JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

23.11.2012 16:41
просмотров

  JBL OnBeat Xtreme | Вступление Аудиосистем с док-станциями для iPod/iPhone/iPad на рынке всё больше и больше, и при беглом изучении их ассортимента, может показаться, что все они похожи друг на друга в плане функциональности. Однако встречаются в их рядах модели, обладающие незауряднымой функциональностью. В число таких моделей входит аудиосистема JBL OnBeat Xtreme, которую протестировали редакторы THG. […]

 

JBL OnBeat Xtreme | Вступление

Аудиосистем с док-станциями для iPod/iPhone/iPad на рынке всё больше и больше, и при беглом изучении их ассортимента, может показаться, что все они похожи друг на друга в плане функциональности. Однако встречаются в их рядах модели, обладающие незауряднымой функциональностью. В число таких моделей входит аудиосистема JBL OnBeat Xtreme, которую протестировали редакторы THG.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

JBL OnBeat Xtreme оснащена док-станцией, в которую можно установить как IPhone или iPod, так и iPad. Как и многие другие подобные аудиосистемы, она умеет заряжать установленное в док-станцию устройство и позволяет синхронизировать его с компьютером.

Что же касается функциональных особенностей, то во-первых, JBL OnBeat Xtreme оснащена микрофоном и модулем Bluetooth, что позволяет использовать её в качестве беспроводной стационарной гарнитуры, или транслировать на неё музыку, обходясь без проводов. А во-вторых, у данной аудиосистемы есть композитный видеовыход, посредством которого можно передавать видеосигнал с установленного в док-станцию устройства на телевизор.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

В остальном JBL OnBeat Xtreme – обычная стереосистема с док-станцией. Но, быть может она предложит что-то особенное в плане качества звучания? Прочитав наш обзор, вы найдёте ответ на этот вопрос.

 

 

 

JBL OnBeat Xtreme | Технические характеристики

С техническими характеристиками JBL OnBeat Xtreme можно ознакомиться в представленной ниже таблице.

Технические характеристики JBL OnBeat Xtreme
Диапазон воспроизводимых частот47 – 22000 Гц
Количество колонок (каналов)2
Количество полос в каждой колонке2
Входное сопротивление усилителя>15 кОм
Соотношение сигнал/шум85 дБ

JBL OnBeat Xtreme | Упаковка, комплект поставки

JBL OnBeat Xtreme поставляется в большой картонной коробке, декорированной lifestyle–фотографиями. Это традиционная, для мультимедийных устройств от JBL, стилистика упаковки.

 

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

Комплект поставки, помимо самой аудиосистемы, включает следующие аксессуары:

  • Два кабеля питания, один для американских розеток, а другой для отечественных.
  • Пульт дистанционного управления
  • Два сменных крепежа для адаптации док-станции под iPad и Phone.
  • USB-кабель.
  • Инструкция и гарантийный талон.

 

 

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

Пульт JBL OnBeat Xtreme заслуживает подробного описания, поэтому ему мы посвятим следующий раздел нашего обзора.

 

 

 

JBL OnBeat Xtreme | Пульт дистанционного управления

Пульт маленький, чёрный и качественно собранный. Его корпус изготовлен из матового пластика, на ощупь напоминающего резину, а кнопки, за исключением центральной, сделаны из металла.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

Кнопок на пульте девять – среди них пара клавиш регулировки громкости, клавиша Play/Pause, кнопка Menu, служащая для выхода в меню проигрывателя iPod/iPad/iPhone, либо для выбора источника звукового сигнала (при длительном нажатии), кнопки перемотки и навигации и центральная клавиша, с помощью которой, в большинстве случаев, осуществляется функция выбора/подтверждения.

 

Разместить рекламу на THG.ru? Пишите: roman@thg.ru

Длительное нажатие кнопок вертикальной навигации приводит к включению/выключению видеовыхода JBL OnBeat Xtreme, кнопки Play/Pause – к переключению системы в режим ожидания, а центральной клавиши – к изменению настроек встроенного эквалайзера, о работе которого мы подробнее расскажем в разделе «Работа эквалайзера».

 

Связь пульта с JBL OnBeat Xtreme осуществляется посредством радиопередатчика, поэтому пользователю не обязательно направлять пульт на аудиосистему, чтобы «подать ей команду». Более того, аудиосистемой можно управлять даже находясь в соседней комнате, при условии, что расстояние до неё не слишком большое, и на пути сигнала нет железобетонных стен или других подобных преград.

 

JBL OnBeat Xtreme | Внешний вид, конструкция

Если мысленно исключить из силуэта JBL OnBeat Xtreme элементы док-станции, мы увидим нечто похожее на большой приземистый «Икс». Очевидно, что дизайнеры намеренно стремились придать данной аудиосистеме сходство с указанной буквой. Решение оригинальное: X-образных колонок с док-станциями на нашей памяти ещё не встречалось.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

Однако, при всей своей оригинальности, выглядит JBL OnBeat Xtreme весьма сдержано, а также узнаваемо: её дизайн явно выдаёт принадлежность данной аудиосистемы к бренду JBL и если вспомнить JBL OnBeat, которую редакторы THG тестировали ранее, в её внешнем виде можно заметить много сходств с «героиней» нашего сегодняшнего обзора.

В оформлении JBL OnBeat Xtreme присутствуют и пластик, и металл. Из пластика сделана док-станция, днище и небольшая вставка на правом боку, на которой расположен блок управляющих кнопок. Сами кнопки металлические, а кроме них из металла сделаны декоративные серебристые накладки на гранях «икса» и сетка, которой закрыта большая часть корпуса JBL OnBeat Xtreme. Под этой сеткой скрываются динамики, микрофон и большое отверстие фазоинвертора.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

Коммутационные разъёмы у JBL OnBeat Xtreme находятся сзади. В их числе 3,5-миллиметровое «гнездо» AUX, разъём для подключения кабеля питания, разъём USB типа B, используемый для синхронизации установленного в док-станцию устройства с компьютером, а также для обновления прошивки JBL OnBeat Xtreme, и коаксиальный разъём композитного видеовыхода.

 

В число управляющих кнопок, расположившихся на правом боку JBL OnBeat Xtreme, входит кнопка включения, две клавиши регулировки громкости, кнопка выбора источника звука и кнопка ответа на входящий вызов на устройстве, подключенным по Bluetooth. Кнопки включения и выбора источника оснащены световыми индикаторами. Первая подсвечивается оранжевым, когда колонка находится в режиме ожидания (Sleep), белым, когда она включена и не подсвечивается, когда выключена; а вторая светится белым, когда источником звука служит установленное в док-станцию устройство, оранжевым, когда звук принимается с входа AUX и мигает/светится синим, когда JBL OnBeat Xtreme доступна для обнаружения/подключена к устройству по Bluetooth.

Док-станция JBL OnBeat Xtreme имеет поворотную конструкцию. Держатель со штекером может поворачиваться на 90 градусов вправо. Это позволяет установить iPod/iPhone/iPad в альбомной ориентации, что удобно в некоторых ситуациях, к примеру, во время просмотра фильмов.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

 

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPad

Под габариты устанавливаемого устройства док-станция «подстраивается» посредством установки одного из двух крепежей, охватывающих устройство по бокам, и изменения длины держателя – он имеет раздвижную конструкцию.

В завершении описания внешнего вида и конструкции JBL OnBeat Xtreme отметим хорошее качество сборки: скрипов и прочих неприятностей в конструкции аудиосистемы не наблюдается.

JBL OnBeat Xtreme | Подключение по Bluetooth

Для подключения телефона или другого устройства к JBL OnBeat Xtreme по Bluetooth требуется перевести аудиосистему в режим приёма звукового сигнала, а затем проделать все необходимые манипуляции (включение Bluetooth, поиск) на подключаемом устройстве. При соединении с устройством, JBL OnBeat Xtreme запрашивает код доступа, в ответ на этот запрос следует ввести стандартные четыре нуля.

Если при активном Bluetooth-соединении перевести JBL OnBeat Xtreme в режим ожидания (Sleep) или в режим приёма звукового сигнала с док-станции, либо со входа AUX, Bluetooth-соединение останется активным. Для того, чтобы возобновить работу аудиосистемы с подключенным устройством, потребуется вновь перевести её в соответствующий режим приёма сигнала.

 

 

JBL OnBeat Xtreme | Прослушивание

Аудиосистемы с док-станциями для портативных устройств от Apple, пожалуй, самый непредсказуемый в плане качества звучания класс аудиотехники. К сожалению, ни цена, ни размеры таких систем не могут служить гарантом качественного звука. Нередко, большие и дорогие аудиосистемы для Apple играют, не то чтобы плохо, но, скажем так, неоднозначно. В то же время компактные и относительно недорогие системы, временами, очень даже радуют качеством звучания, правда, малогабаритным системам не удаётся воспроизводить глубокий бас.

Перед тем, как говорить о звучании JBL OnBeat Xtreme, мы сделаем небольшую паузу и напомним о том, что у данной аудиосистемы есть эквалайзер. Его возможности ограничиваются предустановленными режимами (пресетами), которых всего пять: Music, Movies, Chat, Internet Radio и Game. По умолчанию эквалайзер установлен в режим Music, в котором и проводилось тестовое прослушивание аудиосистемы.

 

Разместить рекламу на THG.ru? Пишите: roman@thg.ru

Прежде всего отметим, что с громкостью JBL OnBeat Xtreme проблем не имеет. 60 – 70% от её максимального уровня громкости будет достаточно для озвучивания комнаты больших размеров.

Звучание JBL OnBeat Xtreme можно кратко описать простым словом — впечатляет. Система звучит очень гармонично, в её звучании отсутствуют какие-либо раздражающие, утомляющие моменты. И даже таких спорных вещей, как спад в верхней части среднечастотного диапазона, нет.

В плане информативности, чёткости звучания, проработки мелких нюансов, JBL OnBeat Xtreme может составить достойную конкуренцию дорогой компьютерной или мультимедийной акустике, с заметно более крупными габаритами.

Количество баса в звучании JBL OnBeat Xtreme лишь немного превышает «нормальный» уровень, он никоим образом не мешает восприятию средних и высоких частот. Слегка приподнятый по количеству бас делает звучание JBL OnBeat Xtreme масштабным, «крупным», добавляет ему мощности, «ударной силы». Такой эффект, невзирая на инструментальные измерения, придётся по вкусу многим слушателям.

Средние и высокие частоты воспроизводятся JBL OnBeat Xtreme без нареканий. Область средних частот, в которую попадает звучание голосов и большинства живых инструментов, отыгрывается достаточно натурально. Клавишные, духовые, струнные, женский и мужской вокал – всё это звучит очень и очень приятно.

В области высоких частот нет раздражающих слух «всплесков», но и приглушённости тоже нет. Тарелочки, колокольчики, скрипки и всё остальное, что попадает в диапазон высоких частот, воспроизводится без проблем – в меру звонко, достаточно разборчиво.

В общем, JBL OnBeat Xtreme является хорошим средством для прослушивания музыки. Благодаря сбалансированному звучанию в области средних и высоких частот, эта аудиосистема справляется с воспроизведением музыкального материала всех направлений.

Даже при установке эквалайзера в режим «Music», у JBL OnBeat Xtreme хорошо получается озвучивание игр и фильмов, здесь большую роль играют мощь и масштабность, достигаемые за счёт повышенного количества баса.

Стоит отметить, что при подключении к источнику сигнала по Bluetooth, качество звучания JBL OnBeat Xtreme получается несколько ниже, чем при поступлении звукового сигнала с док-станции или входа AUX. Это связано с тем, что при передаче звука по протоколу A2DP, исходный звуковой файл принудительно сжимается кодеком SBC.

JBL OnBeat Xtreme | Работа эквалайзера

Изменение настроек эквалайзера JBL OnBeat Xtreme может осуществляться не только при помощи центральной кнопки пульта, но и с подключённых iPad/iPhone/iPod, если на них установлена бесплатная программа JBL OnBeat. При смене пресета, световой индикатор, расположенный в кнопке выбора источника сигнала на корпусе аудиосистемы, мигает — один раз, при переключении между пресетами Movies, Chat, Internet Radio и Game, и два раза – при возврате к пресету Music. Переключение пресетов осуществляется по кругу в следующем порядке: Music, Movies, Chat, Internet Radio, Game.

Пресет Movies повышает количество баса в звучании до уровня, который при прослушивании музыки может показаться избыточным, но при просмотре фильмов приходится кстати. Благодаря ему мощнее и «сочнее» звучат спецэффекты – взрывы, выстрелы, удары, столкновения, гром, молнии и другие «ударные» вещи.

Пресет Chat, напротив, делает звучание аудиосистемы менее «басовитым», что позволяет лучше расслышать речь собеседника, когда JBL OnBeat Xtreme используется в качестве гарнитуры.

Пресет Internet Radio слегка «приподнимает» количество баса и высоких частот. Вероятно, такой подъём, по замыслу разработчиков, должен частично компенсировать невысокий битрейт радиостанций, который редко превышает 128 кбит/с.

Пресет Game увеличивает количество баса до уровня, превосходящего даже пресет Movies. Количество высоких частот тоже возрастает, но не так сильно. С одной стороны, такое соотношение регистров обеспечивает просто потрясающую мощь воспроизведения «ударных» спецэффектов, с другой – даёт возможность лучше расслышать различные шорохи, звуки шагов и прочие негромкие и малозаметные вещи, которыми полнится игровой мир.

 

 

 

JBL OnBeat Xtreme | Заключение

JBL OnBeat Xtreme гармонична во всём, начиная от внешнего вида, сборки, эргономики и заканчивая звуком.

Наличие дополнительных функций – композитного видеовыхода, микрофона и Bluetooth, позволяют использовать JBL OnBeat Xtreme в нетипичных для такой аудиосистемы ролях, например, в качестве гарнитуры или в сочетании с iPod/iPad/iPhone с фильмами на борту.

Ещё одной приятной особенностью JBL OnBeat Xtreme является наличие эквалайзера. Хотя без его использования аудиосистема звучит сбалансировано, в определённых случаях он может пригодиться для того, чтобы придать её звучанию определённый «вкусовой» характер.

 

 

 

Источник: www.thg.ru

 

 

Купить акустику для Apple iPhone и iPad в Днепропетровске — в интернет-магазине мобильных телефонов, планшетов и аксессуаров uMob.com.ua. Комфортная доставка по Украине без предоплаты.

Новости Днепра про JBL OnBeat Xtreme: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone/iPadРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

    Сегодня 08:55
    2
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    5
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    4
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    4
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    4
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    5
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    6
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх