Кого в Днепре и области не затронет призывная кампания «Весна-2018»

06.03.2018 15:26
просмотров

Она коснется всех молодых людей призывного возраста, однако есть исключения.

Об этом пишет ИА Мост-Днепр, ссылаясь на информацию военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковника Сергея Полуцыгана.

Разобраться в хитросплетениях, казалось бы, такого простого события, как призыв на срочною воинскую службу, помогут его развернутые пояснения.

Первое, что может вызвать недоразумения — это то, что призывная компания стартует с 1-го апреля, но по факту жители Днепра и области от 18-ти до 27-ми лет начали получать повести в военкомат уже с 1-го марта.

В чем же тут дело?

Полуцыган этот процесс объясняет следующим образом.

Оказывается, с начала этого месяца в военкоматы вызываются граждане не для призыва, а для отработки по ним ряда вопросов. А также для того, чтобы принять решение, что с ними делать дальше. Естественно, что эти решения будут приниматься исключительно в рамках действующего законодательства.

Кого же все-таки могут не призвать во время кампании «Весна-2018»?

По информации военного, определенные отсрочки будут предоставлены тем гражданам, кому не хватит мест в командах для отправки в войска. Также эти лица будут внесены в реестр и в военные учетные данные обозначенных граждан

К слову о реестрах, на сегодня уже существуют соответствующие государственные реестры лиц, которые подлежат к призыву на все виды военной службы. И теперь в них остается только вносить обновленные данные, которые и будут появляться в ходе проведения нынешней весенней призывной кампании.

То есть, если у потенциального призывника появилось (или было) право на законную отсрочку или прохождение медкомиссии дало новые результаты – все эти изменения будут внесены в соответствующие базы данных.

Военный комиссар Днепропетровского областного военкомата еще раз напомнил об ответственности граждан, проигнорировавших призыв.

«Если во время призыва, то есть, с первого апреля, гражданину не пришла повестка о вызове в военный комиссариат, а в его военных учетных документах отсутствует информация, касательно отсрочки от призыва, он обязан лично и самостоятельно появится в том военном комиссариате, где он прибывает на учете», — сообщил Полуцыган.

Если же лицо начало уклоняться от призыва и не явилось в военкомат, то для начала ему выпишут штраф в размере 210 гривен (административная ответственность). О дальнейших уровнях наказания уклониста Сергей Полуцыган не рассказал, однако и без того известно, что она (ответственность перед законом) может доходить до уголовной.

Всего же в период прохождения призывной компании «Весна-2018» подлежат к призыву в Днепропетровской области около 60 тысяч человек. 

Напомним о том, что ранее Dnepr.Info опубликовал несколько материалов, касающихся темы ВС Украины. В материалах по осеннему призыву наши читатели могут узнать о том, как в одном из военкоматов Днепра насильственно удерживали парня, и как потом, сотрудники учреждения оправдывали свои незаконные действия, а молодому человеку был выписан штраф.

Совсем недавно же мы писали о том: чего теперь не делают в армии с украинскими женщинами и на что вообще сегодня способны Вооруженные силы нашей страны.

Новости Днепра про Кого в Днепре и области не затронет призывная кампания «Весна-2018»Русский

Автор:


  • Днепр
    2018-04-07 07:09:01 Ответить

    Полужид или полуциган собири гребаную раду во глове рошен и мандуйте сами со своими рожами которые в телевизор не влазят и в окопы

  • Малышка
    2018-03-22 20:09:53 Ответить

    Идите нахер со своим призывом,для начала отправьте своих дитей, а потом уже издавайте законы и.т.д
    Своих деток скрываем,а чужих отправим под пули,только для некоторых это единственные кормильцы,а на сегодняшний день это более важнее,чем в казармах находится!!!

  • Петя днепр
    2018-03-11 08:33:50 Ответить

    Не служил не служу и не буду …
    Как все мои знакомые..
    Пусть служет сын петуха и авякана и авакова и т.до
    Не я войну на Донбассе наченал и не мне её заканчивать…
    Вот если предложат отстраивать домбас с хорошим окладом я подумаю а так пусть проходят мимо…

  • Витя
    2018-03-10 06:14:26 Ответить

    Евреям у власти можно находится,А служить всем нельзя.

  • Ультрас
    2018-03-07 12:26:04 Ответить

    Росія наступає! Я відчуваю вже її мордорське дихання! А ви тут всі сикуни і не патріоти своєї Батьківщини! Смерть ворогам!

    • Ronie
      2018-03-22 18:24:39 Ответить

      Иди за футбол кричи!!!

  • Светлана
    2018-03-07 06:16:53 Ответить

    А как же жоны и дети тех кого вы забираете? , как им жить если на вашей этой грёбаной службе их убют ? Сами войну придумали а теперь наши мужья за вас воюют ? Уроды!!!

  • Александр
    2018-03-06 20:57:07 Ответить

    Откуда этот дебил Полуцыган взял сумму 210 грн. ?! От51 до 119! Это первое нарушение. И его надо доказать и выписать в срок до 2 месяцев.

  • Чапай
    2018-03-06 18:55:18 Ответить

    Полупокер что-то совсем путает

  • Строгий военком
    2018-03-06 16:35:26 Ответить

    А когда Полуцыган стал военным комиссаром?)

  • Некто
    2018-03-06 16:21:42 Ответить

    Ну вот она — свобода выбора и демократия) 1.5 года нахождения в месте с посредственными условиями, не лучше тюрьмы да ещё и против воли, хотя человек то ничем и не провинился. Проще говоря — пережиток императорской России — мы возьмём не качеством армии, а количеством.

    Вы для начала себя защитите, и только потом мы поговорим о защите страны. 4!!!! 4 мать его диверсии за время АТО!!! И это только официальных

    P.S. Девиз нашей «армии»: «Слишком здоров и годен? Ну тогда мы исправим положение)»

    • караул
      2018-03-06 17:33:49 Ответить

      Какие в за dni цу диверсии?! Складированные под открытым небом боеприпасы просто были обязаны начать взрываться,после того как пьяный караул начал разводить костры для просто погреться!

  • гость
    2018-03-06 15:55:14 Ответить

    «…Если же лицо начало уклоняться от призыва и не явилось в военкомат, то для начала ему выпишут штраф в размере 210 гривен (административная ответственность). О дальнейших уровнях наказания уклониста Сергей Полуцыган не рассказал, однако и без того известно, что она (ответственность перед законом) может доходить до уголовной…» — Хай не Pizdit полуцыган. Уголовная ответственность наступает только в том случае, если призывник расписался в получении повестки, но не явился в военкомат. А если на руки повестку не получил, идут они всем министерством лесом в эротическое путешествие.

    • Фракиец
      2018-03-06 19:32:09 Ответить

      Вы немного ошибаетесь!
      Уголовная ответственность наступает ТОЛЬКО в том случае, если ты прошел медкомиссию, тебя признали годный для прохождения и ты подписал повестку в которой указана дата и время когда нужно прибыть в точку разпределегия для отбытия на срочную службу! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАСТУПАЕТ УГОДОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

      • Александр
        2018-03-07 11:23:43 Ответить

        Вы тоже немного ошибаетесь. Призывник не имеет права отказаться от прохождения комиссии. А вот за неявку в военкомат или даже отказ получить повестку лично никакой уголовной ответственности не будет . Только Админ.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
3
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров