«Lifecell» собирается блокировать часть исходящего траффика

05.01.2018 13:06
просмотров

Мобильный оператор может заблокировать звонки на номера 0-800.

Об этом  сообщает hyser.com.ua со ссылкой на пресс-службу «Укртелекома»

Оператор стационарной связи «Укртелеком» 3 января получил письменное предупреждение от оператора мобильной связи «Lifecell» о вероятном отключении либо ограничении звонков на номера, начинающиеся на 0-800.

Справка: Номера на 0-800 – это различные информационно-сервисные линии.

«Блокировка звонков, вопреки рекомендациям государственного регулятора, чем грозит «lifecell», может помешать абонентам совершать звонки на различные информационно-сервисные линии 0-800, среди которых могут быть номера банков, страховых компаний и пр. Это может создать препятствия как частным, так и бизнес абонентам обеих компаний», — говорится в сообщении «Укртелекома».

В «Укртелекоме» рекомендуют абонентам пользоваться услугами других операторов мобильной связи, если ограничения «Lifecell» таки вступят в силу.

При этом, в «Укртелекоме» не намерены блокировать исходящие звонки на сеть «Lifecell».

Конфликт между «Укртелекомом» и «Lifecell» возник еще в конце 2017 года в ходе обсуждения коммерческих условий сотрудничества из-за снижения ставки обратного интерконнекта.

Напомним, в сентябре Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Lifecell» на 19,5 миллионов гривен.

Новости Днепра про «Lifecell» собирается блокировать часть исходящего траффика Русский

Автор:


  • Владимир
    2018-01-06 18:13:52 Ответить

    пусть бадаются, это все лучше чем сели поговорили и сообща подняли цены.

  • Сергей из Днепропетровска
    2018-01-05 16:10:04 Ответить

    Так как работает эта шарашкина контора(укртелеком) — лучше бы уже совсем закрылись . Телефоны не работают , линии ремонтировать просто в тупую НЕ ХОТЯТ , а их интернет-вообще отстой. Зато реклама «Мы такие , прям супер-пупер!!!» Короче-ТРЕПАЧИ!!!

  • Ирина Рудковская
    2018-01-05 13:23:22 Ответить

    Укртелеком оборзевает все больше!
    Бесятся,что они не нужны уже никому!!!
    Ликвидировать пора их давно!

    • Anonim
      2018-01-05 16:19:50 Ответить

      Эм… А ничего что все операторы Украины идут от Укртелекома? Уничтожат Укртелеком-уничтожат мобильную сеть…..

      • Serg
        2018-01-06 15:45:02 Ответить

        Що ти чешеш? Чи ти думаєш коли ліквідують Укртелеком всю оптику викопають

      • Dsm
        2018-01-06 22:30:07 Ответить

        Сам хоть читал что написал…

Добавить комментарий

Новости по теме

Стоимость выросла в 5 раз: в Днепре перекупы продают стартовые пакеты по безумным ценам
Новости Днепра
13.12.2023 14:18

В Днепре активизировались перекупы, желающие нажиться на панике вокруг "падения"…

В Днепре после суток без связи «Киевстар» собрались очереди в магазинах мобильных операторов
Новости Днепра
13.12.2023 11:17

После суток без связи в магазинах мобильных операторов скопились очереди.

«Зацеперы», пирожки в центре и таксофоны: как выглядел Днепр в 1990-х годах (ФОТО)
Новости Днепра
27.02.2023 17:50

1990-е годы были не так давно, но сам Днепр за…

«Категорическое несогласие»: позиция мобильного оператора по скандалу с «придуманным 4.5G»
Новости Украины
28.12.2019 08:58

В «Lifecell» ответили на обвинения в обмане от АМКУ.

Последние новости

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
2
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
8
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
8
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
2
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
5
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх