Коммунисты вынудили Кабмин забрать пенсионную реформу на доработку

21.12.2010 12:58
просмотров

Коммунисты заявляют, что правительство Украины в социально-экономической политике выполняет указания МВФ, и настаивают на немедленном разрыве кредитного соглашения с фондом. Как заявлял Симоненко, следует искать внутренние финансовые ресурсы для восстановления производства и развития внутреннего рынка, а также альтернативные источники кредитования на мировом рынке, которые бы не претендовали на вмешательство во внутренние дела Украины.

«Мы удовлетворены тем, что правительство вовремя одумалось, вовремя отказалось  от необдуманных шагов и не стало настаивать на принятии своего законопроекта по пенсионной реформе, а забрало его на доработку. Наша фракция сразу предупредила и коллег по парламентскому большинству, и правительство, что в полном составе не будет голосовать за пенсионную реформу, написанную с единственной целью — получить очередной транш кредита МВФ», — заявила народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик. Вчера премьер-министр Украины Николай Азаров отозвал из Верховной Рады проект пенсионной реформы на доработку.

На прошлой неделе лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что страну ожидает взрыв социального протеста в случае принятия правительственного законопроекта пенсионной реформы. «Очередная авантюра Тигипко закончится тем, что это приведет к социальному взрыву и, естественно, снижению жизненного уровня наших граждан», — сказал он.

По словам Самойлик, «Любые реформаторские инициативы вице-премьера Тигипко следует воспринимать не иначе как рекомендации, как не надо делать», — говорит Самойлик. По ее словам, премьер-министр Николай Азаров тоже уже понимает это, поэтому и забрал из парламента законопроект на доработку.

Напомним, правительство Украины подало в Верховную раду законопроект о пенсионной реформе, который предполагает повышение пенсионного возраста. Фракция КПУ выступила категорически против этого, равно как и против ряда других положений такой реформы: увеличения необходимого для получения пенсии рабочего стажа на 10 лет, отмены специальных пенсий для работников вредных производств и силовиков, сокращение пенсий для работающих пенсионеров и введения накопительной системы пенсионного обеспечения.

DNEPR.INFO Источник — symonenko.info

Новости Днепра про Коммунисты вынудили Кабмин забрать пенсионную реформу на доработкуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    5
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    10
    просмотров

    В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

    Сегодня 14:54
    0
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    3
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх