Горожане предлагают упорядочить гаражи возле жилых домов

20.05.2016 09:02
просмотров

Речь идет о металлических конструкциях, которые владельцы авто самостоятельно устанавливают поближе к своим домам.

6_bАвтор петиции, адресованной городским властям, просит навести порядок на территориях, прилегающих к жилым домам и расчистить места, заставленные металлическими гаражами и другими подобными конструкциями под площадки социального значения – места отдыха, детские игровые площадки, общественные спортивные тренажеры и т.д.

«Гаражи и ящики поставлены самозахватом, незаконны и не разрешены, мешают пешеходной проходимости, создают уродливый вид двора, являются местами распития спиртных напитков, а так же используются как автомастерские где заводят свои драндулеты в 8:00 в выходные, шумят и коптят дымом», — сказано в петиции. 

В качестве способа решения проблемы предлагается установить всех собственников таких конструкций и выписывать регулярно административные штрафы. Параллельно – выделить площадку для временной установки таких гаражей и вывозить их туда. При этом освободившуюся территорию обустроить так, чтобы там нельзя было поставить новые такие конструкции и проводить регулярные проверки.

«Понятно, что никто из «владельцев» железного мусора — рад не будет, поэтому надо посодействовать выделению мест по перемещению этих «сооружений», а желательно еще оказать помощь в содействии создания кооператива для будущего гаражного массива, так как потребность людей в этом очевидна», — пишет автор петиции. 

Весь процесс, к которому по необходимости предлагается привлекать сотрудников полиции и прокуратуры, призван помочь людям упорядочить жизнедеятельность (в данном случае соц-структуры) и контролировать законность, указывает автор.

Новости Днепра про Горожане предлагают упорядочить гаражи возле жилых домовРусский

Автор:


  • Гражданин
    2016-05-20 11:14:28 Ответить

    Для начала необходимо выделить людям законную территорию, где можно поставить тот самый гараж, и что бы это не было как говорят «у черта на куличках» !!!
    Потом навести порядок с парковками, что бы все было официально и парковка ОТВЕЧАЛА за сохранность авто, а не как сейчас.
    И только после этого можно д@ебыв@ться до нормального населения и выписывать предписания и штрафы.
    А то в нашей стране как всегда:
    задумка хорошая — а реализация через анальное отверстие.

  • Вон оно че Михалыч
    2016-05-20 10:51:48 Ответить

    … продолжение. Юрий Алексеевич, ааа-уууу,откуда такие «предложение решения» … из 1937-го?,—переписать Ф.И.О., контакты, выписать штрафы, по максимуму, штрафы постоянно, убрать, сломать,обязать, содействовать. Стилистика, ну прямо без комментариев…
    Краткий анализ:
    1.Озлобленный неудачник, 1-ой степени
    2.Озлобленный неудачник с собачкой, которой негде писять, 2- степени
    3.Озлобленный неудачник с женой, которая изгоняет из квартиры по утрам Юрия Алексеевича с собачкой, которой негде писять — 3-ей степени

    • Def
      2016-05-20 11:29:01 Ответить

      Видимо сам не додумался гаражик поставить. И теперь жаба давит.

      • Вон оно че Михалыч
        2016-05-20 14:55:35 Ответить

        Да есть у меня гараж кирпичный, и место для парковки во дворе. Я бы даже сказал, что не очень переживаю по этой теме, но возле нашего дома по ул. Шолохова, в районе домов 19-25 на ж.м. Фрунзенский на задних дворах стоят гаражи металлические. В принципе они никому не мешают абсолютно, и ни разу не видел чтобы там бухали, или «драндулетами» дрынчали, или нарушили в чем-то соцстандарты, как выразился автор петиции. Но плять обидно за деда Леню, что хранит там свою древнюю волгу -24, если ему придется расстаться со своим четырехуголным другом… вкуриваешь друг «Def»????? в чем тонкость и ньюанс вопроса? Или плять в городе нет более насущных проблем? Совет — купи себе лошадь, а еще лучше цирковую пони возьми в аренду, если не можешь себе позволить приобрести себе такую «роскошь» как автомобиль, и ощутить всю прелесть наличия ремонта, сохранности, уплаты 45% налога, заложенного в стоимости каждого купленного литра топлива государству, где государство за уплаченный мною налог со своей стороны обязано предоставить мне беспроблемное и беспрепятственное передвижения из точки А в точку Б по всей территории неньки Украины. …нет ни денег, ни дорог… вот проблема «Def»….. а свой сарказм засунь себе в *опу, или еще раз внимательно прочти мой совет.

  • Вон оно че Михалыч
    2016-05-20 10:31:57 Ответить

    Уважаемый Евдокимов Юрий Алексеевич! А вам не приходило в вашу головоньку осознание или прозрение, что люди имея гаражи, хоть как-то пытаются таким образом защитить свое имущество от посягательств асоциальных элементов, и что немаловажно дает повод к коррупционной составляющей в нашей доблестной полиции и тем более прокуратуре. Лучше привлекайте к решению таких проблем активных жителей дома, или актив ОСББ — если такой имеется. И правильнее всего будет на мой взгляд решать такие вопросы мирным путем. Вокруг вас живут тоже люди, которые в силу обстоятельств не имеют возможности состоять в гаражном кооперативе. Не злите людей, дабы после ваших полных желчи пасквилей самому не оказаться в ситуации при которой вам самим, или вашему имуществу не дай бог не пострадать. Вы правильно заметили — время сейчас тяжелое, и смею заметить — для всех.

    • Наталья
      2016-05-20 10:48:16 Ответить

      Правильно!!! Уже понадобилась земля кому-то. А прикрываются детскими площадками и т.д.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в озеро Куриное неизвестные снова сбрасывали воду с пеной (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 12:23

В озеро Куриное снова сбрасывали воду с пеной.

Переводы с карту на карту в 2024 году: за что могут заблокировать счет
Новости Днепра
12.04.2024 17:48

В Украине действует закон о финансовом мониторинге. Это значит, что…

В Днепре анонсировали конец отопительного сезона: появился документ
Новости Днепра
21.03.2024 13:44

В Днепре появился проект распоряжения по завершению отопительного сезона.

Последние новости

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
2
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
2
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
5
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
8
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
4
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх