Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом

14.07.2019 19:03
просмотров

Накануне парламентских выборов кандидат в народные депутаты Украины по 26-му избирательному округу Геннадий Гуфман встретился с днепровскими бизнесменами. Разговор получился деловым и конструктивным.

Новости Днепра про Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом

«Я часто встречаюсь с простыми людьми во дворах, а сегодня решил встретиться с теми, кто привык самостоятельно планировать свою жизнь, — отметил Геннадий Гуфман. – Признаюсь вам сразу: я ни в коем случае не хочу превратиться в политика в том негативном понимании этого слова, каким я его воспринимал еще недавно. Я считаю, что мои отношения с вами ни в коем случае не должны строиться по принципу «стал депутатом – оседлай бизнес», хотя все мы, к сожалению, привыкли к такой модели. Уверен, что тот, кто стал парламентарием, не должен забывать о том, чьим представителем в Верховной Раде он является. Именно поэтому я считаю одной из своих главных задач защиту интересов бизнеса в органах государственной власти. Уже сейчас я вижу, что необходимо добиться того, чтобы как на местном, так и на национальном уровнях наконец-то заработали доступные и понятные механизмы помощи малому бизнесу. Все возникшие у вас проблемы должны решаться по справедливости, причем на законодательном уровне. Однако и на местном уровне ручного управления малым бизнесом быть не должно.  Совершенно очевидно, что он будет развиваться только в том случае, если вам будет не страшно вкладывать деньги в свое дело. Если вы будете уверены в том, что завтра у вас этот бизнес не отберут, что вам не станут вставлять палки в колеса. Я со своей стороны обещаю всестороннюю поддержку в подобных вопросах».

Во время встречи зашла речь и о том, каким образом представители днепровского бизнеса смогут поддерживать связь с Геннадием Гуфманом после выборов. Кандидат в депутаты рассказал о тех форматах, которые уже намечены: обращения в его общественные приемные либо call-центр, а также встречи в больших залах. Один из бизнесменов предложил собственную модель эффективного взаимодействия – постоянный канал онлайн-коммуникации в Интернете. А такая необходимость  наверняка есть и будет, поскольку те, кто пришли на встречу с Геннадием Гуфманом, несколько раз подчеркивали, что они доверяют ему, прежде всего, как успешному бизнесмену, к которому можно обратиться за советом.

Новости Днепра про Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием Гуфманом

«Я на личном опыте смогла убедиться в том, что вы – тот человек, который всегда поможет и сдержит свое слово, чего бы ему это ни стоило», — подчеркнула одна из участниц встречи.

Была также затронута наболевшая тема катастрофической нехватки  работников – как высококвалифицированных инженеров, так и самых обычных рабочих на стройках.

«Я тоже ощущаю эту проблему очень остро, поскольку у меня есть сталелитейное производство, а также машиностроительные предприятия, — признался Геннадий Гуфман. – Практически все станочники у меня  — пенсионеры, не хватает сталеваров… Недавно на окраине Стамбула я увидел множество строек. Поинтересовался уровнем зарплат – оказалось, что они не выше, чем в Украине. При этом турки не уезжают в Польшу собирать клубнику. Да, трудовая миграция есть, но в то же время в Турции есть, кому работать, есть, кому строить! Я сам начал свою трудовую деятельность в 16 лет учеником фрезеровщика на заводе. У молодежи должна быть мотивация быть человеком труда. А ведь вспомните: в 1990-е годы престижнее было назваться бандитом, а не сталеваром. Сегодня ситуация тоже на намного лучше… Я уверен, что ее можно и нужно изменить, хотя это и небыстрая история. Думаю, необходимо, в первую очередь, изменить отношения между людьми и властью. На примере моих социальных проектов, которые успешно развиваются уже не первый год, я доказываю, что это возможно». 

Напомним, что уже несколько лет Геннадий Гуфман является инициатором и организатором ряда проектов в рамках своей программы «Социальная реконструкция».

Следующую встречу Геннадий Гуфман и днепровские бизнесмены договорились провести вскоре после парламентских выборов. А значит, серьезный разговор продолжится. 

Надежда Романенко

Новости Днепра про Интернет-приемная как способ общения с коллегами: предприниматели пообщались с Геннадием ГуфманомРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Сегодня 18:14
    1
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Сегодня 17:27
    1
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Сегодня 16:48
    1
    просмотров

    Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

    Сегодня 16:27
    2
    просмотров

    Весенний грибной сезон в самом разгаре.

    Сегодня 15:44
    2
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    6
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх