Горожане предлагают интересные инновации для города

22.01.2018 12:44
просмотров

На сайте электронных петиций Днепра появилась просьба оборудовать весь электротранспорт города GPS-навигаторами.

На прошлой неделе мы писали о том, что в Днепре появилось два новых троллейбуса, которые пополнили парк электротранспорта города в 2018 году.

Новый электротранспорт – низкопольный, оснащен пандусами, кондиционерами, а также имеет систему возврата энергии во время торможения, благодаря чему можно сэкономить до 40% используемой электроэнергии. Троллейбусы снаружи оснащены громкоговорителями и имеют систему принудительного наклона кузова, что облегчает вход и выход из салона.

Некоторых горожан такая новость порадовала, у некоторых возникла куча вопросов, а были и такие, кто начал предлагать дополнительные инновации городу.

Так на сайте электронных петиций города появилось интересное предложение от жителя Днепра. В петиции предлагается оборудовать весь электротранспорт города GPS-трекерами.

Инициатор предложения аргументирует это тем, что очень часто люди выбирают маршрутки вместо трамваем и троллейбусов по причине того, что маршрутные автобусы не нужно ждать долго в отличие от других видов транспорта. Особенно это актуально зимой, когда находится подолгу на улице просто невозможно. Получить информацию о месте нахождения указанных средств передвижения у нас в городе невозможно.

«Чтобы поддержать инициативу власти по развитию в городе Днепр общественного электротранспорта предлагаю следующее. Оборудовать все подвижные составы электротранспорта GPS-трекерами. Город закупает новые современные троллейбусы, но может оказаться, что их некому ездить, потому что пассажиры будут продолжать ездить маршрутками не рискуя ждать электротранспорт по 30 минут. GPS-трекер по сравнению со стоимостью нового троллейбуса стоит копейки, город имеет опыт оборудования такими трекерами маршруток, поэтому, на мой взгляд, это вполне реальная инициатива», — говорится в петиции.

На сегодняшний день – 22 января петиция набрала 27 голосов из 900 необходимых.

Новости Днепра про Горожане предлагают интересные инновации для городаРусский

Автор:


  • Александр
    2018-01-29 13:24:47 Ответить

    Это вполне обыденно во всем мире…в Днепродзержинске трамваи оборудованы системой GPS. В Днепре маршруток в разы больше чем троллейбусов, но на них поставили систему навигации, а на 100 троллейбусов (в городе их примерно столько) почему то проблема внедрить это.

    Кстати, уже надоела хвастовня пандусами в новых троллейбусах. Ими никто у нас не пользуется. У нас они бесполезны. Чтоб разложить пандус на остановке у водителя уйдет минут 10, а это не позволимо т.к. троллейбус выбъется из графика

  • Сергей
    2018-01-24 12:56:35 Ответить

    Трекеры, отличная идея!!!
    Не нужно час стоять и ждать, посмотрел и вышел когда надо

  • Мария
    2018-01-23 13:19:26 Ответить

    Не думаю, что это до конца решит проблему.
    1. Это самое главное, нужно организовать продажу разных типов билетов (месячный, недельный, годовой, так же с возможностью использования только электротранспорта или электротранспорта и маршруток). Это даст возможность с помощью одиного произдного использовать все виды транспорта. Вы сели в трамвай, по дороге он сломался или оборвали провода, вы спешите, соответственно вы спокойно пересаживаетесь на маршрутку или троллейбус и едите дальше куда вам надо, так же, если вы используете не один вид транспорта до пункта Б, при пересадке в другой транспорт вы не платите, даже если у вас разовый билет. Так же это удобно, если вы едите куда то и по пути вам надо где то выйти по делам на пару часов, потом вы сели в транспорт и поехали дальше в ваш пункт Б без доплаты. Это экономно, вы покупаете билеты на срок и на тот вид транспорта которым вы чаще всего пользуетесь, если вам нужно что то сверх проездного, вы доплачиваете разницу.
    2. Сайт гороцкого транспорта с четким графиком движения транспорта, с распиманием движения на каждой остановке. Я на сайте посмотрела что нужный мне транспорт будет на остановке через 15 минут, до остановки идти 5, минут, я вышла через 8 минут, за 5 минут дошла до остановки, через 13 минут я на остановке, на тобло написано, что, к примеру, трамвай будет через 2 минуты, и, через две минуты он на остановке. Так же, на сайте гороцкого транспорта можно вывешивать объявления по ремонту дорог, в связи котопыми транспорт не едит по маршруту, а рельсовый транспорт вообще не едит в данном направлении, в таком случае, нужно вводить на этот участок пути дополнительные автобусы, которые будут двигаться по маршруту трамвая того участка который ремонтируется. Этот проезд тоже входит в стоимость проездного.
    3. Остановки должны быть с лавочками, освещением, маршрутом движения транспорта данной остановки и не только для электротранспорта.

  • Вадюха
    2018-01-22 22:48:06 Ответить

    Gps -трекер как раз решит эту проблему.Если где то не запланированный простой,как вы говорите «маршрутки заплатили».То это будут видит все в том числе и диспетчер.Да и Филатов может заглянуть,если что по шапке надавать.

  • Татьяна
    2018-01-22 22:28:27 Ответить

    Низкой? !а вы подождите 20-ый троллейбус в 6 вечера на Калиновой ))

  • JyCfvsq
    2018-01-22 17:19:26 Ответить

    «но может оказаться, что их некому ездить, потому что пассажиры будут продолжать ездить маршрутками не рискуя ждать электротранспорт по 30 минут» — так может нужно больше электротранспорта, чтобы долго не ждать? Когда троллейбусов будет достаточно и график будет нормальный, то никто никого ждать не будет

  • Олейник Петр
    2018-01-22 16:35:16 Ответить

    Маршрутки платят водителям троллейбусов за сход с маршрута. Сегодня тролейбус маршрута 19 постоял возле музыкальной школы на ул. Рабочей 5 часов. Интересно — куда смотрит диспетчер? Зачем ездить по маршруту, если маршрутки помогут выполнить план. Уважаемые сограждане неужели Вы не понимаете, что маршрутки поднимают тарифы в себе угоду. Проезд в троллейбусе стоит 1.50, а в маршрутке 6.0 . Нет так сложно заплатить водителю тролейбус, чтобы он сошел с маршрута. А мы идём в Европу?

  • Влад
    2018-01-22 12:54:43 Ответить

    Наши граждане не только предложат но и сами своими руками сделают!

    • Мария
      2018-01-23 22:10:11 Ответить

      Нужно чиновников от стульев отрывать и заставлять работать

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
Сегодня 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
Вчера 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

Во время сильной непогоды деревья попадали на трамвайные вагоны: в Днепре разгребают последствия урагана
Новости Днепра
16.04.2024 12:35

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа…

В Днепре мужчина погиб под колесами трамвая
Новости Днепра
26.03.2024 09:01

Предварительно, мужчине было 44 года.

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Сегодня 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Сегодня 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Сегодня 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Сегодня 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Сегодня 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Сегодня 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх