Как получить деньги от днепропетровских депутатов?

02.04.2016 19:23
просмотров

Днепропетровским депутатам выделили по 2 млн гривен на выполнение поручений избирателей.

О том, как получить материальную помощь, на пресс-конференции «Днепр Пост» рассказал глава постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

«Прежде всего, есть адресная материальная помощь на решение задач малоимущих граждан, которым нужна помощь в связи с высокими тарифами на коммунальные услуги. Также у нас сегодня большая проблема с пенсионерами и пожилыми людьми, они боятся болеть. У них проблема в приобретении медикаментов. Они дорогие, возможности их купить нет. Депутатские средства будут направлены на решение таких задач», – ответил Артем.

Что касается округа, на которых депутаты не выбраны, жители этих территорий также, получат финансовую помощь.

«Кроме того, есть еще 65 млн грн, из них централизованно будем выплачивать помощь нашим гражданам, которые живут на тех округах, где нет депутатов. Мы планируем организовать кол-центр мэра, который будет обрабатывать обращения граждан. Граждане могут обратиться в горсовет с просьбой выплаты материальной помощи. Это должно быть обосновано и аргументировано. Любая политическая сила также заинтересована, чтобы округа без депутатов не остались без внимания, ведь там их тоже выбирают. У нас есть городской голова, который представляет всех горожан, у него есть рычаги влияния на систему выплаты депутатской помощи», – сказал Хмельников.

Люди, которые нуждаются в материальной помощи могут обращаться к депутатам на своих округах или непосредственно в горсовет.

Новости Днепра про Как получить деньги от днепропетровских депутатов?Русский

Автор:


  • Наталья
    2018-11-16 23:50:44 Ответить

    Здравствуйте! Обращаются к Вам родители младшей(средней,старшей) группы НВК №110 (ул. Воспоминания, 14а, г. Днепропетровск) дошкольное учреждение с просьбой на установку бойлеров. В связи с прекращением подачи горячей воды в саду сложно выполнять санитарно-гигиенические процедуры, особенно в зимнее время. Надеемся на вашу помощь и ответ с указанием крайних сроков выполнения работ.

  • Вячеслав
    2018-11-14 13:11:43 Ответить

    Доброго времени суток, очень нужна помощь, моя стиация такова, работал на заводе, осенью 2016 г подорвал спину, пришлось лечить…, в скорости умерла мать, все что было, ( финансы) пошли на похорон, после, долго не мог устроиться на работу, подрабатывал где только мог, взял квартирантов на дом, женщину, надеялся на порядочность…, но она меня обворовала, к этому времени нашел работу и надеялся что, все наладится, но меня уволили, это было зимой, тарифы платить одному было не посилам, и газ отключили, за не уплату, негде взять денег на подключение, хотя я и работаю, но 25 тисяч гр. на собирать не могу, зарабатываю около 5000гр. Хватает на оплату тарифов (электричества) на еду и на долги, оформить субсидию нет возможности, так как для оформления, нужно привести в порядок документы на дом, помогите хоть чем нибудь, в целом прошло уже 2 года, как я в долговой яме, а тут ещё и тарифы повысили, ПОМОГИТЕ!!!! Почта [email protected]

  • Дмитрий
    2018-09-11 16:10:39 Ответить

    Здравствуйте всем неравнодушным людям. Прошу помощи пожалуйста помогите. Я инвалид 1 группы с диагнозом рассеянный склероз поражение мозга. Каждые два месяца я попадаю в реанимацию три раза был в коме. Пенсии не хватает на лечение. Прошу помощи кто сколько сможет. Прошу помощи где только можно несколько кто сможет. Номер карты для помощи 5168 7551 0003 5423 Дмитрий Шавлински.
    Пожалуйста помогите

  • Валентина
    2018-05-15 14:16:54 Ответить

    Могу лы я попросить у вас помощи?Здравствуйте меня зовут Валя мне нужна помощь у меня трое детей маленьких .Живу снимы в доме у чужих людей за ето им спасибо но в доме нет ны мебели ны техники помогите хоть чем-то прошу..номер карти 5168742203974732 приват банк 0688662259 номер тел.зарание спасибо

  • Лена
    2018-04-24 10:05:49 Ответить

    Нужна материалтная помощь на лечение.Куда можно обратиться? Подскажите, пожалуйста!

  • Алина
    2017-12-03 15:51:55 Ответить

    Здравствуйте нужна помощь депутата мне нужна операция денег нет не давно похоронила папу жыву в общяге очень дорого ещё и с маленьким ребёнком помогите

  • Яна
    2017-06-17 20:19:44 Ответить

    доброго времени суток!нужна помощь депутата на срочную операцию мужу. я проживаю в новокодацком районе, подскажите, куда обратиться?
    заранее благодарна за помощь или ответ.
    мой эл адрес [email protected]

  • Леонид
    2017-06-10 14:00:30 Ответить

    Нужна помощь депутата чтоб сделать во дворе детскую площадку. детям негде играть а ближайшие разбитые в пару кварталов. кто хоть как может помочь, посоветовать или еще что-то пишите larsleinad#gmail.com адрес проживания Дунаевского 20

  • Ирина
    2017-02-17 14:08:51 Ответить

    Как получить помощь депутатскую

  • успешный
    2016-04-03 20:07:52 Ответить

    Харе сраться, женщины!
    Без высшего образования, 24 лет отроду получаю 10ку.
    а тот кто сидит на зарплате в тысячу — экономит работодателям десять — которые в итоге платят таким как я.
    Хотите прозябать — удачи) я только рад!

    • Жека
      2016-04-04 09:12:24 Ответить

      Где взять такую работу???

  • Лазаренко
    2016-04-03 00:02:14 Ответить

    Юлия не чем только отобрать и эту вашу 1000

  • Юлия
    2016-04-02 20:32:18 Ответить

    Если я мать двоих детей зарплата у меня 1000 грн.живу сама без мужа.Вот скажите чем эти депутаты мне могут помочь,чем скажите пожалуйста!!!!!?????

    • Condor
      2016-04-02 23:03:55 Ответить

      Проблема ясна — СЛОЖНО. Но хочется спросить у Юлии: а о чем ты, деточка, думала, когда рожала? О государственном пособии? А мыслей не было получить достойное образование, ведь зарплата в 1000 грн. может быть только за неквалифицированный труд? А деньги на оплату Интернета есть (раз пишешь эл.письмо)

      • горожанин
        2016-04-03 02:17:27 Ответить

        Condor А где сейчас платят с высшим образованием больше 1000 ? Пишу с работы если что.

      • Людмила
        2016-04-03 15:07:29 Ответить

        Сразу видно, что пишет мужлан и быдло…Когда берете в жены и потом бросаете с детьми на руках,или безбожно пьете…о чем тогда вы думаете???Деточка у вас в штанах…и образованный человек,с достойным образованием—такой бред писать не будет!Так что не обольщайтесь по-поводу социального положения,оно не вечно…От сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!

    • Людмила
      2016-04-03 14:57:42 Ответить

      Юлия,есть совбес,там можно стать на учет как одинокая мама и получать пособия на детей.Если есть официальное подтверждение з/п,в том же совбесе есть начисления для малоимущих не только денег,но и субсидий для оплаты комун.услуг. Процедура не сложная,главное Ваше желание

      • мама CONDORa
        2016-04-03 17:43:41 Ответить

        Людмила! Вы этого на этого Condora спустили всех собак, вероятно, потому, что мните себя суперинтеллигентной ЛЕДИ. Но тогда как же Вам удалось выйти замуж за пьющего, бьющего и т.д. никчему? ваша личная озлобленность против мужского населения — только Ваша проблема, шарма Вам она не придает.
        К слову о Вашей «консультации»; а что это за такая организация с мудреным названием «СОВБЕС»??? Где Вы ее выцарапали? Вот здесь вся Ваша грамотность и вылезла наружу: так произносят только бабки 80-летние. А обращаться ей нужно в Управління праці та соцзахисту населення. С неуважением к Вам мама многодетная мама.

        • Людмила
          2016-04-04 01:17:14 Ответить

          Много текста,мало дела и всё мимо…Вот такие «мамы» и воспитывают убогих Condorов (даже как-то созвучно с другим словом)…Сам,естественно,за себя постоять не может,в жизни ничего не добился у мамаши под юбкой сидя.А вот осуждать и унижать других таки да…УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ,ПОМОГАТЬ,МЕНЬШЕ ТРЕПАТЬСЯ И БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ДОБРА!!!У меня к огромному счастью очень внимательный и заботливый любимый Человек,а вот ситуация по Украине печальная.Спасибо за комплимент,бабки—это мудрость,чего и Вам желаю

          • Женя
            2016-04-04 14:47:33 Ответить

            Мне не показалось, ведь именно из вашего рта выделилось много яда. Воспитание — супер! А почему Вы мните себя провидицей, на крайняк экстрасенсом, который сразу разложил на составляющие человека, изложившего свое мнение. Судя по Вашим плевкам на корректное письмо можно засомневаться в том, что жизнь Ваша безоблачна. А на предмет СОВБЕСа подкузмили Вас правильно. А сказать-то нечего.

          • Для Жени
            2017-12-21 14:48:21 Ответить

            Скажите, у Вас родители есть? Достойно воспитали. А потом, что это за новое «оскорбление» — бабушка. Подсказали человеку — спасибо, не знаете, не можете — промолчите. Лучше быть богатым и здоровым, зарабатывать достойно и не побираться, чего и Вам желаю.

        • Людмила
          2016-04-04 06:45:24 Ответить

          Учите своих детей уважать и помогать людям!Пустые обвинения,придирчивость и хамство—вот Ваше образование,а если не умеете, не рожайте много детей(совет Вашего Condorа )Вы калечите их души и засоряете общество…Озлобленность скорее к такому антивоспитанию…а по поводу моего мужа опять мимо)) он самый заботливый,любящий и внимательный Человек,т.к. правильно воспитан

          • Софи