Коммунальщики решили заменить деревья в Днепре

12.01.2017 09:20
просмотров
По мнению чиновников, нынешние деревья дешевле заменить, чем сохранять.

По словам директора КП «Горзеленстрой» Юрия Фоменко, в Днепре не почти не осталось здоровых берез (исключение – район улицы маршала Малиновского). Как он объяснил журналистам, из-за ветреной погоды сначала портится верхушка, а затем погибает и все дерево целиком. По-прежнему актуальна для Днепра и проблема болеющих каштанов – по плану чиновников, уже через пять лет их в городе не останется.

«Для того, чтобы они существовали в наших климатических условиях, нужно делать ежегодно стоимостные прививки – от 250 до 400 грн на каждое дерево. Проще высадить новые деревья», — пояснил Юрий Фоменко.

Помимо берез и каштанов, за ближайшие семь лет в Днепре предполагается избавиться и от тополей – их заменят платаны, липы, клен и рябина. При этом активисты и жители города вот уже более полугода активно обсуждают варварский способ обрезки взрослых деревьев и возросшее количество на рынке предложений о продаже дров. Заместитель мэра Михаил Лысенко заверил – все работы по обрезке проводятся санкционированно и не с целью дальнейшей перепродажи на дрова или переработку.

«Все, что спиливает «Горзеленстрой» — аварийное и трухлявое, оно идет на утилизацию, даже на брикеты для сожжения такая древесина не годится. Но не все, что спиливают в Днепре, делает «Горзеленстрой». Наше коммунальное предприятие выполняет лишь примерно 20% таких работ. Остальное – это частные подрядчики. Среди них даже есть ООО «Зеленстрой». Очень много зеленых насаждений находятся на балансе не городской власти, а райсоветов, которые сами, без согласования с нами, заказывают такие работы», — пояснил Михаил Лысенко.

При этом чиновники напоминают, что у бригады, которая приехала для проведения омоложения или спила аварийного дерева, обязательно на руках должны быть документы: заключение комиссии о спиле и разрешение на него. Если документов нет, то стоит вызывать полицию.

  • Андрей
    2017-01-12 17:04:46 Ответить

    "...проблема болеющих каштанов – по плану чиновников, уже через пять лет их в городе не останется." На такой улице как Титова ничего кроме каштанов не растет, и что будет тупо голая улица??
    "Проще вырастить новые деревья" да ебать, 50 лет деревья росли, конечно проще их спилить чем ухаживать за ними!
    Заебал этот маразм!

    Да(6)Нет(0)
    • Лев
      2017-01-14 03:59:54 Ответить

      Миша Лысенко сказал, что они трухлявые... На Янгеля 40 летнюю тополиную аллею вырубили под Новый год. Они и родную мать за бабло живьем закопают. Совесть у них трухлявая.

      Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2017-01-12 11:25:28 Ответить

    Моржи Днепра, в наглую рубят капусту!

    Да(5)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2017-01-12 11:07:20 Ответить

    Да, да, всё спилить, всё

    Да(2)Нет(0)
  • Артур
    2017-01-12 09:58:15 Ответить

    Лучше бы они спилили те которые аварийные... например возле 16-й школы..дерево лежит на проводах + на половину на гараже..когда они там были им не однократно говорили про это дерево...там же дети ходят..и я ребенка в садик вожу...и не дай бог что может случится...

    Да(4)Нет(0)
    • Сергей
      2017-01-12 10:51:49 Ответить

      Не время! Срочно нужно березы вырубить, а то Путин придет!

      Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.03.2019 13:44

В «Днепровском электротранспорте» обратились к горожанам.

Новости Днепра
21.03.2019 14:19

В парке имени Гагарина, что расположен около Днепровского национального университета…

Новости Днепра
11.03.2019 18:15

Ветер в Днепре становится опасным для жизни и имущества.

Новости Днепра
27.02.2019 10:24

В городе реализуют программу высадки новых саженцев деревьев и кустов.

3

Последние новости

Водителей и перевозчиков в регионе оштрафовали на сотни тысяч гривен.

Сегодня 17:18
33
просмотров

По городу проехались сотни мотоциклистов.

Сегодня 16:56
52
просмотров

В Днепре машина загорелась прямо на дороге.

Сегодня 16:38
127
просмотров

Специалисты поделились результатами по борьбе с браконьерами.

Сегодня 15:48
55
просмотров

Мэр Днепра рассказал об уникальном событии.

Сегодня 14:43
2440
просмотров

Днепропетровская область вошла в рейтинг по «минированию».

Сегодня 13:54
260
просмотров

Оплачивать парковку в Днепре можно будет новым способом.

Сегодня 13:07
426
просмотров

Между десятками людей произошел конфликт, который перерос в массовую драку.

Сегодня 11:58
952
просмотров

Полицейские сделали заявление касательно выборов президента Украины.

Сегодня 11:32
173
просмотров

Жители решили покончить жизнь самоубийством.

Сегодня 10:23
699
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Распродажа по ВСЕЙ сети магазинов Cava.cool

  • -10%

    Special Offer: Випускний’19

  • -70%

    Знижки -30% — 70%

  • -30%

    З 15.04-28.04 завітайте у магазини, та купуйте більше та отримуйте більшу знижку.

Наверх