Ликвидация 33 маршрутов общественного транспорта: что будет дальше

22.12.2017 12:59
просмотров

Городские чиновники Днепра разъяснили судьбу отмененных маршрутов.

Сегодня, 22 декабря, глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Маковцев провел брифинг, на котором прояснил ситуацию с отменой четверти городских маршрутов общественного транспорта.

Напомним, в Днепре собираются отменить 33 маршрута: № 9, 13, 20А, 21А, 31, 42А, 45А, 62, 64, 67, 76, 76А, 78, 79, 84, 88А, 92, 99, 101, 109, 114, 116, 122, 124, 124А, 125А, 132, 134, 135, 136, 142, 148, 157.

По словам Игоря Маковцева, из 33 маршрутов, которые планируют отменить, 13 фактически не работают и так.

«Из 33 маршрутов, которые хотят ликвидировать, 13 практически не работают. Например, № 13, 42А, 76А, 88А, 125, 132, 142. На маршруте № 21А работает одна машина, № 20А – одна машина, № 78 – две машины, № 148 – «маршрут-призрак», там то появляются, то исчезают машины. То есть все эти маршруты и так не пользуются спросом и не обслуживаются», — отметил чиновник.

А вот за отмену маршрутов № 101 и 157 переживать не стоит – на них пройдет лишь приведение в порядок табличек, так как по документам у нас ездят маршруты № 101А и 157А, а их отменять не собираются.

«По поводу 101 и 157 маршрутов, которые отменяют. Сейчас под вывеской 101-го маршрута ездит маршрут, который по документам 101А. Такая же история и со 157-м маршрутом. По документам — это 157А. Они остаются и будут ездить, но только с буквой А», — отметил Игорь Маковцев.

А вот по поводу остальных маршрутов, которые подлежат ликвидации, глава департамента транспорта рассказал, что дублирующие маршруты будут убираться, а на оставшихся будет увеличено количество единиц подвижного состава, уменьшен интервал движения, либо же будут вводиться автобусы большей вместимости.

Так, маршруты № 109, 67, 124, 124А, 116, 135 все еще планируют отменить. Но при этом планируют продлить маршруты № 60, 119, 125, 95.

«Основная наша цель – разгрузить основные магистрали, дать возможность повысить техническую скорость, убрать пробки. Кроме того, мы хотим повышать классы автобусов. Давно идет речь о том, чтобы снять с маршрутов «спринтеры». Но пока существует такая сеть, это сделать невозможно. Ведь Автобус высокого класса вместительности энергоемкий», — завершил глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.

Кроме всего прочего, изменения могут коснуться и работы троллейбусных маршрутов нашего города. Троллейбус на Парус уже запущен, на Сокол — должны запустить уже в 2018 году. Также в департаменте транспорта рассматривают варианты продления троллейбуса №5, курсирующего по проспекту Поля (бывший проспект Кирова), до железнодорожного вокзала. Троллейбус №10 (жилмассив Победа – площадь Соборная (бывшая Жовтневая)) также может быть продлен до вокзала.

«Проект на Сокол, надеюсь, все же запустится в 2018 году. Кроме того, возможно, продление 5-го троллейбусного маршрута до ж/д вокзала.

И планируется продление 10-го троллейбуса. Сейчас его продлили до площади Соборной. Но рассматривается вариант его продления по проспекту Дмитрия Яворницкого до ж/д вокзала. Возможно, это будет 10 или 10А. Может быть, один останется до площади Соборной, а 10А будет ездить до ж/д вокзала», — рассказал начальник управления транспорта Днепровского горсовета Александр Лещенко.

Напомним, 19 декабря представители департамента транспорта городского совета Днепра подписали с городскими перевозчиками  меморандум, регламентирующий их дальнейшую работу. В нем была прописана отмена 33 маршрутов общественного транспорта, еще 13 будут изменены, а вот стоимость проезда пока повышаться не будет. Нововведения начнут действовать в 2018 году, если будут утверждены на городском исполкоме. Соцсети бурно отреагировали на отмену маршрутов, днепряне создали петицию, а чиновники поспешили заверить горожан, что паника преждевременна, а все изменения буду обсуждаться на общественных слушаниях.

А вот активисты «Громадського контроля» уверены, что чиновники искажают реальную ситуацию с общественным транспортом Днепра.

Новости Днепра про Ликвидация 33 маршрутов общественного транспорта: что будет дальше Русский

Автор:


  • Анна
    2018-01-06 20:36:04 Ответить

    Ума вообще нет!!!!!! Как убрать 9 маршрут!!!! она и так в час пик забита!!!! а теперь как!!!! Придурки!!!!

  • Аня
    2017-12-28 18:56:13 Ответить

    Как закрыть 116 маршрут? Каким образом люди должны добираться с Юбилейного, на Тополь, в город, это очень удобный маршрут, и люди возмущены тем что его закрывать собираются, я считаю это неправильно, сколько людей ездит на этом маршруте каждый день, и как теперь будут добираться? Говорите все для людей, а теперь как минимум 2 пересадки.

  • Алексей
    2017-12-27 09:37:33 Ответить

    Понятно, если раньше мог максимум 2-мя маршрутками почти с любоко конца в любой другой доехать, то сейчас прий дется 3-5пересадок делать….

  • Денис
    2017-12-22 20:59:18 Ответить

    Как же достали эти сытые и довольные жизнью «чиновники»… И страх потеряли напрочь. Ну, как говориться — земля то круглая, возвернется многое…

  • Инга
    2017-12-22 19:50:00 Ответить

    Охренеть!!! 125 маршрута не существует?!?! А на чем же я каждое утро на работу езжу? На привидении? 76А — тоже не существует? Его лично для меня каждые выходные запускают? Воистину, сытый голодного не поймет…

  • Студент
    2017-12-22 19:11:11 Ответить

    Больные дебилы, и так маршрутки забитые, а они отменять еще хотят, чтобы вообще в маршрутку не влез? лично я сам пользуюсь часто 109 маршрутом, т.к. он очень удобен и быстро довезет куда надо (Гагарина — ЖД Вокзал, т.к. студент), а теперь представьте что будет когда на вокзал будет ехать не 3 маршрута (101, 109 и 146), а 1

    • Вася
      2017-12-23 10:52:49 Ответить

      Правильно! что отменяют , Народ вам что легче заплатить в маршрутке 6-7 гр. за проезд
      когда есть трамвай-троллейбус и начинает он ездить 5.00 и до 23.30 и стоимость всего 1.50
      Я понимаю раньше жаловались что ездит старый транспорт но сейчас город закупает новый транспорт, оплата через QR код через банковский терминал

      • 2017-12-23 11:35:22 Ответить

        Будут отменены также и несколько маршрутов, которые не имеют альтернативы в виде трамваев, троллейбусов или электричек. К примеру, маршрут №9. Половину пути он проезжает по маршруту, по которому кроме него следует разве что маршрутка №141. Но по личному опыту скажу, что 141-я маршрутка полностью забита даже до того, как доезжает до начала 9 маршрута. Получается, что люди живущие в тех местах не имеют вообще никакой возможности в утреннее время попасть в нужное место. Может, отмена некоторых маршрутов по городу и приведет к развитию электротранспорта, но маршруты которые следуют из пригородных местностей всё же отменять не стоит.

      • Студент
        2017-12-23 16:53:27 Ответить

        Вася, я тебе скажу так: маршрутка ходит с интервалом 5-10 минут, троллейбус гораздо дольше (около получаса) + забитый что фиг влезешь, а трамвай вообще до ДИИТа только едет, а дальше как? Да маршрутки на некоторых участках дублируются, но различия то есть у них, зачем менять что-то, что уже сколько лет удобно людям, я не буду затрагивать тему цены проезда и состояния транспорта на маршрутах, но удалять маршруты это реально перебор.

      • Владимир
        2017-12-27 09:42:42 Ответить

        И где это трамвай и троллейбус ходят до 23.30?До 21.30 максимум,а до 23 дежурный,который хрен дождешься!

  • Валентин
    2017-12-22 16:41:59 Ответить

    Люди как вы думаете почему их хотят сократить? К примеру в списке находится 141 маршрут, на котором работает мой дядя. На минуточку, длина маршрута 27 км. при цене проезда 7 грн. В то время как аналогичный по длине маршрут но пригородный, к примеру «Днепр — Илларионово » стоит 15 грн (уже 8 месяцев как). Платить 15 грн никто не захочет ведь так?
    Люди просто уходят с маршрутов, на которых им платят «минималку», скоро Вас возить будет просто некому.
    Нужно делать маршруты с пересадками, к примеру пустить 141 к станции метро «Покровская», что как раз покроет затраты на этот маршрут, постольку цена на топливо, ЗП водителя, запчасти автомобиля.
    Если нечего не менять, то водителей просто не останется, и возить вас будет некому

    • Зоозащитник
      2017-12-22 21:13:00 Ответить

      Нахрен ты наваливаешь про длину маршрута??? Ты не забыл посчитать какой поток людей на городских маршрутах в сравнении с межгородом? Один водила с 76 маршрута жаловался мне, что ночью зарабатывает 70 грн с рейса чистыми с вычетом бензина, и из-за этого никто не хочет ездить в последний рейс, и не ездят… Зажрались маршрутчики. Если 600 грн в карман не положат с рейса, то ехать в падлу.

      • Александр
        2018-01-19 04:44:23 Ответить

        Ты придурок где ты взял этот бред что несёш ,какие нахрен 600 гривен за рейс .Подружись с калькулятором !!!

    • Анна
      2017-12-23 00:38:39 Ответить

      допустим можно еще как то пережить сокращение городских маршрутов, а что вы скажете об отмене 109 маршрута который ходит в Старые Кодаки и хотя бы раз в час заезжает в с. Сажевка, (небольшое село которое находится между Аэропортом и Старыми Кодаками, так вот согласно нововведению 109 маршрут заменит 60, который в Сажевку заезжать не будет, как отвозить детей в садики школы, добираться на работу если до маршрутки прийдется идти 2 км, а пенсионеры разве они преодолеют это расстояние? Так что в адекватности нововведений я лично сомневаюсь!

  • Горожанин
    2017-12-22 14:36:38 Ответить

    Чиновники просто не стараются понимать людей.За 26лет можно было досконально разработать и внедрить логистику пассажирских перевозок.

  • дебилыбля
    2017-12-22 13:31:04 Ответить

    Пусть этот игорь маковцев и его коллеги каждое утро и вечер ездят с нами на придуманных маршрутах.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре грузовикам запретили движение по одной из улиц: как объехать
Новости Днепра
20.03.2024 19:27

В Днепре грузовики должны объезжать одну из улиц.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх