Кабмин возмущен поездками украинцев в Крым и собирается «принять меры»

29.04.2018 09:36
просмотров

Кабинет министр намерен принять меры относительно компаний, которые сотрудничают с аннексированным Крымом.

Об этом сообщает Интерфакс.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Вадим Черныш уверен в том, что в Украине принимают недостаточно мер против компаний, которые сотрудничают с Крымом.

«Мы обеспокоены тем, что много международных партнеров включаются в игру «мы не знали, мы не поняли». И тут у Украины большие резервы (для работы – Ред.)», — сказал он на пресс-конференции в четверг.

В пример по данному вопросу министр выбрал российскую компанию «Аэрофлот». Она летает в Крым, но также и в другие страны мира. По мнению Вадима Черныша, такие компании нужно более активно преследовать. Он считает, что если они летают в Крым, значит они демонстрируют неуважение к мировому мнению.

Кроме этого, по словам министра, на сайте Booking.com можно забронировать жилье в Крыму, что является нарушением задеклариванных ранее ценностей.

Летом фиксируется наибольшее количество пересечений административной границы с Крымом.

«Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации», – возмутился Вадим Черныш.

По его мнению, это проблема общественного самосознания и морали тех, кто так поступает. Он добавил, что необходимо проводить разъяснительную работу и по этому вопросу, и по покупкам российских товаров.

Новости Днепра про Кабмин возмущен поездками украинцев в Крым и собирается «принять меры»Русский

Автор:


  • ЮЛИЯ
    2018-05-01 19:57:08 Ответить

    70% людей которые едут в Крым или едут через Крым, едут к родственникам! Но кому это интересно? Когда пересекаешь границу, украинские погранцы спрашивают только: «КУДА едите?», а цель визита не интересна!

  • Ирина
    2018-04-30 13:45:16 Ответить

    По Конституции, человек имеет право на отдых там где он хочет и может себе позволить, а иначе это нарушение прав человека

  • ната
    2018-04-30 08:39:03 Ответить

    у меня там 2 бабушки,сестры…и я должна туда не ездить.мы не ездим туда отдыхать на моря-мы ездим к родственникам.и не нам решать где им жить

  • Юлия
    2018-04-30 07:58:44 Ответить

    Хочу покупаю товары, хочу езжу в Крым. Почему мне это кто-то должен запрещать?? Порошенко ж никто не запрещает конфеты свои в России продавать! Начните сначала с себя и может тогда люди начнуть брать пример!

  • Тамара
    2018-04-29 20:38:34 Ответить

    Вы же на каждом углу кричите, что Крым наш (Украинский) так почему же нам туда и не ездить. И ещё — почему вы считаете мои копейки (то есть «деньги») и знаете вместо меня куда я их должна потратить.

  • Лиля
    2018-04-29 19:29:39 Ответить

    Торговать можно, а навестить родственников нельзя?

  • Станислав
    2018-04-29 18:44:50 Ответить

    Человек сам в праве выбирать, куда ему ехать. А это называется дискриминацией прав человека. Как по мне, чей бы Крым не был. Мне нравится там отдыхать.
    А эти корумпированые твари вместе с Парашэнко продали Крым России и теперь пытаются быть умнее кого то.
    Скажем так, если у этих шакалов продажных есть деньги(Ворованные у простого народа) отдыхать в экзотичесских местах, то простой человек рад тому, что есть возможность отложить деньги за год и поехать отдохнуть в тот же Крым.
    Так на последок. Удачи и успехов всем, если мы не все не свергним этих продажных шакалов- то Украины скоро не станет.

  • Да ты что
    2018-04-29 17:32:10 Ответить

    А как же «Крим — це Україна»?

  • Днепрянка
    2018-04-29 17:17:16 Ответить

    Ну сорян, что у народа нет денег на заграницу как у вас, коррумпированных тварей. В Украине не очень богатый выбор летом, либо Карпаты и Одесса(где «слегка дорогова-то), либо условный Бердянск(который переполнен и условия там не ахти).
    Вот у меня в Крыму бабушка с дедушкой, так что я не могу к ним поехать? Потому что я буду спонсировать экономику РФ? Совсем тютю?
    Вы лучше разберитесь с теми олигархами и депутатами у которых бизнес остался там. Вон недавно у Бигуса было наследование, советую посмотреть.

  • царь и бог епта
    2018-04-29 16:51:13 Ответить

    Из-за того что правительство просрали хорошую курортную зону теперь чо туда ездить нельзя ахахахаха люди отдыхают там где нравится и пох чья она

  • Я в шоке
    2018-04-29 14:17:26 Ответить

    Вы его просрали,а не люди,люди любят Крым,и будут там отдыхать

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
7
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх