Горожане могут сами выбирать, какие дороги отремонтируют

04.04.2016 08:25
просмотров

В этом году титульные списки дорог, подлежащих ремонту в 2016 году, будут формироваться на основе заявок от горожан.

В первую очередь в работу пойдут те дороги, по которым уже готовы дефектные акты. Внутриквартальные дороги для ремонта будут выбираться из числа тех, на которые уже поступали жалобы от жильцов в прошлые годы. Но можно подать заявку на ремонт дороги и сейчас – их так же будут учитывать при составлении титульных списков. На места будет выезжать специальная комиссия, которая осмотрит дорогу и составит дефектный акт. Узнать как подать заявку на ремонт дороги можно в в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства горсовета по телефону (056) 745-34-40.

На минувшей сессии горсовета депутаты выделили около 600 млн грн из бюджета на текущий ремонт дорог. В первую очередь отремонтируют центральные дороги, затем – в спальных районах и на окраинах. При этом специалисты отмечают, что на многих участках асфальт плохо пережил зиму и нуждается в ремонте.

К слову, в области спецкомиссия проверила качество выполненных в прошлом году ремонтных работ – в течение месяца были проинспектированы 300 дорог, в результате 19 подрядчикам предъявлены требования устранить брак за свой счет до наступления лета.

Новости Днепра про Горожане могут сами выбирать, какие дороги отремонтируютРусский

Автор:


  • Алекс
    2017-04-06 11:36:38 Ответить

    Сухачевку, ямы уже в колено!

  • Константин
    2017-04-05 03:37:03 Ответить

    По улице Обоянская прошу отремонтировать дорогу при заезде с калиновой и во дворах . В прошлом году когда отремониторовали дорогу на Калиновой по улице обоянская сняли во дворах асфальт а положить забыли.

  • Анна
    2017-02-27 10:12:25 Ответить

    Ул. Звонкая конец пр. Слобожанского . Это не дорога,а большая яма такие дороги уже более 20 лет. Хотелось бы,чтобы обратили внимание не только на большие дорогие массового скопления машин!!!Хотя бы раз в 20 лет можно выделить деньги на ремонт дороги не такого большого масштаба и дать людям ощущать от езды удовольствие,а не один сплошной стресс !!!

  • ВОВА
    2016-11-27 20:00:47 Ответить

    АНД район улица Саранская . 30лет без какого либо ремонта дороги. Одна сплошная Яма .
    И ВСЕМ БЕЗРАЗЛИЧНО ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ БОЛЬНИЦА.АПТЕКА .ДЕТСКИЙ САДИК .ШКОЛА ИНТЕРНАТ .НА ЭТО ВСЕ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА.

  • Елена
    2016-09-05 12:29:18 Ответить

    начиная от ул. Строителей, от ООО Альбартос по ул. Лихачева и Юности дороги ужас,

  • Еагений
    2016-04-10 21:43:31 Ответить

    ул Уральская. Обещали отремонтировать вместе с Рабочей. Жесть какие ямы!

  • Андрей
    2016-04-05 21:12:20 Ответить

    дорога на Клочко6 возле универсама

  • Никита
    2016-04-05 14:59:22 Ответить

    Набережная Победы 176 (за южным мостом, там где бывший Агросоюз)

  • Андрей Филатов
    2016-04-04 22:36:12 Ответить

    Трасса Москва — Симферополь пизд*ц в каком плохом состоянии, сделайте по новой пожалуйста!

  • Алексей
    2016-04-04 22:00:36 Ответить

    Янтарная 32 заезд во двор со стороны «веснянка» огромные ямы, после дождя все машины бьются днищем.

  • Виталик
    2016-04-04 21:36:06 Ответить

    Ул Моховая. От 20 -той гор . больницы до Полтавской трассы . За асвольтирование вобше молчу, хоть ямы позасыпайте. Не ездить на авто ,не с ребёнком на каляске.

  • Игорь
    2016-04-04 20:06:46 Ответить

    Дорога на садовое общество «Сады Сура» с Волосской трассы

  • Евгений
    2016-04-04 20:03:27 Ответить

    Самарский район, ж/м Одинковка, ул. ак. Королева — ул. Курская, от 1й до 2й улицы ехать ооочень трудно и ущербно автомобилю, та и на велике как пьяный от столба до столба едешь, а на скутере лучше вообще не ездить, ямы такие что дном бьешься на каждой яме, и так ВСЯ дорога.
    Какой год отсевом засыпают ул. Курскую и ул. Вольногорскую(Матросова), перпендикулярное пересечение у улиц, и до первых дождей, 2-3 дня и все, умы мелкие, глубокие и на машине ехать не возможно без моментального износа того или иного

  • Оля
    2016-04-04 18:45:46 Ответить

    Ул. Н.Руденко (Войцеховича, к Депо дорога) отремонтировать уж очень не помешало бы!!!

  • Юлия
    2016-04-04 17:58:43 Ответить

    ж/мКротова, ул.Данилы Нечая, 12 квпртал

  • Дмитрий
    2016-04-04 17:45:30 Ответить

    Зделайте везде дороги, хотябы главные!

  • Станислав
    2016-04-04 16:42:02 Ответить

    ул.Сибирская
    постоянно ездят фуры и разбивают ее

  • Максим
    2016-04-04 16:07:11 Ответить

    Город Новомосковск, ул.Шевченко

  • 2016-04-04 15:11:35 Ответить

    Улица Романа Шухевича( Бабушкина )

  • Дяч
    2016-04-04 14:59:29 Ответить

    Вильямса,коммунаровская ж/д мост,охотничья

  • Дарья
    2016-04-04 14:47:19 Ответить

    12 квартал!!!

  • Владислав
    2016-04-04 14:38:07 Ответить

    Верещагина вся требует ремонта дороги до ЦРБ тоже .Больницу зделалы а дорогу к ней нет.

  • Игорь
    2016-04-04 14:23:20 Ответить

    Гидропарковая, Вильямса

  • Сергей
    2016-04-04 14:00:21 Ответить

    Часть трассы Запорожье — Днепропетровск, которая на территории Днепропетровской ибо колес не хватит ездить

  • Анастасия
    2016-04-04 13:41:58 Ответить

    ул.Донская,ул.Кыргызская.В общем,весь 12 квартал

  • Сергей
    2016-04-04 13:29:49 Ответить

    На Артюшенко возле коминтерна, там такое озеро всегда, его из космоса видно

  • Павел
    2016-04-04 13:05:59 Ответить

    Таромское!!!! Ул. Генерала Воливача, ул.Футбольная и ул.Рожковая….

  • Ден
    2016-04-04 12:56:02 Ответить

    Бабушкина, Щепкина….и еще все все по городу…

  • Петров и Андрей
    2016-04-04 12:41:11 Ответить

    На кирова Нахивова

  • Денис
    2016-04-04 11:31:28 Ответить

    В ТАРОМСКОМ!!! Хоть центральные дороги сделайте на совесть! Раз,но нормально,пожалуйста!

  • Тошык
    2016-04-04 11:17:13 Ответить

    Везде надо сделать .

  • Екатерина
    2016-04-04 11:12:21 Ответить

    Гладкова 47

  • виталий
    2016-04-04 11:03:53 Ответить

    Казакевича вся улица

  • Вадим Потапов
    2016-04-04 11:00:22 Ответить

    Ул. Калиновая. Начиная от Проспекта Слабожанского (Правды) до Янтарной.

  • Денис
    2016-04-04 10:52:48 Ответить

    Проспект Богдана Хмельницкого от перекрестка ул. Титова и далее. Доделать КАЧЕСТВЕННО и забыть. Разве это так тяжело???

  • Жека
    2016-04-04 10:29:02 Ответить

    Улица Орловская. Переулок Орловский. Ул.Яшина. сплошные ямы ездить невозможно.

  • Татьяна
    2016-04-04 10:26:08 Ответить

    Улица Бабушкина (дороги совсем нет)

  • Татьяна
    2016-04-04 10:23:46 Ответить

    Улица Новокрымская (перекресток Кирова и Титова) Красногвардейский район

  • Юрий
    2016-04-04 10:15:50 Ответить

    Ул.Авиационная Ногинская !!!

  • Виктория
    2016-04-04 10:12:30 Ответить

    Переулок Людмилы Мокиевской 4,АНД

  • Регина
    2016-04-04 10:07:13 Ответить

    Раён проспекта Воронцова,, ул.Радистов, подъезды к домам 11-12 в плохом состоянии, рядом детская площадка мамы с колясками по ямам ездят(

  • Сергей
    2016-04-04 09:56:09 Ответить

    Солонянський район в сторону Єлізарово, Рясне ,Дальнє, Промінь, Новопокровка одні ями

  • Светлана
    2016-04-04 09:52:23 Ответить

    Улица Гладкова 47,район 15 больницы

    • Стас Карпов
      2016-04-04 11:11:50 Ответить

      Во дворе одни ямы,уже лет 15ничего не делали.

  • Владимир
    2016-04-04 09:52:14 Ответить

    Улица Тельмана (новое название Ріжкова) Таромское, очень много ям. Центральная улица поселка!

  • Юлия
    2016-04-04 09:35:28 Ответить

    Клочко 6

  • Олег
    2016-04-04 09:29:00 Ответить

    Улицы Долинская и Гудкова

  • Алексей
    2016-04-04 09:14:40 Ответить

    не только между петрозаводской,и передовой,
    и эти латки которые они типо залатали,
    а вокруг этой латки куча ям,что не знаешь как объехать их,
    и самое главное чтоб бугры тоже поснимали,или выровняли!
    а то не езда а мучения как для людей так и машин!

  • Сергей
    2016-04-04 09:12:12 Ответить

    Улица Вахрушева, Амбулаторная (Красногвардейский р-н). Проехать невозможно, одни ямы!

  • Екатерина
    2016-04-04 09:11:25 Ответить

    Ж/м Красный Камень 18 дорога до Макдональдса просто одна сплошная яма.

  • Дмитрий
    2016-04-04 09:02:56 Ответить

    Улица Братьев Трофимовых (не знаю как по-новому). Проехать невозможно, одни ямы!

  • Лена
    2016-04-04 09:02:24 Ответить

    Петрозаводская!!!! постоянно делают ямочный ремонт, которого хватает на 1-2 месяца максимум!!! послостью снести весь слой асфальта и ПО ГОСТУ сделать дорогу!!!
    про улицы типа Житомирской, Черниговской, Сафонова, Кемеровской за ремонт можно только мечтать!
    На Кирова дороги сделать надо, по пр. К. Маркса положить ВЕЗДЕ асфальт!
    Да и вообще, где у нас дороги делать НЕ надо?

  • Лариса
    2016-04-04 08:57:06 Ответить

    Улица Ижевская давно просит ремонта…нормального!! А не пыль в глаза

  • Женя
    2016-04-04 08:51:54 Ответить

    Улицы между петрозаводской и передовой АНД район вообще дорог нет.