Кикбоксинг

399
просмотров
15.03.2017 13:17
Кикбоксинг – разновидность единоборств, не теряющая своей актуальности уже несколько десятилетий. Зародившийся в 70-х годах в США благодаря феноменальной популярности фильмов, посвященных восточным единоборствам, кикбоксинг впитал в себя черты нескольких различных дисциплин, принадлежавших разным азиатским культурам.

kikboksing-3-772x528Население США всегда отличалось этническим разнообразием, и выходцы из других стран в больших городах зачастую составляют целые кварталы, а школьные классы зачастую наполнены детьми различных национальностей. Благодаря этому признаки разных культур смешивались в различных пропорциях, «порождая» в итоге порой удивительные гибриды. Именно так произошло и с единоборствами.  Элементы каратэ мешались с элементами других стилей, и в итоге получилось нечто, названное «карате фулл-контакт». Однако, это название почти сразу было раскритиковано, потому что результат мало походил на обычное карате, а консервативные «каратисты» в штыки восприняли новую дисциплину, впитавшую в себя составляющие почти дюжины различных систем. Поэтому прежнее название было спешно заменено на привычное нам слово «кикбоксинг».

Следующей проблемой, еще более отдалившей кикбоксинг от традиционных дисциплин, было то, что в боксерских перчатках, которые стали использовать1361304596-naszepiaseczno-piaseczno-zaprasza-na-otwarte-mistrzostwa-kadetow-i-dzieci-w-kickboxingu кикбоксеры, было тяжело эффективно использовать силу удара, да и сам вес перчаток выматывал бойца уже через пару раундов. Поэтому представителям нового вида спорта пришлось перенимать многое и у бокса, который, казалось бы, находится очень далеко от восточных дисциплин.

Однако, все эти помехи не помешали кикбоксингу найти своего поклонника. Кикбоксинг сейчас – популярнейшая дисциплина, имеющая поклонников на всем земном шаре. Приобщиться к миру кикбоксинга в Днепре вы можете в спортклубе «MasterFit».

Новости Днепра про КикбоксингРусский

Читайте также

Новая акция к 8 Марта в фитнес-центре «Мастерфит»
27.02.2019 10:39

Вот-вот наступит весна, и представительницы прекрасного пола сменят громоздкую и…

Фитнес-центр «Мастерфит» предлагает интересную акцию
14.02.2019 10:29

Скоро уже изрядно поднадоевшая нам зима сдаст свои позиции, уступив…

Спортивный клуб «Мастерфит» предлагает праздничные акции
02.01.2019 11:17

Желающих совершенствовать свое тело, поддерживать хорошую физическую форму и бодрость…

Спортивный клуб «Мастерфит» – эффективные тренировки и выгодные акции
26.12.2018 10:06

Если вы сторонник активного образа жизни и спортивных занятий –…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх