Индия сделала жизненно важный подарок Украине

03.01.2018 12:33
просмотров
Стране подарили 130 тысяч доз сывороток, которых не было в Украине уже четыре года.

Об этом сообщает  HYSER.

В Министерстве здравоохранения Украины поделились хорошей новостью. Стране подарили 130 тысяч доз сывороток. Благодарить за это нужно Индию. Такой подарок эта страна решила сделать нашей в канун новогодних и рождественских праздников.

По данным Минздрава, среди более 130 тысяч доз специфических сывороток:

  • 80 тысяч доз – от столбняка;
  • 35 тысяч доз – противостолбнячного иммуноглобулина;
  • 900 доз — противодифтерийной сыворотки;
  • 14 450 доз протирабичной сыворотки;
  • 1 500 доз лиофилизированного атитоксина противозмеиного.

Все препараты имеют сертификат качества GMP.

Стоит отметить, что в период с 2014 по 2017 год в Украине наблюдалась огромная нехватка сывороток. Министерство здравоохранения не может самостоятельно инициировать регистрацию препаратов, а местным властям не разрешается покупать незарегистрированные. Единственное, что остается делать Украине – это ждать помощи от других стран.

Автор:


  • Алена
    2018-01-06 00:43:03 Ответить

    Подскажите пожалуйста, что действительно индийские прививки такие опасные для наших детей?

    Да(1)Нет(1)
  • Катя
    2018-01-04 09:54:53 Ответить

    У топорылые плодители вылезли! ЭТО НЕ ПРИВИВКА, А СЫВОРОТКА. Если её вам не вколят, то вы сдохните в 89 %, а если вколят, то в 50% и то не от сыворотки, а от того что она может не помочь. Госпаде, ну почему такие тупые размножаются. Вам бы лучше не о детках беспокоится, а стерильнуться

    Да(10)Нет(6)
  • Негодуев
    2018-01-04 09:38:12 Ответить

    Уже Индия нам помогает!)))

    Да(4)Нет(0)
  • ВЛАДИМИР
    2018-01-04 06:09:21 Ответить

    Люди в опасности.нужно остановить этот беспредел.

    Да(5)Нет(3)
  • Роза
    2018-01-03 15:50:41 Ответить

    были уже сыворотки из Индии для прививок деткам. Так сколько уж детей намучилось от побочных эффектов!!!! На тобі Боже, що мені не гоже

    Да(33)Нет(6)
  • Пэтро
    2018-01-03 15:44:42 Ответить

    Может и эксперимент.Учитывая соотношение количества людей в Индии и число не багатых жителей,которые тоже бы не отказались от разных сывороток если что

    Да(13)Нет(2)
  • Человек который умеет думать
    2018-01-03 15:39:30 Ответить

    Вколите в голову себе эту индийскую сыроватку!!! Эта сыроватка была и до этого,просто и нахрен никому не нужна,ведь она не подходит нашим деткам,черес чур сильная! ОДУЙМАЙТЕСЬ!!Почему просто не закупить действительно качественную вакцину,например Францускую?

    Да(35)Нет(5)
    • В шоке
      2018-01-03 15:54:07 Ответить

      ФранцуСкую? Серьёзно?
      Почитайте статью, а потом уже пишите такие комментарии! Это не АКДС, а совсем другие сыворотки!

      Да(4)Нет(6)
    • Валерий
      2018-01-03 16:00:27 Ответить

      Что вы несёте?

      Да(1)Нет(3)
      • Горожанин
        2018-01-03 20:23:56 Ответить

        Ты сама изучи эту индийскую хрень, а потом шуми! Это г@вно не в одной нормальной стране не используют!

        Да(8)Нет(1)
    • Лиза
      2018-01-04 13:38:45 Ответить

      ахахахаха, прививка, то есть тебя неуважаемый родитель не смущает "прививка" ".......противозмеиная", хахахахахахах, как же ты такое тупое наплодил то уже мусора? вот на твоих детях точно нужно опыты ставить, хоть так пригодятся

      Да(4)Нет(0)
  • Саша
    2018-01-03 15:27:04 Ответить

    Есть индийская вакцина в больницах, вот только врачи её делать не рекомендуют!

    Да(16)Нет(1)
  • Валя
    2018-01-03 13:24:41 Ответить

    Бесплатно бывает только сыр в мышеловке . Не хотел бы такие подарки на себе и детях испытывать . Интересно хоть кто нибудь с министерства проверял что на самом деле в этих ампулах? или на халяву и уксус сладкий, а может это просто очередной эксперимент каких лекарств или еще что хуже.......

    Да(53)Нет(2)
    • Елена
      2018-01-03 15:31:15 Ответить

      При этих болезнях выбор у Вас будет невелик - либо помереть от болезни,либо уколоть сыворотку. ... ну а там как повезет)

      Да(17)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.12.2018 16:50

Правоохранители поздравили маленьких днепрян из неблагополучных семей.

1
Новости Украины
30.05.2018 11:08

Кроме того, до конца лета сыворотка от ботулизма в Украину…

Новости Днепра