Взрыв в суде на Днепропетровщине: новые подробности трагедии

30.11.2017 17:22
просмотров

Количество погибших от взрыва гранат возросло до двух.

умерший1.1Как Dnepr.Info писал ранее, сегодня в Никопольском городском районном суде (Днепропетровская область) произошла трагедия: мужчина взорвал 2 гранаты, из-за чего погиб на месте. По первоначальным данным, еще 7 человек получили осколочные ранения.

По информации zib.com.ua, мужчина взорвал гранаты после того, как коллегия судей объявила перерыв в этом криминальном деле из-за неявки адвоката.

Позже стало известно, что в больнице скончался также один из троих подсудных.

«Умер участник судебного процесса во время предоставления помощи в больнице. Это один их подсудимых — 1977 года рождения. Перед этим его оперировали», — сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало «Украинской правде».

Таким образом, из-за взрывов погибли 2 человека, а количество пострадавших возросло до 9.

Как сообщает golos.ua по ссылкой на пресс-службу ГУНП Украины в Днепропетровской области, вход в здание суда не оборудован рамочным металлоискателем, а при поверхностном  досмотре у мужчины, взорвавшего гранаты, запрещенных предметов обнаружено не было.

«Здание суда не оборудовано рамками металлоискателя, но при входе, по предварительной информации, сотрудник провел поверхностный осмотр человека, который взорвал гранаты, а также его барсетку. Запрещенных предметов обнаружено не было», — рассказали в пресс-службе.

24129656_841990375961618_8648485496173947508_n24129705_841990425961613_8892296850329765458_n

Напомним, сегодня утром Никопольский горрайонный суд рассматривал дело по поводу убийства, произошедшего в феврале 2016 года. Тогда трое мужчин расстреляли из автомата легковой автомобиль, в котором находилось двое мужчин. Оба они погибли на месте от полученных ранений.

Гранату сегодня в суде подорвал отец одного из парней, погибших тогда.

По факту взрыва в здании суда открыто криминально производство по пункту первому и пункту пятому второй части 115 статьи Криминального Кодекса Украины: умышленное убийство.

Новости Днепра про Взрыв в суде на Днепропетровщине: новые подробности трагедии Русский

Автор:


  • Петр
    2017-12-01 15:51:52 Ответить

    А что делать, если судьи продажные. Но теперь пусть трусятся. Народу надоел этот беспредел.

  • екгро
    2017-12-01 04:13:03 Ответить

    все правильно всему есть предел думали покладистые украинцы будут вечно терпеть как и раньше. нет красная черта пройдена .будете суки ссать от страха и дома и на работе, не поможет ничего ни забор ни охрана. . только надо стараться наглых подонков уничтожать в первую очередь, и неважно где ,во власти судей и проч или на улице гопников а себя в последнюю очередь в крайнем случае если нет выхода, земля ему пухом-настоящий герой . только так можно навести еще порядок и заставить мразь тикать отсюда,иначе будущего нет. раз так называемые хозяева Украины совсем не считают украинцев за дюдей и не ценят их жизнь , почему украинцы должны ценить их жизнь. вот и весь ответ

  • Александр
    2017-12-01 00:40:47 Ответить

    только так нада наказывать таких уродов.на наши суды надежды 0.мужика жалко

  • Кавказ
    2017-11-30 21:59:54 Ответить

    Правильно поступил. око за око. Только одну гранату ублюдкам убийцам. а вторую тварям продажным в мантиях нужно было адресовать! Мужика только жаль. настоящий поступок отца! Он знал в какой коррумпированной стране живёт. а судьи кто??? Поэтому приговор свой привёл в исполнение…

  • Лацис
    2017-11-30 19:55:59 Ответить

    Судьям надо этот поступок взять на заметку, и выносить справедливые приговоры. Народ довели до ручки с этим долбанным Парашей и правительством.

  • Егор попов
    2017-11-30 19:41:22 Ответить

    Лучше судей взрывать! Отец молодец!

  • МакСим СвоЙский
    2017-11-30 19:30:21 Ответить

    Толи ещё будет! Оружия на руках много …

  • крымчанин
    2017-11-30 19:28:39 Ответить

    …..ну чё нормальная европейская страна…такого даже в 90 е не было Гондурас нервно курит……

  • Лацис
    2017-11-30 19:25:12 Ответить

    Правильно мужик поступил. Привел в исполнение народный приговор,а то бы суд оправдал этих убийц. Жаль вот только мужика

  • Виталий
    2017-11-30 19:22:32 Ответить

    Молодец!Так держать!

  • Светлана
    2017-11-30 19:11:19 Ответить

    Очень жаль что с нашим правосудием, пострадавшие родители,
    ценой своей жизни могут получить наказание виновных

  • Вал
    2017-11-30 19:01:02 Ответить

    И правильно сделал….Иначе,как всегда,быдланов бы отпустили на поруки или за взнос…

  • Бендеровка
    2017-11-30 18:15:21 Ответить

    Поступок настоящего отца! Жаль,что сам погиб?

  • константин
    2017-11-30 18:09:49 Ответить

    может надоело такое судочинство и люди устанавливают справедливость сами

  • Борис
    2017-11-30 18:07:27 Ответить

    При таких судах жди повторов!