Как найти работу для полиграфолога

18.02.2015 13:11
просмотров

Профессия полиграфолога не относится к широко востребованным на рынке труда. Причина этого кроется в специфике области применения данной профессии. Зачастую услугами полиграфологов пользуются банки и крупные компании, ведь позволить себе расходы, связанные с высокой стоимостью оборудования (полиграфа) и самой процедуры тестирования, может далеко не каждая организация.

 Полиграфический тест предназначен для выявления неправдивой информации, которую человек по той или иной причине пытается скрыть. Полиграф — это оборудование, фиксирующее кровяное давление, частоту пульса и дыхания, состояние кожи и другие физиологические показатели тестируемого. В Украине такое оборудование не производится, а импортное стоит достаточно дорого.

 В обязанности полиграфолога входит составление тестовых вопросов, которые должны соответствовать исследуемой ситуации, и оценка полученных результатов измерения физиологических переменных, на основании которых делается вывод об истинности свидетельства.

 Чтобы стать полиграфологом-профессионалом, кандидат должен иметь не только высшее психологическое образование, но и пройти специальные полиграфологические курсы, которые также стоят не мало. Характерно, что полиграфолог, который ответственно подходит к своей работе, проводит не более трех исследований за день. Иначе усталость может сказаться на точности результата.

 Перечисленные выше факторы (дорогое оборудование, дорогостоящее образование специалиста и индивидуальный подход к подготовке исследований) приводят к тому, что стоимость услуг полиграфолога достаточно высока. В услугах полиграфологов в Украине заинтересованы банки, автотранспортные компании, сервисные центры, казино, рестораны, строительные и ремонтные компании. Полиграфические испытания тестируемых, которые оформляются на работу, позволяют выявлять искажение в анкетных данных, поддельные документы, негативные привычки и пристрастия кандидатов, их криминальное прошлое, истинность заявленных причин увольнения с предыдущего места работы и настоящую мотивацию при поступлении на данное место работы.

 Найти работу полиграфолога можно в специализированных охранных фирмах, а также в органах МВД и СБУ Украины. Но вакансии на должность полиграфолога в такие учреждения на сайтах по трудоустройству не публикуются.

 В настоящее время вакансии для полиграфолога активно открывает ПриватБанк, и не только в Киеве, но и в областных центрах. В обязанности такого специалиста входит проведение входных, периодических и специальных тестирований с применением полиграфа, а также регулярные собеседования с сотрудниками с составлением оценочных отчётов согласно методологии проводимых проверок. Полиграфолог, работая в коллективе банковских работников, должен показывать на личном примере честность, ответственность и исполнительность. Он действительно должен быть психологом-профессионалом, а в какой-то мере и социальным педагогом.

hh.ua-вакансии Львова

Новости Днепра про Как найти работу для полиграфологаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх