Как изменятся цены на товары с AliExpress для украинцев

13.02.2017 15:24
просмотров

С 7 февраля изменились правила доставки товаров в Украину торговой онлайн-площадки AliExpress.

Теперь каждой посылке будут присваивать трекинговый номер, который позволяет отслеживать ее перемещение. Об этом пишет UBR.

Нововведения сейчас активно обсуждают участники сообществ, которые посвящены покупкам на этой площадке. Всех интересует одно: как скажется введение новых правил на стоимости товара?

Поводом для изменений стали инциденты, связанные с утерей или кражей посылок. Ранее некоторые посылки не отслеживались, но стабильно приходили. Но ситуация изменилась, когда тысячи посылок стали исчезать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей спорили с продавцами и в итоге возвращали свои деньги. Изобретательные соотечественники научились, получив безтрековую посылку, открывать и выигрывать споры, утверждая, что они ничего не получили.

Теперь для Украины бесплатной доставки не будет. Она и раньше не была полностью бесплатной, но зато очень дешевой. Такая бестрековая доставка выгодна как покупателю, так и продавцу. Ведь ее стоимость так мала, что продавец включал ее в цену товара, и это было практически неощутимо для покупателя.

Некоторые эксперты утверждают, что стоимость товаров в интернет-магазинах, которые торгуют через AliExpress, из-за трекинговых номеров не изменится. Якобы, конкурентная среда не позволит повысить цены, скорее всего, они останутся на прежнем уровне.

Знатоки рынка электронной коммерции утверждают, что нововведение прибавит комфорта покупателям. Потребитель сможет оперативно следить за тем, где находится его посылка, а трекинговый номер также позволяет таможенным службам получить информацию о том, что находится в посылке, кому она отправлена и пр.

Новости Днепра про Как изменятся цены на товары с AliExpress для украинцев Русский

Автор:


  • Андрей
    2017-02-14 10:39:48 Ответить

    Самое интересное! Я два раза в неделю отправляю посылки по Украине (мелкий бизнес), так же периодически получаю там посылки из Китая. Так знакомые девушки, которые работают на 2 отделении не скрывают радости от подорожания услуг доставки посылок из-за границы. Мало того, от души улыбаясь, очень гордятся, что их компания «заставила» рядовых украинцев платить за их услуги. То есть когда «новая почта» вторглась на рынок международных перевозок, их устраивала стоимость доставки товаров. Они демпингуют рынок перевозок, отбирают у Укрпочты и «Мист экспресс» кусок пирога. Затем держат (СПЕЦИАЛЬНО!) посылки у себя от двух недель до полтора месяца. Из-за массовых жалоб покупателей «новая почта» вынуждает китайских продавцов отправлять бандероли и посылки более дорогой доставкой. Китайцам всё равно, цена +2$ ложится на плечи рядового покупателя, который хотел сэкономить. Теперь, к примеру, покупая шнурок к зарядному за 11 центов, надо платить 2 доллара за трек номер…. Спасибо вам «супер новая почта».

  • Дмитрий
    2017-02-14 00:34:56 Ответить

    Все посылки УЖЕ подорожали 7 февраля. Вы там спите что-ли?… Теперь к любой покупке надо добавить в среднем 2$ за доставку. Самое интересное, что так же добавили в цене и посылки, которые уже включали в доставку трек номер. А виновата во всем «новая почта». Они влезли на рынок международных перевозок, позиционируется себя экспресс доставкой, дешевле, чем Укрпочтой. Месяц доставляли посылки вовремя, а потом просто сложили их на склад и засолили их на месяц. Время доставки выходит, а покупатель ничего еще не получил, открывает спор и требует денег. В итоге китайцы решили сделать все посылки трековыми. Угадайте, кто будет иметь половину денег с треков? Абсолютно верно: новая почта! Вот так они всем нагадили, ради собственной наживы.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
5
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
9
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх