Лучшие: четверо учителей из Днепропетровской области попали в ТОП-50

17.08.2021 09:00
просмотров

Из 3273 анкет, которые отправили в 2021 году, уже выбрали 50 полуфиналистов.

Лучшие. Новости Днепра

Больше всего анкет учителей-победителей находится в Киевской области — 9. На втором месте находится Харьковская область с 8 отобранными участниками. И на третье место вышла Донецкая область с 5 победителями. Также в ТОП-50 педагогов попали 4 учителя из Днепропетровской области.

Ирина Бирюк

Ирина живет в городе Першотравенске Днепропетровской области. Она преподает английский язык и является классным руководителем в Первомайской общеобразовательной школе I-III ступеней №3.

Ирина не представляет своей жизни без реализации различных проектов. Участие в программах GoCamp, сотрудничество с ОО «Кактус», игры «Mystery skype» и «Speeling bee». Также учительница регулярно привлекает гранты на улучшение школы: их сумма уже превышает 215 000 гривен. Еще одно направление ее работы — упрощение административной нагрузки. Ирина инициировала отмену воспитательных планов, классных часов и методических объединений. Зато ввела тематические дни и творческие отчеты. Начала электронный документооборот.

«Я призываю к учительству и ставлю в пример себя. Потому что когда есть и  работа, и заработок, и хобби — ты счастливый человек».

Наталья Власова

Наталья преподает историю, право и другие предметы в Научном лицее международных отношений. Своим наибольшим влиянием на сообщество учитель считает создание модельных программ 5-9 классов на волонтерских началах. А самой большой гордостью — успех собственных учеников. Школьников, получающих призовые места в проектах, конкурсах и олимпиадах. А также выпускников, которые достигли успеха. Особенно тех, кто как и она, выбрали профессию педагога.

«Учитель, который живет своей работой, вдохновляет учеников, саморазвивающейся, становится примером для коллег, не может не поднимать социальный статус своей профессии,» — говорит Наталья.

Богдан Завидовский

Учитель днепровской ООО «Частная средняя общеобразовательная школа «Примус Интер Парес Скул». Преподает биологию, естествознание, химию и предметы для учеников начальных классов.

После вынужденного переезда из Донецка Богдану пришлось фактически начинать жизнь с чистого листа. Постепенно он нашел свое призвание в учительской профессии. Педагог с коллегами взялись расширять STEAM направление и переформатировали его в понятие SEPIA. Эту концепцию выразили в следующей формуле: SEPIA = (STEM + Soft skills) * Глобальные Цели устойчивого развития. Интересно, что педагог привлечен к разработке технологии производства энтомопатогенных нематод для защиты культур открытого грунта от вредителей. То есть на практике применяет те методы, которым учит детей.

«Вижу своей миссией развитие STEM-образования с сочетанием мягких навыков, интегрированных образовательных курсов и кейс-уроков, для того чтобы ученики не боялись «сложных» предметов, и искренне интересовались ими».

Екатерина Корзун

Преподаватель украинского языка и литературы в Алексеевской общеобразовательной школе I-III ступеней Покровского сельского совета. Ученики Екатерины изучают украинский язык и литературу с помощью технологий дополненной реальности: на уроках они могут увидеть и липу Тычины, и казацкие забавы с варениками. Педагог комбинирует методики преподавания Сухомлинского с цифровыми разработками Стива Джобса и верит, что по сочетанию опыта прошлого с инновациями настоящего — будущее. 36 ее воспитанников — призеры олимпиад разных уровней. Впрочем больше всего учительницу радуют обычные успехи менее способных школьников, которых она вдохновляет покорять собственные Эвересты.

«За каждым успешным учеником стоит учитель, согласен. Но за каждым успешным учителем стоят его ученики,» — говорит Екатерина.

На следующем этапе анкеты учителей будут изучаться образовательными организациями, а к 1 сентября огласят список из 10 лучших педагогов. Церемония награждения и объявления победителей состоится 2 октября.

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про Лучшие: четверо учителей из Днепропетровской области попали в ТОП-50Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Следил по дороге домой: в Днепре мужчина вырвал сумку у прохожей
    Новости Днепра
    Сегодня 19:21

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    На полях Днепропетровщины валяются неразорванные, но сбитые крылатые ракеты
    Новости Днепра
    Сегодня 18:47

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских…

    Куда пойти в Днепре в последние выходные марта: перечень мероприятий
    Новости Днепра
    Сегодня 18:09

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду,…

    Стрельба на кладбище: появились детали конфликта с оружием в Самарском районе Днепра
    Новости Днепра
    Сегодня 18:06

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Последние новости

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    5
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    11
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх