Как правильно выбрать смартфон

06.02.2017 12:27
просмотров

Задумались о покупке нового смартфона?

SmartphonesТелефон стоит подбирать тщательно, в соответствии от ваших требований. Конечно же можно выбрать самые популярные модели и не тратить свое время на поиски. Однако же, не стоит забывать, что не все телефоны соответствуют требованиям того или иного человека. Так как гаджеты на данный момент стоят не дешево, то стоит все же присмотреться с нескольким моделям и выбрать лучший.

Подумайте, для чего вам необходим смартфон. Отталкиваясь от этого, приступайте к выбору! Помните, что смартфоны – это своеобразные карманные компьютеры. У каждого такого компьютера своя операционная система и многие программы которые работают на одной ОС на другой работать не будут. Ведущими ОС являются Android, Windows Phone и iOS. Все зависит от ваших предпочтений. Данные три операционные системы достаточно хорошо себя зарекомендовали на мировом рынке. Поэтому вы сможете спокойно выбирать устройство для себя.

Выбираем диагональ и разрешение экрана.

диагональ-экранаБольшой, красочный и функциональный дисплей – лицо вашего телефона. Конечно же вы можете выбрать для себя идеальный размер экрана. Кому-то нравятся дисплеи небольшие, а кому-то наоборот. Вы сможете посетить любой магазин с большим выбором смартфотонов, присмотреться к ним и подержать в руке, чтоб понять насколько вам удобно.

Обратите внимание на разрешение экрана и на технологию его производства. Не стоит пугаться таких громких слов, как FullHD, Amoled или IPS. Просто попросите продавца-консультанта включить телефон. Отрегулируйте яркость до приятного вам уровня, попробуйте открыть приложения или посмотреть картинки. Вам понравилось качество изображения? Тогда следует запомнить эту модель телефона.Очень важно обратить внимание на плотность размещения пикселей (PPI). Это позволит вам выбрать гаджет с прекрасным соотношением между диагональю дисплея и его разрешением. Ведь большая диагональ не всегда может передать четкость изображения.

Давайте теперь познакомимся поближе с процессором.

Многие твердят, что большое количество ядер и мощный процессор способны сделать из вашего телефона ракету. Давайте разберемся так ли это. Современные смартфоны имеют в основном двухъядерные или четырёхъядерные процессоры с оперативной памятью от 1-2 ГБ. «Тормозить» или «летать» ваш телефон будет далеко не от количества ядер или оперативной памяти. Многое будут зависеть также от ОП и качеством её «сборки» и используемых программ.

Теперь давайте перейдем к камере. На сегодняшний день современные телефоны обладают качественными камерами, которые порой смогут заменить вам фотоаппарат. Этот вопрос можно оставить, так как выбрать хорошую камеру не так уже и тяжело. Стоит просто обратить внимание на количество мегапикселей и остановить свой выбор на более подходящем варианте.

smartphone_fotoОстается только выбрать марку телефона. Здесь все индивидуально. Если вы предпочитаете iOS, тогда смело можете приобретать Apple, если Windows Phone, Nokia/Microsoft – выбор очевиден. А вот с ОС Android выбор будет предстоять нелегкий, но очень интересный. Опираясь на описанную выше информацию, вы сможете выбрать именно тот телефон, который сможет в себе совместить море полезных функций. Все современные гаджеты оснащены достаточной мощностью и большим количеством памяти, чтоб вы смогли не только пользоваться телефоном для связи, но и совмещать с учебой, работой и просто отдыхом!

Компания «best-devices» уже свыше девяти лет является лидером украинского рынка в сфере цифровой техники. На нашем сайте вы сможете присмотреть для себя понравившеюся вам модель телефона. У нас самые доступные цены и всегда широкий ассортимент. Также вы сможете подобрать различные аксессуары для вашего смартфона и заказать доставку в любой город.

Новости Днепра про Как правильно выбрать смартфонРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Сегодня 19:15
    0
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Сегодня 17:23
    0
    просмотров

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Сегодня 15:14
    5
    просмотров

    Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

    Сегодня 14:39
    8
    просмотров

    Информация еще уточняется.

    Сегодня 14:29
    9
    просмотров

    Полезная информация!

    Сегодня 14:11
    1
    просмотров

    В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

    Сегодня 13:59
    просмотров

    Вынесли приговор Артемию Рябчуку, убившему в январе 2022 года людей на территории Южномаша.

    Сегодня 13:30
    0
    просмотров

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    4
    просмотров

    В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

    Сегодня 12:48
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх