Кем работать украинскому студенту? Самые выгодные предложения

14.10.2017 10:02
просмотров

У студентов часто возникает необходимость работать в учебное время. Эксперты выделили несколько самых выгодных и популярных предложений для студентов.

Об этом сообщает Hyser.

Для студентов в наше время имеется немало возможностей для полноценной работы, без вреда для учебы.

«Самые перспективные вакансии — в сфере IT и на производстве. А наиболее часто предлагаемые — продажи разных видов (продавец-консультант, менеджер по продажам), операторы контакт-центра, сфера гостеприимства, — перечисляет эксперт портала rabota.ua Татьяна Пашкина. — Тысячами поступают предложения попроще: грузчики, комплектовщики, кассиры в супермаркете».

Для сравнения взяли данные с ресурса rabota.ua за август 2017 года и сравнили их с прошлогодними показателями. Для студентов предложений стало на 132% больше.

«Что касается заработной платы, то киевские работодатели платили летом около 4500—5000 гривен (на 14% больше, чем в целом по Украине)», — рассказали специалисты ресурса.

Спрос на работающих студентов постоянно растет.

«В этом году, впервые за много лет, изменился лидер по количеству вакансий для студентов. Если раньше вне конкуренции были продажи, то в этом году с огромным отрывом лидирует сфера обслуживания, — рассказывает директор по развитию Work.ua Сергей Марченко. — В первом полугодии на нашем сайте в категории «Сфера обслуживания» было размещено более 12 000 вакансий для студентов — это на 46% больше, чем количество предложений для них же в категории «Продажи, закупки».

Тяжелый труд отходит на задний план.

Рынок труда для студента значительно поменял свое направление за 10-20 лет. Спрос на студента, «работающего головой» стал больше, чем на студента, как на рабочую силу, например, на стройке.

Все чаще для студентов появляются предложения работы в свободное время, либо вообще на дому. Такая работа чаще всего связана с бумагами и компьютерами.

Эксперты предлагают, в случае нехватки финансов, заниматься уборкой после строительных работ. Такая работа бывает как в дневную, так и в ночную смену, а платят там по 200 гривен за 8 часов работы, либо 250 – за 10.

Также на Интернет-ресурсах полно стандартных предложений, например, кассиром, консультантом, продавцом. Из необходимых условий — только освоить кассовый аппарат и выбрать подходящую смену (можно ночную). Если день-два в неделю можете прогулять полностью, можно податься в курьеры: работа с 8:00 до 18:00, 320 гривен в день, выплата ежедневно.

«Неплохое предложение — кассир-администратор лотерейного клуба в городах Киевской области (Вишневое, Васильков, Боярка). Работа — сутки/двое, без опыта, за смену — 600 гривен плюс премии», — приводит пример Татьяна Пашкина.

Также различные курсы и школы программирования предлагают трудоустройство сразу после прохождения обучения.

«Зарплаты в сфере ІТ стабильно выше среднерыночных. Сейчас работодатели Work.ua предлагают студентам-web-программистам в среднем 10 200 гривен, разработчикам Front-end — 13 700 грн, разработчикам IOS — 36 500!» — приводит свежие данные Сергей Марченко.

На крайний случай для тех, кто умеет писать, всегда есть возможность написания текстов за деньги, либо же самый простой копирайтинг. Можно довольно просто зарабатывать по 25 гривен в час.

«Есть множество «интеллектуальных вакансий», интересных и перспективных. Например, в медассистансе страховой компании. Официальное трудоустройство, частичная занятость с почасовой оплатой. Гибкий график предлагают и в «Паспортном сервисе»: в связи с безвизом сотрудников там не хватает. Берут младших специалистов и бакалавров, доверяют принятие и обработку документов. Если сфера интересует, такая работа — очень хороший старт.

Студентов филфака приглашают поработать литредактором, корректором и попробовать себя в международном бизнесе. Так, на сайте есть вакансия модератора крупнейшего русскоязычного сайта Великобритании: работа удаленно, 40-часовая занятость в неделю, а всего-то нужны хорошее знание Excel, Word, Skype, Facebook, e-mail, Google и элементарный английский. Если ваша специальность — кулинария, есть места для поваров: платят от 600 гривен за смену до 15 000 в месяц. Но рабочий день начинается с полудня, так что придется жертвовать последними парами и просить выходные в будни», – рассказывает Татьяна Пашкина.

Новости Днепра про Кем работать украинскому студенту? Самые выгодные предложенияРусский

Автор:


  • Редакции
    2017-10-14 10:29:46 Ответить

    Твари, вы когда угомонитесь???

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
31
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх