Кабмин пересмотрел потребительскую корзину. Теперь можно есть больше мяса и носить шесть трусов в год, а носки — только для мужчин

08.11.2016 08:33
просмотров
Кабинет министров Украины опубликовал постановление №780 о наборах продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.

Своим решением Кабмин «разрешил» украинцам потреблять больше круп, мяса и фруктов и расширил список предметов первой необходимости, санитарии и лекарства. Именно на этих показателях строится размер прожиточного минимума.

В день по расчетам Кабмина работоспособный украинец должен получать 2 790,8 ккал. Кроме того, в приложении к постановлению указаны наборы одежды для мужчин и женщин.

Женщинам предлагают носить одно зимнее пальто и 2 платья 7 лет, и 6 трусов в год. Мужчинам положена зимняя куртка на синтепоне, котороую предлагается носить 3 года. Трусов мужчинам дают 6 штук на 1,5 года и 10 носков на год.

Интересно, что зимние куртки на синтепоне и носки женщинам не положены. А вот мужчинам придется обойтись двумя упаковками лезвий для бритвы в год.

Одним одеялом предлагают пользоваться 10 лет, подушкой – 15, постельным бельем – 4-5 лет. 

Также предусмотрено пользование стационарным телефоном, а вот без мобильного, считают в Кабмине, можно и обойтись.

Полный перечень можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-пользователи не скрывают свое возмущение новой потребительской корзиной, утвержденной Кабинетом Министров Украины. Об этом свидетельствуют посты в соцсетях.

Пользователи отмечают, что на фоне деклараций чиновников потребительская корзина выглядит, как настоящее издевательство.

Любопытно, что чуть ли не больше «норм» еды украинцев возмутили «нормы» одежды, указанные в продовольственной корзине. Многих задела злосчастная норма в «6 трусов» в год и всего лишь два платья.

 

  • Alina
    2016-11-12 19:53:17 Ответить

    с*уки что б ваши жены и дети так одевались

    Да(3)Нет(2)
  • Alina
    2016-11-12 19:51:22 Ответить

    суки пускай ваши жены и дети так одеваются!!!

    Да(0)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-11-08 18:43:16 Ответить

    Это уже Европа или ещё нет?

    Да(6)Нет(2)
  • Скачите выше
    2016-11-08 16:08:55 Ответить

    А чего не скачем? Не радуемся "покращенням"? Это ж раньше украинский народ жил плохо, а теперь - красота, куда не глянь! Спасибо, родимые, "здобули"!!!

    Да(18)Нет(4)
  • Нудный
    2016-11-08 13:37:48 Ответить

    Те, для кого эти нормы, интернетом не пользуются. Так что не нойте, А лучше пойдите коврики в мерсе почистите.

    Да(3)Нет(1)
  • Заграница нам поможет
    2016-11-08 11:42:47 Ответить

    Это уже дно или нет ещё?

    Да(13)Нет(1)
    • Реалист
      2016-11-08 12:17:33 Ответить

      Это уже ниже дна

      Да(16)Нет(1)
  • Народный депутат
    2016-11-08 11:21:55 Ответить

    А жить в коробке можно? Из под холодильника? А чего, холодно, но жить можно.

    Да(4)Нет(3)
  • Дарк
    2016-11-08 11:19:07 Ответить

    Интересно глянуть бы какие цены они залаживали в эти вещи?

    Да(5)Нет(1)
  • Между прочим
    2016-11-08 10:35:40 Ответить

    в ГУЛАГе паёк был больше 🙁
    Не верите - погуглите!

    Да(0)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2016-11-08 15:54:38 Ответить

      видать ты точно гуглинулся

      Да(3)Нет(0)
  • Деми
    2016-11-08 10:09:39 Ответить

    Люди и так носят вещи по десять лет , одну куртку !! Доконали народ, до самого дна ..

    Да(6)Нет(2)
  • Шенко
    2016-11-08 09:20:58 Ответить

    Они просто е.анулись ,твари не знают сколько стоит КВТ,света,куб горячей воды, хлеб , молоко, а составляют какие то списки Что кому и сколько носить. Вы не народные депутаты, вы уроды моральные самопровозглашонные

    Да(56)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2016-11-08 09:16:57 Ответить

    Военный коммунизм имеет место быть и сегодня в Украине!!!

    Да(13)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.05.2019 21:00

Жителям Днепра рассказали о ценах на самые основные продукты, которые…

Новости Днепра
07.04.2019 19:06

Эксперты рассказали о том, насколько дороже для украинцев стали некоторые…

Новости Днепра
01.04.2019 18:31

Жителям Днепра рассказали о том, на какие продукты питания была…

Новости Днепра
12.03.2019 20:15

Во время Великого поста последователи православной религии серьезно ограничивают список…

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Сегодня 20:49
780
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Сегодня 19:56
303
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Сегодня 18:41
323
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Сегодня 18:12
202
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Сегодня 16:51
537
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Сегодня 15:50
5158
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Сегодня 14:22
139
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Сегодня 14:01
698
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Сегодня 12:17
560
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Сегодня 12:11
842
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх