Какая радость может ожидать собаководов Днепра в ближайшее время

20.02.2018 14:40
просмотров
Теперь и эта категория граждан сможет почувствовать внимание и заботу со стороны местных властей.

Однако все это возможно, если власти поддержат инициативу днепрянина Владислава Сахновского, который разместил петицию следующего содержания.

Инициативный гражданин предлагает создать в городе площадки для выгула и дрессировки собак. По его мнению, это:

«Позволит создать благоприятные условия для социализации собак, дрессировки, что в свою очередь будет способствовать исчезновению агрессии со стороны собак».

Также подобные площадки будут мотивировать хозяев животных убирать за своими питомцами. И даже сможет пробудить в них (в хозяевах собак) чувство ответственности за объект, прекрасно служащий своим прямым целям.

«Построение таких площадок позволит владельцам четвероногих не волноваться, что любимец отравится на улице, подарит живое общение и прекрасную зону отдыха собаководам, и сделает Днепр ведущим городом страны в этом аспекте», — продолжает автор петиции, завершая пояснения своей инициативы.

Предложение было создано на специальном сайте сегодня, 20-го февраля, и уже успело набрать 6 голосов из необходимых девяти сотен. Сбор подписей, как и прежде, будет продолжаться ровно 30 дней.

Все местные собаководы и просто любители животных. А также неравнодушные к судьбе Днепра граждане могут отдать свой голос за предложение, перейдя по ссылке.

Ранее наш сайт писал о том, что живодеры города не опускают рук и продолжают травить собак, топить щенков и сжигать животных заживо.

Автор:


  • Топольчанин
    2018-02-21 08:53:54 Ответить

    Нужно как за бугром, налог ввести на собак. И вот уже с этих налогов, и строить площадки для выгула. И обязательно с камерами наблюдения. Не убрал дерьмо за своим блохастиком — получи «письмо счастья» с квитанцией на штраф. И за выгул без намордника и поводка тоже.
    Только наказывая гривной, можно будет со временем добиться порядка в этой сфере…

    • Собаковод
      2018-02-24 14:43:46 Ответить

      В Европе собаки не ходят в намордниках.
      Для европейцев непонятно, зачем его на собаку надевать.

  • Татьяна
    2018-02-20 19:47:22 Ответить

    А я предлагаю беспощадно штрафовать за загаженые аллеи и парки и на эти деньги строить им площадки. На алее пр Пушкина в частности просто выставка «произведений искусства » любимых питомцев просто гадко идти выставка испражнений …….

    • горожанин
      2018-02-21 09:18:09 Ответить

      Да и не только на Пушкина. По всему городу такие выставки. Но сейчас прилетит зоошиза и начнет верещать, что у них выхода нет, потому что город не построил для них места для выгула.

  • Александр
    2018-02-20 19:32:57 Ответить

    Лучше штрафы большие установили на собаководов которые не хотят убирать экскременты после своих питомцев, а то одно говно на площадках

    • горожанин
      2018-02-21 09:15:30 Ответить

      Так они есть, штрафы. Только селфикопы другим заняты. Некогда им собаководами, выгуливающими собак без намордников и без поводков заниматься. А уж о том, чтобы щтрафануть за кучу сделанную собакой и речи не идет. Пока руководство полиции не даст команду «фас» на собачатников, не собаководов (эта категория — вменяемые отвтственные люди), а именно собачатников, у которых «она не кусается», дела не будет.

  • Фидель Кастро
    2018-02-20 18:08:55 Ответить

    Всем противникам площадок для выгула прошу заметить, что в Харькове установлено 25 полноценных площадок для выгула собак.
    Сраные власти сраного Днепра продолжают ставить площадки для игры в футбол в парках в 5 минутах хотбы друг от дрега, на местах где можно было спокойно построить площадку для выгула собаки и НАКОНЕЦ-ТО РЕШИТЬ СРАНУЮ КОНФЛИКТ МАМАШ С ДЕТЬМИ И БУТЫЛКАМИ ПИВА И СОБАЧНИКОВ.
    НА ФУТБОЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ МЕСТО НАШЛИ А НА ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА — НЕТ ? ЧТО ЗА ЧУШЬ!!!

    • Наталья
      2018-02-20 21:46:45 Ответить

      У нас в парке Чкалова в центре города скоро туннель на голову обвалится под мостом, площадка детская столетней давности. Какие площадки для собак?
      Больницы пусть строят, метро, дороги, школы , площадки для детей.
      А собаки подождут. Штрафы хозяевам побольше

      • Фидель Кастро
        2018-02-21 10:27:39 Ответить

        Уважаемые, СНАЧАЛА ОПЛАТИТЕ ШТРАФЫ за то что вокруг насируют окурками, бумажками, разбитыми бутылками, пачками из-под сигарет, подгузниками, прокладками, человеческим дерьмом и так далее.
        Невозможно выгулять собаку в отведенном для этого месте т.к. этого места нет.
        Вместо сраного никому не нужного метро за несколько МЛРД грн зарытых тупо в землю и сраного моста разваливающегося уже на глазах с таким же количеством МЛРД грн вкопаных туда же поставили бы 10-20 площадок по 20 тыс. грн и не было бы этих споров.
        Хотите что-то изменить — начните с себя.

        • Фидель Кастро
          2018-02-21 10:31:34 Ответить

          Собачье говно за 2-3 дня смывается дождем и есть естественным элементом экосистемы.
          А окурок/пластик/стекло выброшенный на улице ВЕЛИКИМ ГРАЖДАНИНОМ будет растворятся не один год.
          Для того чтобы убрать говно нужен пластиковый пакет или бумажный. Для изготовления бумажного пакета вырубается лес. И зачем менять уборку говна на вырубку леса, вопрос?

  • Инга
    2018-02-20 15:52:19 Ответить

    Уже пытались делать такие площадки, в результате их оккупируют либо мамашки с «жеребенками» и начинаются вопли: «Уберите свою псину, тут дети играют, ничего не знаю».
    Второй вариант: площадка становится удобным местом для посиделок местной гопоты.

  • Елена
    2018-02-20 15:19:54 Ответить

    А ссылку можно?

  • горожанин
    2018-02-20 15:14:28 Ответить

    Все это конечно здорово. Но как сказал в одним из интервью бывший зек, а ныне правая рука филатова, лысенко: «В городе не в каждом дворе есть детская площадка, а вы хотите, чтобы мы построили места для выгула собак.»
    Да и если снять розовые очки, то станет очевидным, что создание 2-3 таких плащадок ничего не решит. Не будет же житель Левобережного 2 вести своего питомца на Левобережный 2. Или с Тополей на Сокол. Если строить, то в пределах пешей доступности, т.е., чтобы собаковод мог за 10-15 мнут дойти до площадки с собакой. А иначе людям будет лень пихтариться за тридеветь земель, а собаки по прежнему будут обсирать все кусты по пути. Да и не будет власть их строить, интерес не тот, отрезать мало получится, а на баланс брать придется (к примеру не сами же собаководы будут периодически капитально убирать полигон). Про централизованный вывоз каках и говорить нечего. власть если и сделает, то 2-3 на весь город, чисто для пиара. Во-общем, трезвее надо на жизнь смотреть. Опять же наличие необходимых 900 подписей не обязывает начать строить. Обязывает всего лишь рассмотреть на сессии горсовета петицию и принять решение.

    • Наталья
      2018-02-20 21:53:47 Ответить

      Очень правильно сказано.
      Какие собаки, когда для людей ещё все не достроили.
      Ещё и бюджет городской на их уборку тратить, когда куча других «дыр» незакрытых.
      Может, если платные площадки сделать…хотя я сомневаюсь, что собачники туда пойдут за деньги
      Хотя я бы пошла на детскую площадку за вменяемую сумму, оборудованую всем необходимым и главное — без собак с их говном, всякой швали с бутылками.
      Думаю, если бы была поклонницей собак поступила бы также

    • Ольга
      2018-02-21 10:44:56 Ответить

      Живу на Кирова, вокруг дома 4 поладки КАРЛ 4 площадкииииииии!!!!! Нафига????? Поэтому не говорите чушь, среди налогоплательщиков так же много собачников, почему я должна спонсировать 4!!!! Детские площадки, которые никому не нужны. и большую часть времени стоят пустые, или же служат местом встречи бухарей. И да, мне уже за вске эти годы пофиг, кто гадит и орет у меня под окнами дети, алкаши или собаки, да и собаки бывают почище жеребят и их родителей, без блох, глистов и с прививками.

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 13:38

Жители Днепра предложили, куда девать сухую листву.

Новости Украины
18.10.2019 12:38

Поступок юных живодерок шокировал и возмутил жителей целой области.

1
Новости Украины
17.10.2019 17:04

Жители Украины считают, что стране не хватает ярких мероприятий с…

1
Новости Украины
14.10.2019 20:35

Главе государства предложили ежемесячно предоставлять премии людям без вредных привычек.

Последние новости

Нарушительницы нанесли мужчине телесные повреждения, ограбили, и скрылись.

Сегодня 12:36
18
просмотров

Сейчас дорожники работают над устройством верхнего слоя и укреплением обочин.

Сегодня 11:42
64
просмотров

Как установили, водитель был трезв.

Сегодня 10:48
190
просмотров

Молодого человека задели слова мужчины и он, недолго думая, выстрелил.

Сегодня 09:55
381
просмотров

Парень вел себя вызывающе и привлек внимание сотрудников полиции.

Сегодня 08:33
270
просмотров

Фестиваль науки, техники и современных технологий проводится в нашем городе уже 4-й год подряд.

Вчера 21:30
126
просмотров

Машина могла взорваться в любой  момент.

Вчера 20:43
261
просмотров

Девушка разгуливала по улице с оголенным верхом.

Вчера 20:26
1711
просмотров

Полицейский, находясь не на службе, попал в аварию.

Вчера 20:04
485
просмотров

Мужчина был весь в крови, но отказывался ехать в больницу.

Вчера 18:48
2143
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх