Куда украинцы могут поехать на отдых без визы?

16.11.2014 15:45
просмотров

Предлагаем вам список стран, куда вы можете поехать без визы хоть завтра.

Близятся новогодние праздники, которые сулят немало выходных, а длинные осенние вечера поспособствуют планированию предстоящего отдыха и возможной поездки.

Итак, представляем составленный изданием Inspired список безвизовых стран, в которых, могут побывать украинцы.

Грузия — древние храмы, пещерные монастырские комплексы, природные парки, великолепные горнолыжные курорты — все это Грузия. Здесь вы можете полюбоваться прекрасными кавказскими горами, отдохнуть на пляжах Черного моря, оценить непревзойденную местную кухню. А о грузинском гостеприимстве уже слагают легенды.

Сербия — местные курорты благодаря умеренному климату и хорошей природе считаются одними из лучших в Европе по лечебно-оздоровительных качествах. Рафтинг, рыбалка, охота, spa-туры, горнолыжные курорты — доступны и дешевле, чем в остальной Европе. В Сербии проводится много ярмарок и фестивалей, среди которых и фестиваль Exit — один из лучших музыкальных фестивалей Европы. А ночные клубы Белграда по популярности сравнялись с Ибицей. Журнал Lonely Planet включил Сербию в список лучших стран для путешествий в 2015 году.

Бразилия — невероятные пляжи, плантации ароматного кофе, самба, и лучшие в мире футболисты. Неудивительно, что именно бразильцы, несмотря на значительную бедность, считаются самой счастливой нацией в мире. Чемпионат мира по футболу 2014 и олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016 значительно развили инфраструктуру страны. Посетить карнавал в Рио ежегодно приезжает множество туристов. Если же у вас хватит смелости — отправляйтесь и покоряйте джунгли Амазонки.

Турция — турецкие курорты знамениты на весь мир. Но Турция это не только золотые пляжи четырех морей, но и термальные источники Яловы, монастыри Каппадокии, горнолыжные курорты и классный шопинг. Ну и впечатляющий Стамбул с Голубой мечетью и дворцом Топкапы. Страна, соединившая запад и восток, прошлое и настоящее, страна, где каждый найдет что-то свое.

Албания — настоящая жемчужина Средиземного моря. Из-за длительной изоляции большинство не знает о ее богатом культурном наследии и чрезвычайно красивую природу с живописными каньон и хрустально чистыми пляжами. Цены в Албании очень доступны, а посмотреть здесь действительно есть на что. На территории Албании сохранились памятники городской и крепостной архитектуры, замки и крепости. Но больше всего привлекает в Албании чистое море и великолепные пляжи.

Монголия — главными монгольскими достопримечательностями являются природные ландшафты. Степи с озерами и реками, тайга и горы, огромная пустыня Гоби. В Монголии много редких растений и животных. Юрты здесь не пережиток прошлого, а полноценное жилье. Рыбалка, охота, пешие походы, сплавы, катание верхом — все это к вашим услугам в Монголии. Здесь сохранилось много архитектурных памятников монгольской империи средних веков — буддийские монастыри и храмы, древний город Каракорум. В июле проходит фестиваль Наадам, в котором участвует вся Монголия. Три дня проводятся соревнования по борьбе, стрельбе из лука и верховой езды.

Гонконг — особый административный район Китая, бывшая британская колония, расположенная на многих островах и полуостровах на юго-востоке Китая. Гонконг — третий лучший финансовый центр в мире и первый в Азии. Из-за малой площади пригодных для застройки земель здесь самая высокая концентрация небоскребов в мире.

Беларусь — в соседнюю страну можно попасть не только без визы, но и без загранпаспорта. В Беларуси очень много национальных парков, оздоровительных комплексов, замков, музеев и архитектурных памятников. Отсутствие языкового барьера и доступные цены делают Беларусь очень перспективной страной для путешествия.

Тайланд — считается не полностью безвизовой страной (визу можно приобрести в аэропорту), сюда стоит приехать обязательно. Таиланд — уникальная страна. Здесь есть развлечения на любой вкус. Множество древних городов и храмов, самая высокая в мире 127 метровая статуя Будды, дворцы, тропические леса, водопады, яркие национальные праздники, тайский массаж, невероятные пляжи, дайвинг, секс-туризм, все это и многое другое вы найдете в Таиланде.

Намибия — здесь соединились дикая и одновременно цивилизованная Африка. Сейчас Намибия — это динамичная страна с развитой инфраструктурой, хорошими дорогами, комфортными отелями. Намибия — место, где встречаются две стихии: пустыня и океан. В национальных парках можно наблюдать за настоящим дикой Африкой. На территории Намибии размещены пустыни Намиб и Калахари, Каньон Фиш-Ривер, алмазные шахты, заброшенные города, каменный лес, место падения крупнейшего в мире метеорита.

Полный список стран, для въезда в которые украинцам не нужна заранее оформленная виза, или в которых визу можно оформить на границе, можно найти на сайте Министерства иностранных дел Украины. У каждой страны есть свои особенности при въезде и выезде, поэтому будьте внимательны, планируя поездку. 

Новости Днепра про Куда украинцы могут поехать на отдых без визы?Русский

Автор:


  • SidorZ
    2014-11-16 17:10:30 Ответить

    Правильно , в Монголию !!!…если денег хватит . Какой сейчас курс гривны к тугрику ?

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
33
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх