Когда украинцев заставят выбирать между зарплатой и пенсией?

16.02.2017 14:43
просмотров

Украинским пенсионерам разрешат не работать только после улучшения экономики в стране.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает «Апостроф».

Розенко отметил, что в развитых странах пенсионерам запрещают работать. В Украине не настало еще то время, когда людям четко скажут выбирать: зарплата или пенсия.

«Я убежден и окончательно на этом настаиваю, чтобы работающие пенсионеры остались в украинском законодательстве. Чтобы человек смог получать пенсию и продолжать свою профессиональную деятельность. Я убежден, что работающим пенсионерам сегодня ничего не угрожает. И сейчас не пришло время, чтобы делать выбор: или пенсия, или заработная плата», — сказал он.

Вице-премьер-министр добавил, что сейчас пенсионеры работают вынуждено. Ситуация, возможно, изменится через 20-25 лет.

Новости Днепра про Когда украинцев заставят выбирать между зарплатой и пенсией?Русский

Автор:


  • Лана
    2018-04-01 17:02:10 Ответить

    Пенсионеры пусть работают , им жить надо , а где же работа людям молодого и зрелого возраста , скажите пожалуйста ??? Где ставки и рабочие места , если у нас повсюду одни пенсионеры !

  • Сергей
    2017-11-16 18:33:04 Ответить

    Да многие из молодых давно уже за бугром. А на родине одни пенсики и остаютса

  • Алексапдр
    2017-02-27 11:40:11 Ответить

    Колхозы похоронили. все хотят быть топ и тд. А все очень просто ; спускайтесь на землю
    и вкалывайте до седьмого пота и не начальниками а простыми тружениками.
    А тем и почет и уважение и благосостояние а депутатов как загнивший орган выбросить
    на помойку.

  • валентина
    2017-02-19 12:56:41 Ответить

    если бы пенсионеры получали достойную пенсию на которою можно было прожить и которою заработали на то время, то я думаю не один бы пенсионер не работал, а отдыхал, правда не ездил в кругосветку, а молодые люди на такую зарплату мало кто хочет работать на 50- 100 или долларов.

  • Професор
    2017-02-18 14:42:03 Ответить

    Пенсионеру нужно обеспечить реальный прожиточный, (и лечебный!) минимум! Тогда не будет стоять вопрос: работать на пенсии или нет. Безусловно, работать пенсионеру после выхода на пенсию категорически НЕЛЬЗЯ там где существует БЕЗРАБОТИЦА. Ведь работая он занимает чье-то рабочее место. Притом занимает не один месяц или год. В это же время огромное количество молодежи спивается, «садится на иглу», уходит в криминал из-за безработицы. А при КАПИТАЛИЗМЕ вонючем это явление постоянное. Вот и, включая мозги—ДУМАЙТЕ!!!

  • Пенсионер
    2017-02-17 09:10:21 Ответить

    Свежо предание — но вериться с трудом! Легче всего согласиться с тем, что пускай работают пенсионеры и дохнут на рабочих местах, чем дать достойную зарплату!

  • эдуард
    2017-02-16 23:28:18 Ответить

    да им вообще этим депутатам говорить за пенсионеров стыдноб было.в ес мин пенсия 400 евро переведи в гривну а они только душат людей зато тем кто на майдане были повесить всех им хреного при яныке жилось.хлеб 10гр не стоил и беспредела такого небыло

  • Джон
    2017-02-16 22:36:00 Ответить

    Через 50лет!!))

  • Александр
    2017-02-16 20:00:13 Ответить

    да молодеж и не хочет работать за эту зарплату

  • Юля Дубовская
    2017-02-16 16:57:44 Ответить

    Хочу продолжить.Пенсионеры-вынужденно,а молодёжи некоторой невозможно устроиться на работу…

    • виктор
      2017-02-16 20:17:18 Ответить

      А ты что ,кобыла драная ,пойдеш работать санитаркой в больницу или хочеш сразу в место Гонтаревой,сука.

      • юля дубовская
        2017-02-17 09:46:31 Ответить

        Не помнится мне, чтобы я Вас оскорбляли,во- первых,а во- вторых, как раз санитарной в больнице я и работаю,при чем уже 6 лет

      • капитолина
        2017-02-17 13:02:22 Ответить

        Из вас так и прет дерьмо. Пробмы в личной жизни или барышня бросила?

  • Юля Дубовская
    2017-02-16 16:52:40 Ответить

    а когда же молодёжи работать?

  • Наблюдатель
    2017-02-16 15:38:06 Ответить

    Молодцы!!! когда пенсионеров вообще не станет, все будет работать а толку? мдаа уж. В Верхушке сидят слепые и пораженные проказой .

  • JyCfvsq
    2017-02-16 15:03:10 Ответить

    Классный срок, особенно для нашей страны, 20-25 лет

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
Вчера 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Для правильного начисления выплат: как на портале ПФУ жителю Днепра изменить свои данные
Новости Днепра
19.04.2024 17:19

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные…

Какие пенсионеры в Днепре летом 2024 года рассчитывать на прибавку к пенсии
Новости Днепра
11.04.2024 18:18

В апреле в Украине проводится перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Последние новости

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Сегодня 18:14
1
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
1
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
2
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх