Кого мы будем выбирать в народные депутаты: главное об Олеге Морозе

13.06.2019 16:39
просмотров

Почетный гражданин Каменского (бывшего Днепродзержинска) будет проходить в Верховную Раду по округу №30.

Вторым кандидатом в Верховную Раду от Днепропетровщины в цикле материалов от Dnepr.info стал Олег Мороз. Округ №30, по которому он выдвигается, включает в себя Днепровский, Северный и часть Заводского района. Большую часть времени его знали как успешного бизнесмена и мецената, но все же иногда замечались и некоторые «подводные камни», которые быстро устранялись.

Кого мы будем выбирать в народные депутаты: главное об Олеге Морозе. Новости Днепра

Бизнес, городская деятельность и моменты недовольства

Активно появляться в медиапространстве Олег Мороз начал с первой половины 90-х годов. По данным ресурса Кстати+, тогда он начал активно заниматься бизнесом, и вскоре его прозвали «типичным местным олигархом». Возглавив новосозданную компанию «МиКомп», в его бизнес-империи начали появляться учреждения самой разной направленности, начиная от радиостанций и типографий, заканчивая ночными клубами и салонами красоты с автозаправками. Наиболее известным сейчас является крупный бассейн «МиКомп».

Тем не менее, позиционировал он себя также как меценат и любитель исторического прошлого. За активную помощь городу ему было присвоено звание почетного гражданина. Тем не менее, в один из периодов жизни этого звания его пытались лишить. Так, компания Олега Мороза «МиКомп» арендовала кинотеатр Тараса Шевченко на условиях «модернизации». Тем не менее, условия выполнены не были, а бюджет города начал требовать от компании 3,5 миллионов арендной платы. Мороз, в свою очередь, с выплатами не спешил, из-за нехватки средств.

За эти действия в городском совете появилось предложение об отмене действия звания почетного гражданина Каменского. Соответствующий документ был вынесен на рассмотрение сессией городского совета Каменского. Тем не менее, это решение не поддержали, а разбирательства с кинотеатром в итоге завершились решением, которым стороны конфликта остались удовлетворены. По данным издания Событие, на сессии городского совета депутаты решили заплатить почти 4 миллиона гривен компании «МиКомп» за проведенные работы в кинотеатре по ремонту зала, котельной и т.д. В свою очередь компания практически полностью вернет эти деньги в бюджет в оплату задолженности по аренде. Сам же кинотеатр передали в собственность города в том виде, в котором он находился на момент принятия решения.

Кого мы будем выбирать в народные депутаты: главное об Олеге Морозе. Новости Днепра

В связи с тем, что на данный момент он является рядовым гражданином, а не представителем касты чиновников, в его обязанности не входит заполнение официальной декларации. В связи с этим данных о его имуществе на данный момент мы предоставить не можем. 

Политическая деятельность

За время своей бизнес-активности в политику Олег Мороз пытался податься несколько раз, но не всегда успешно. Так, вначале он баллотировался в депутаты городского совета Каменского, потом в народные депутаты Украины, а после в мэры города. Тем не менее, все эти попытки были безуспешными.

В 2015 году стал одним из активистов «Самопомощи». Правда, уже в этом же году, как сообщает dndz.com.ua, он без лишнего шума вышел из списков партии, и на пост мэра выдвигался уже как «самовыдвиженец».

В конце 2017 года стало известно, что Олег Мороз возглавит партию «Основа» в Каменском. По данным издания Событие, его в городе представили лидеры партии Сергей Тарута и Андрей Николаенко во время пресс-конференции.

Кого мы будем выбирать в народные депутаты: главное об Олеге Морозе. Новости Днепра

Что сейчас?

На выборы в Верховную Раду 2019 года Олег Мороз идет как самовыдвиженец. На сайте ЦВК уже появились данные о его регистрации, которые подтверждают, что он все еще является членом партии «Основа».

В его программе акцент делается на борьбу за «прекращение кровопролития на Донбассе», постройке новой системы государственного управления, поддержке людей в вопросе рабочих мест, организации некого «уважения» к частной собственности ну и, конечно, превращении власти в «сервис, а не хозяина».

Кого мы будем выбирать в народные депутаты: главное об Олеге Морозе. Новости Днепра

Стоит отметить, что его предвыборная программа, описанная на сайте Опора несколько отличается от зарегистрированной в ЦВК. На указанном ресурсе более детально описываются упомянутые вопросы, а также предоставляется информация о путях развития медицины, бизнеса, аграрной политики, армии, децентрализации и рассматриваются вопросы Европейской интеграции.

Тем не менее, данные вопросы рассмотрены в общих чертах, описаны существующие проблемы, но пока не опубликованы прямые пути их решения.

Выборы стартуют уже в следующем месяце, и пока что у нас с вами есть время на детальное рассмотрение каждого кандидата. Оставайтесь с нами, и мы будем предоставлять вашему внимаю главную информацию по каждому из людей, которые в перспективе будут решать нашу судьбу в Верховной Раде Украины.

Также можете оценить материал об экс-мэре Днепра Иване Куличенко, который также идет на выборы, но по округу №28.

Новости Днепра про Кого мы будем выбирать в народные депутаты: главное об Олеге МорозеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре ушел из жизни известный барабанщик и священник
    Новости Днепра
    Сегодня 13:33

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сколько стоит квадратный метр жилья в разных районах Днепра: апрель 2024
    Новости Днепра
    Сегодня 13:07

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5…

    Художественный музей в Днепре будет украшать уникальная лазерная инсталляция: детали
    Новости Днепра
    Вчера 22:07

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    У Днепра сбили второй развед-беспилотник за день
    Новости Днепра
    Вчера 20:38

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или…

    Последние новости

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    4
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    3
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    8
    просмотров

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    3
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    6
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    8
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    4
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    16
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    9
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх