Кого в Днепре и области не затронет призывная кампания «Весна-2018»

06.03.2018 15:26
просмотров
Она коснется всех молодых людей призывного возраста, однако есть исключения.

Об этом пишет ИА Мост-Днепр, ссылаясь на информацию военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковника Сергея Полуцыгана.

Разобраться в хитросплетениях, казалось бы, такого простого события, как призыв на срочною воинскую службу, помогут его развернутые пояснения.

Первое, что может вызвать недоразумения — это то, что призывная компания стартует с 1-го апреля, но по факту жители Днепра и области от 18-ти до 27-ми лет начали получать повести в военкомат уже с 1-го марта.

В чем же тут дело?

Полуцыган этот процесс объясняет следующим образом.

Оказывается, с начала этого месяца в военкоматы вызываются граждане не для призыва, а для отработки по ним ряда вопросов. А также для того, чтобы принять решение, что с ними делать дальше. Естественно, что эти решения будут приниматься исключительно в рамках действующего законодательства.

Кого же все-таки могут не призвать во время кампании «Весна-2018»?

По информации военного, определенные отсрочки будут предоставлены тем гражданам, кому не хватит мест в командах для отправки в войска. Также эти лица будут внесены в реестр и в военные учетные данные обозначенных граждан

К слову о реестрах, на сегодня уже существуют соответствующие государственные реестры лиц, которые подлежат к призыву на все виды военной службы. И теперь в них остается только вносить обновленные данные, которые и будут появляться в ходе проведения нынешней весенней призывной кампании.

То есть, если у потенциального призывника появилось (или было) право на законную отсрочку или прохождение медкомиссии дало новые результаты – все эти изменения будут внесены в соответствующие базы данных.

Военный комиссар Днепропетровского областного военкомата еще раз напомнил об ответственности граждан, проигнорировавших призыв.

«Если во время призыва, то есть, с первого апреля, гражданину не пришла повестка о вызове в военный комиссариат, а в его военных учетных документах отсутствует информация, касательно отсрочки от призыва, он обязан лично и самостоятельно появится в том военном комиссариате, где он прибывает на учете», — сообщил Полуцыган.

Если же лицо начало уклоняться от призыва и не явилось в военкомат, то для начала ему выпишут штраф в размере 210 гривен (административная ответственность). О дальнейших уровнях наказания уклониста Сергей Полуцыган не рассказал, однако и без того известно, что она (ответственность перед законом) может доходить до уголовной.

Всего же в период прохождения призывной компании «Весна-2018» подлежат к призыву в Днепропетровской области около 60 тысяч человек. 

Напомним о том, что ранее Dnepr.Info опубликовал несколько материалов, касающихся темы ВС Украины. В материалах по осеннему призыву наши читатели могут узнать о том, как в одном из военкоматов Днепра насильственно удерживали парня, и как потом, сотрудники учреждения оправдывали свои незаконные действия, а молодому человеку был выписан штраф.

Совсем недавно же мы писали о том: чего теперь не делают в армии с украинскими женщинами и на что вообще сегодня способны Вооруженные силы нашей страны.

Автор:


  • Днепр
    2018-04-07 07:09:01 Ответить

    Полужид или полуциган собири гребаную раду во глове рошен и мандуйте сами со своими рожами которые в телевизор не влазят и в окопы

    Да(0)Нет(0)
  • Малышка
    2018-03-22 20:09:53 Ответить

    Идите нахер со своим призывом,для начала отправьте своих дитей, а потом уже издавайте законы и.т.д
    Своих деток скрываем,а чужих отправим под пули,только для некоторых это единственные кормильцы,а на сегодняшний день это более важнее,чем в казармах находится!!!

    Да(19)Нет(0)
  • Петя днепр
    2018-03-11 08:33:50 Ответить

    Не служил не служу и не буду ...
    Как все мои знакомые..
    Пусть служет сын петуха и авякана и авакова и т.до
    Не я войну на Донбассе наченал и не мне её заканчивать...
    Вот если предложат отстраивать домбас с хорошим окладом я подумаю а так пусть проходят мимо...

    Да(25)Нет(3)
  • Витя
    2018-03-10 06:14:26 Ответить

    Евреям у власти можно находится,А служить всем нельзя.

    Да(9)Нет(0)
  • Ультрас
    2018-03-07 12:26:04 Ответить

    Росія наступає! Я відчуваю вже її мордорське дихання! А ви тут всі сикуни і не патріоти своєї Батьківщини! Смерть ворогам!

    Да(3)Нет(37)
    • Ronie
      2018-03-22 18:24:39 Ответить

      Иди за футбол кричи!!!

      Да(9)Нет(1)
  • Светлана
    2018-03-07 06:16:53 Ответить

    А как же жоны и дети тех кого вы забираете? , как им жить если на вашей этой грёбаной службе их убют ? Сами войну придумали а теперь наши мужья за вас воюют ? Уроды!!!

    Да(59)Нет(2)
  • Александр
    2018-03-06 20:57:07 Ответить

    Откуда этот дебил Полуцыган взял сумму 210 грн. ?! От51 до 119! Это первое нарушение. И его надо доказать и выписать в срок до 2 месяцев.

    Да(33)Нет(4)
  • Чапай
    2018-03-06 18:55:18 Ответить

    Полупокер что-то совсем путает

    Да(16)Нет(0)
  • Строгий военком
    2018-03-06 16:35:26 Ответить

    А когда Полуцыган стал военным комиссаром?)

    Да(14)Нет(0)
  • Некто
    2018-03-06 16:21:42 Ответить

    Ну вот она - свобода выбора и демократия) 1.5 года нахождения в месте с посредственными условиями, не лучше тюрьмы да ещё и против воли, хотя человек то ничем и не провинился. Проще говоря - пережиток императорской России - мы возьмём не качеством армии, а количеством.

    Вы для начала себя защитите, и только потом мы поговорим о защите страны. 4!!!! 4 мать его диверсии за время АТО!!! И это только официальных

    P.S. Девиз нашей "армии": "Слишком здоров и годен? Ну тогда мы исправим положение)"

    Да(52)Нет(3)
    • караул
      2018-03-06 17:33:49 Ответить

      Какие в за dni цу диверсии?! Складированные под открытым небом боеприпасы просто были обязаны начать взрываться,после того как пьяный караул начал разводить костры для просто погреться!

      Да(7)Нет(1)
  • гость
    2018-03-06 15:55:14 Ответить

    "...Если же лицо начало уклоняться от призыва и не явилось в военкомат, то для начала ему выпишут штраф в размере 210 гривен (административная ответственность). О дальнейших уровнях наказания уклониста Сергей Полуцыган не рассказал, однако и без того известно, что она (ответственность перед законом) может доходить до уголовной..." - Хай не Pizdit полуцыган. Уголовная ответственность наступает только в том случае, если призывник расписался в получении повестки, но не явился в военкомат. А если на руки повестку не получил, идут они всем министерством лесом в эротическое путешествие.

    Да(88)Нет(0)
    • Фракиец
      2018-03-06 19:32:09 Ответить

      Вы немного ошибаетесь!
      Уголовная ответственность наступает ТОЛЬКО в том случае, если ты прошел медкомиссию, тебя признали годный для прохождения и ты подписал повестку в которой указана дата и время когда нужно прибыть в точку разпределегия для отбытия на срочную службу! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАСТУПАЕТ УГОДОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

      Да(28)Нет(0)
      • Александр
        2018-03-07 11:23:43 Ответить

        Вы тоже немного ошибаетесь. Призывник не имеет права отказаться от прохождения комиссии. А вот за неявку в военкомат или даже отказ получить повестку лично никакой уголовной ответственности не будет . Только Админ.

        Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
11.09.2019 20:35

Были названы сроки осенней призывной кампании 2019-года.

Новости Днепра
05.04.2019 17:17

Член военного комиссариата оказался в «поле зрения» правоохранителей за незаконную…

Новости Украины
28.03.2019 07:52

В Кабинете министров Украины утвердили численность граждан, которых призовут на…

1
Новости Украины
18.03.2019 20:59

Данная акция запланирована на ближайшие выходные.

1

Последние новости

Во избежание новых инцидентов горожане самостоятельно разобрались с проблемой.

Сегодня 10:45
37
просмотров

Заммэра затронул тему дворца спорта «Метеор».

Сегодня 10:36
90
просмотров

По словам экс-главы Национального банка, злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью через забор.

Сегодня 10:24
74
просмотров

Будьте внимательны, переходя дорогу на опасном участке.

Сегодня 09:53
168
просмотров

Днепрянка вызвала полицию себе на день рождения по ложному поводу. Она придумала неправдивый повод для вызова полицейских.

Сегодня 09:19
163
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 09:07
144
просмотров

Новый министр рассказала, чего стоит ждать в ближайшее время.

Сегодня 08:57
137
просмотров

Синоптики огорчили днепрян прогнозом погоды.

Сегодня 08:54
350
просмотров

Сегодня, 17 сентября, во всей Украине отмечается День спасателя. Днепр - не исключение. Сегодня спасатели подготовили местным жителям сюрпризы.

Сегодня 08:31
61
просмотров

На валютном рынке снова будет жарко.

Сегодня 08:26
227
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    Суперцены на инерционные машинки Turbo Touch

  • -30%

    -30% на вторую единицу

  • Акция!

    Сезон спортивних тренувань на вулиці закінчується – час збирати сумку до спортивної зали!

Наверх