Гребные тренажеры — отличный способ для поддержания формы

01.10.2017 13:12
просмотров

Как и многое другое спортивное оборудование, гребные тренажеры можно условно поделить на две категории: домашние и профессиональные. Естественно, что главным их отличием будет не только функциональные возможности, но и цена.

Как и многое другое спортивное оборудование, гребные тренажеры можно условно поделить на две категории: домашние и профессиональные. Естественно, что главным их отличием будет не только функциональные возможности, но и цена. Для спортивных клубов и тренажерных залов можно купить обе разновидности оборудования, ведь их посещают как опытные спортсмены, так и новички. А для домашних тренировок лучше купить агрегат, цена которого не слишком высокая. Главное, чтобы тренажер, имитирующий греблю, был максимально удобен и нравился покупателю. Определить степень комфортности спортивного снаряда можно прямо во время покупки. Для этого попробуйте сделать несколько движений имитирующих греблю, и вы сразу поймете подходит вам этот спортивный инвентарь или нет. А если всеже вы определились, что они Вам подходят, то цены можно посмотреть на Гребные тренажеры в магазине Лига Спорта.

Вы все еще сомневаетесь в том, необходим ли вам данный спортивный снаряд или нет, тогда проанализируйте свой образ жизни. Если вы мало двигаетесь и все свое рабочее время проводите сидя за столом, а домашнее – лежа на диване, тогда вам срочно нужно что-то менять. И самое лучше, что вы можете сделать – это начать посещать тренажерный зал. Те, кто по тем или иным причинам не в состоянии себе этого позволить, могут купить тренажер для дома, тем более, что в Киеве цены на некоторые модели этой продукции вполне доступны рядовому покупателю. Гребной тренажер поможет вам избавиться от сутулости, искривления позвоночника и остеохондроза, а также предотвратит возникновение других заболеваний опорно-двигательного характера.

В отличие от велотренажеров, беговых дорожек и других популярных разновидностей спортивного оборудования, гребной снаряд пользуется не слишком большой популярностью. Однако, нельзя сказать, что это бесполезный инвентарь, ведь в фитнес-центрах спрос на него имеется, а вот для домашних целей его покупают неохотно. Возможно, причина кроется в том, что тренироваться на нем сложнее, в отличие от вышеупомянутых снарядов. Однако, гребные тренажеры обладают одним очень важным преимуществом — с их помощью можно максимально быстро сбросить вес и вернуть форму своему телу.

Если вам важен максимальный эффект от занятий, тогда гребной тренажер – это именно то, что нужно вашему телу. Согласно последним исследованиям, процент мышц задействованных в процессе упражнений с гребными снарядами составляет примерно 82% от всей мышечной системы. По степени нагрузки, с греблей могут сравниться разве что лыжные гонки. Оборудование для гребцов отлично развивает выносливость, положительно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную систему. С его помощью можно эффективно тренировать и развивать силовые качества рук и спины.

Выполняя гребные движение, вы сами регулируете скорость и интенсивность нагрузки, это делает занятия на данных силовых тренажерах безопасными для людей любого возраста, вне зависимости от их уровня физической подготовки. Однако, прежде чем купить себе такой спортивный инвентарь лучше апробировать аналогичное устройство в фитнес-центре. Ведь он имеет немалую цену и будет весьма неприятно, если он вам не подойдет по тем или иным параметрам.

Гребные тренажеры: виды и особенности

По сути, гребной тренажер — это устройство, в комплект которого входит сиденье, рама, рукоятки и маховик. Занятия на нем максимально приближены к реальной гребле. Человек садиться на сидение, которое в процессе тренировки опускается вниз по рейке, после чего, оттолкнувшись ногами и приложив усилия со стороны спины и плечевого пояса, тренирующийся возвращается в исходное положение. Некоторые модели гребных тренажеров оснащены вентилятором, это способствует охлаждению и спортсмена и в то же время имитируют порыв ветра, что придает большей реальности тренировочному процессу.

Гребные тренажеры могут иметь как цельную конструкцию, так и складную. Складывающийся механизм стоит купить тем, кто планирует часто перевозить спортивное снаряжение. Кроме того, именно такую конструкцию лучше всего заказывать в сети Интернет. В Киев, Харьков или другой город вам доставят ее без особых проблем.

Гребные тренажеры существуют магнитные и механические. В механических создается сопротивление за щет гидравлических цилиндров, изменения длины рычага (весла) и положения вентилятора, а также они более дешевые. Магнитные гребные тренажеры оснащены большим количеством электронных системам, за счет которых контролируються параметры тренировки, они имеют плавный ход и широкий спектр опций.

В современные гребные тренажеры вмонтированы мини-компьютеры, оснащенные стандартным набором возможностей. Они показывают: пульс, пройденное расстояние и количество потраченных калорий. Наличие нескольких программ, позволяет подобрать для себя наиболее оптимальные тренировочные режимы. В профессиональных моделях гребных тренажеров предусмотрена возможность создания своих собственных программ тренировок, а возможность подключения к Интернету позволяет в режиме онлайн соревноваться с другими пользователями гребных тренажеров.

Новости Днепра про Гребные тренажеры - отличный способ для поддержания формыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

    Сегодня 07:59
    2
    просмотров

    Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

    Сегодня 06:41
    3
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре ветер потрепал рекламные конструкции.

    Вчера 22:04
    6
    просмотров

    Непогода наделала немало беды в области.

    Вчера 21:17
    7
    просмотров

    В Павлограде задержан убийца.

    Вчера 20:52
    3
    просмотров

    В Днепре и области бушует ненастье.

    Вчера 20:01
    8
    просмотров

    В Днепре расцвела еще одна аллея сакур.

    Вчера 19:29
    7
    просмотров

    Причина смерти модельера официально не называлась, но, по данным СМИ, он некоторое время болел.

    Вчера 18:59
    2
    просмотров

    Купальный сезон только начался, а в Днепре уже есть первая смерть на воде.

    Вчера 18:45
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх