Как экономить до 60% электричества – эксперты

15.10.2016 17:41
просмотров

В следующем году тарифы на электроэнергию вырастут на 30%.

Эксперты в сфере энергоэффективности заявляют, что придерживаясь определенных правил, можно сэкономить до 60% на электроэнергии, передает Сегодня.

Менеджер по управлению проектами в ДТЭК ЭСКО Сергей Свистюк рассказал, что наиболее энергозавтратными электроприборами являются холодильник, кухонная плита, стиральная машина, духовой шкаф, электрочайник, кондиционер и т.д.

«Вместе всей семьей изучите платежку за электроэнергию. Проанализируйте, какими электроприборами вы пользуетесь, сколько они потребляют, сколько в квартире лампочек накаливания. Определите в вашей семье ответственного энергоменеджера, который бы следил за использованием электроэнергии и отвечал за ее экономию. С этой задачей хорошо справляются школьники», – советует Сергей Свистюк.

Кроме того эксперт рекомендует выключать за собой свет, не оставлять на ночь включенные электроприборы, делать монтаж бойлера на ночь меньше, заменить лампы накаливания в тех местах, где свет горит чаще всего, заменить старые электроприборы на более новые, с высоким классом энергоэффективности.

Эксперт в энергоэффективности Анна Шумейко советует установить энергосберегающие лампы. Компактная люминесцентная лампа мощностью 23-27 Вт дает столько же света, как и обычная лампочка на 100 Вт. Холодильник ставить в 10см от стены и подальше от батарей и солнечных лучей. Также эксперт советует обратить внимание на пользование пылесосом. Больше всего электричества прибор потребляет в момент включения, поэтому не стоит часто включать и выключать пылесос во время уборки, а также нужно следить за наполненностью прибора – заполненный пылью пылесос тратит до 20% больше электричества.

Новости Днепра про Как экономить до 60% электричества – экспертыРусский

Автор:


  • скептик
    2016-10-16 11:55:24 Ответить

    буйство ваты)))

  • Кузя
    2016-10-16 10:08:56 Ответить

    Значит надо воровать ставить специальные заглушки и мотай сколько влезть.Главное не спалиться.

  • анеля
    2016-10-16 07:30:00 Ответить

    Медленно, но верно сокращают количество населения, в основном, за счет стариков — пенсионеров. Ещё Кучма сказал, что столько народа мы прокормить не можем.

  • Лана
    2016-10-15 21:30:54 Ответить

    Отключая холодильник, электрочайник, пылесос….и т.д., не забудьте отключить от электричества и газовый котёл, то есть насос, гоняющий по трубам воду. Сработает автоматика, отключится газ и сразу же со светом начнём экономить и газ.

  • 2016-10-15 20:09:30 Ответить

    Что-то, мне эти подсказки напомнили прикол про Медведева и зарплату учителей))

  • Иисус
    2016-10-15 20:05:22 Ответить

    пиздец советы. а когда жрать будет не за что, то соберите ответственного по питанию и следите, как много вы едите 3 раза в день или больше. уменьшите потребление еды до одного раза в 2 дня, не покупайте мяса, ешьте картошку и макароны, пока они не стали недоступней риса. я хуею

  • Владимир Васильев
    2016-10-15 20:04:13 Ответить

    Самые верные способы с экономить электроэнергию, сделать подсоединение миную прибор учёта или: пользоваться свечами, продукты в холодное время года вывешивать в окно,(как делали это наши деды в 60 годах) а в летнее не покупать впрок, скоропортящиеся продукты, пылесос заменить на веник и швабру, стационарный комп. поменять на мобильный, электробойлеры поменять на титаны работающие на дровах, угле и использованной автомобильной резине. Одним словом зачем нищему украинцу цивилизация и безмозглое правительство

    • ЫнН
      2016-10-15 21:59:39 Ответить

      Молодец !!! Вывод — точен!!!

  • Ihor
    2016-10-15 19:50:47 Ответить

    Треба найняти менеджера

  • 2016-10-15 19:32:11 Ответить

    А где заявленные 60%????

  • ура
    2016-10-15 18:13:15 Ответить

    спасибо майдану

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
2
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
5
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
5
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
7
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх