обладать как определенной проводимостью (чтобы существовал электрический ток), так и определенным сопротивлением (во избежание короткого замыкания). Дистиллированную воду в электродных котлах использовать нельзя, вследствие ее малой проводимости, также нельзя использовать обычные антифризы. Компания «УкрТеплоРесурс» предлагает для систем с электродными котлами специальные составы, обладающие антизамерзающими свойствами.
    Для оптимизации работы и управления котлом фирма «УкрТеплоРесурс» применяет АЦРТ (автоматический цифровой регулятор температуры), что позволяет:

  • сокращать реальное время работы котла до 40-60 %;
  • экономить от 40% до 60% потребляемой электроэнергии;
  • поддерживать в автоматическом режиме необходимую Вам температуру в системе отопления (а соответственно, и в помещении) круглосуточно;
  • использовать котел, применяя различные температурные параметры в различное время суток или в различные дни недели (в автоматическом режиме);
  • осуществлять дистанционное управление котлом с визуальным контролем его функционирования;
  • автоматически управлять циркуляционным насосом.

АЦРТ отключает котел при:

  • перегреве;
  • обрыве заземления;
  • неправильном подключении «фазы» и «ноля»;
  • при отсутствии теплоносителя в системе отопления;
  • при неисправности датчиков температуры.

    Система отопления под обогреваемую площадь 60-70 кв. м. разогревается, за 30-40 минут до температуры обратной трубы 40-45 градусов Цельсия. При этом следует учитывать, что экономия электроэнергии достигается рабочими свойствами котла. Так при запуске котла «Очаг-5» (5 квт) с температурой обратной трубы 18 градусов Цельсия энергетический порог начинается с 10-12А (около 2кВт). По мере прогревания системы отопления удельное сопротивление теплоносителя меняется, вследствие чего мощность плавно возрастает до номинального значения, то есть у электродных котлов есть способность самонастраиваться в зависимости от заданной потребителем температуры теплоносителя и его количества в отопительном контуре.
    ТЭНовый котел аналогичной мощности при тех же условиях запуска требует около 3-4 часов на разогрев стояка до температуры 40-45 градусов Цельсия с одновременным потреблением электроэнергии 5 кВт, что на 50% превышает стартовые энергетические затраты электродного котла «Очаг».

Компания «Укртеплоресурс» :

ул. Братьев Трофимовых 16, ул. Комсомольская 52
тел: (0562) 36-14-77, (056) 370-59-47, (056) 742-80-12

Dnepr.info

Новости Днепра про Максимум тепла - минимум затрат!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    0
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    3
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх