Индия сделала жизненно важный подарок Украине

03.01.2018 12:33
просмотров

Стране подарили 130 тысяч доз сывороток, которых не было в Украине уже четыре года.

Об этом сообщает  HYSER.

В Министерстве здравоохранения Украины поделились хорошей новостью. Стране подарили 130 тысяч доз сывороток. Благодарить за это нужно Индию. Такой подарок эта страна решила сделать нашей в канун новогодних и рождественских праздников.

По данным Минздрава, среди более 130 тысяч доз специфических сывороток:

  • 80 тысяч доз – от столбняка;
  • 35 тысяч доз – противостолбнячного иммуноглобулина;
  • 900 доз — противодифтерийной сыворотки;
  • 14 450 доз протирабичной сыворотки;
  • 1 500 доз лиофилизированного атитоксина противозмеиного.

Все препараты имеют сертификат качества GMP.

Стоит отметить, что в период с 2014 по 2017 год в Украине наблюдалась огромная нехватка сывороток. Министерство здравоохранения не может самостоятельно инициировать регистрацию препаратов, а местным властям не разрешается покупать незарегистрированные. Единственное, что остается делать Украине – это ждать помощи от других стран.

Новости Днепра про Индия сделала жизненно важный подарок УкраинеРусский

Автор:


  • Алена
    2018-01-06 00:43:03 Ответить

    Подскажите пожалуйста, что действительно индийские прививки такие опасные для наших детей?

  • Катя
    2018-01-04 09:54:53 Ответить

    У топорылые плодители вылезли! ЭТО НЕ ПРИВИВКА, А СЫВОРОТКА. Если её вам не вколят, то вы сдохните в 89 %, а если вколят, то в 50% и то не от сыворотки, а от того что она может не помочь. Госпаде, ну почему такие тупые размножаются. Вам бы лучше не о детках беспокоится, а стерильнуться

  • Негодуев
    2018-01-04 09:38:12 Ответить

    Уже Индия нам помогает!)))

  • ВЛАДИМИР
    2018-01-04 06:09:21 Ответить

    Люди в опасности.нужно остановить этот беспредел.

  • Роза
    2018-01-03 15:50:41 Ответить

    были уже сыворотки из Индии для прививок деткам. Так сколько уж детей намучилось от побочных эффектов!!!! На тобі Боже, що мені не гоже

  • Пэтро
    2018-01-03 15:44:42 Ответить

    Может и эксперимент.Учитывая соотношение количества людей в Индии и число не багатых жителей,которые тоже бы не отказались от разных сывороток если что

  • Человек который умеет думать
    2018-01-03 15:39:30 Ответить

    Вколите в голову себе эту индийскую сыроватку!!! Эта сыроватка была и до этого,просто и нахрен никому не нужна,ведь она не подходит нашим деткам,черес чур сильная! ОДУЙМАЙТЕСЬ!!Почему просто не закупить действительно качественную вакцину,например Францускую?

    • В шоке
      2018-01-03 15:54:07 Ответить

      ФранцуСкую? Серьёзно?
      Почитайте статью, а потом уже пишите такие комментарии! Это не АКДС, а совсем другие сыворотки!

    • Валерий
      2018-01-03 16:00:27 Ответить

      Что вы несёте?

      • Горожанин
        2018-01-03 20:23:56 Ответить

        Ты сама изучи эту индийскую хрень, а потом шуми! Это г@вно не в одной нормальной стране не используют!

    • Лиза
      2018-01-04 13:38:45 Ответить

      ахахахаха, прививка, то есть тебя неуважаемый родитель не смущает «прививка» «…….противозмеиная», хахахахахахах, как же ты такое тупое наплодил то уже мусора? вот на твоих детях точно нужно опыты ставить, хоть так пригодятся

  • Саша
    2018-01-03 15:27:04 Ответить

    Есть индийская вакцина в больницах, вот только врачи её делать не рекомендуют!

  • Валя
    2018-01-03 13:24:41 Ответить

    Бесплатно бывает только сыр в мышеловке . Не хотел бы такие подарки на себе и детях испытывать . Интересно хоть кто нибудь с министерства проверял что на самом деле в этих ампулах? или на халяву и уксус сладкий, а может это просто очередной эксперимент каких лекарств или еще что хуже…….

    • Елена
      2018-01-03 15:31:15 Ответить

      При этих болезнях выбор у Вас будет невелик — либо помереть от болезни,либо уколоть сыворотку. … ну а там как повезет)

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в ночь на 8 марта кто-то возле жилого дома украл сосну для подарка
Новости Днепра
08.03.2024 13:21

На 12 квартале в ночь на 8 марта кто-то украл…

Лемуры, мишка с крыльями и Эйфелева башня: ТОП фотолокаций ко Дню святого Валентина в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
13.02.2024 14:55

Завтра во всем мире будут отмечать День святого Валентина. За…

В Днепре ко Дню влюбленных можно купить яблоко-валентинку: цена шокирует
Новости Днепра
06.02.2024 11:52

Уже скоро – День влюбленных.

Загадочной девушке в черном из Днепра сделали подарок
Новости Днепра
22.09.2023 13:14

Сегодня блондинка тоже стоит на привычном месте.

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
5
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх