Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста

19.02.2018 13:04
просмотров
Не так давно Днепр взорвала новость об «отмыве» денег на ремонте Нового моста. Как сообщил зампрокурора области, в процессе ремонтных работ подрядчик якобы использовал стройматериалы более низкого качества, чем те, которые заявлены в смете.

По заявлению зампрокурора Днепропетровской области Романа Токаря, подрядчики вывели более 10 миллионов гривен через подставные фирмы.

Помочь прокуратуре в расследовании махинаций фирмы подрядчика готов Днепровский горсовет, сообщает Информатор. Свою позицию касательно сложившейся ситуации высказал заместитель мэра Михаил Лысенко в прямом эфире 34-го телеканала.

«К качеству выполненных работ у нас претензий нет. У нас есть замечания по двум фактам: первое — к срокам работ, второе — по цене. Поскольку городской совет не проводит экспертизу стоимости, это дело Укргосстройэкспертизы, то есть, где указывается цена одного наименования. Не буду забегать наперед, но, думаю, прокуратура проведет все необходимые процедуры и она будет стоять на защите интересов горсовета и горожан», — рассказал Михаил Лысенко.

Помимо этого, по словам заммэра, будут консультироваться со специалистами прокуратуры по поводу того, как найти правильный выход из сложившейся ситуации. В любом случае, к концу марта строительные работы на Новом мосту продолжатся, однако кто будет заниматься строительством — покажет время.

https://www.youtube.com/watch?v=iIkthPuS2Zk

Автор:


  • Мурзя
    2018-02-18 16:43:52 Ответить

    Нормально вообще? "мерия одобрила...". Так мерия одобрит колдобины на каждом шагу и скажет, что это ланшафтный дизайн, еще и бабки под это срубит. А дыбильноватый лысенко вообще в курсе, что существуют стандарты?Тупор..воры при власти- прекрасное сочетание. Трындец городскому бюджету.

    Да(2)Нет(0)
  • piligrim
    2018-02-14 14:21:19 Ответить

    Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста_________???????????????????? нет слов... а зачем тогда арестовали "главаря" банды которая его ремонтировала?

    Да(5)Нет(2)
  • Роман
    2018-02-13 19:30:29 Ответить

    Вместе с подрядчиком ведь деньги отмывали. Разумеется они останутся довольны. Пороху и Луцику просто забыли отлистать, сейчас на счет долю переведут и закроется дело. А насчет 10 миллионов даже смешно(я это вообще понимаю как намек от Луцика с Порохом, сколько надо отстигнуть) там минимум половина ушла по карманам.

    Да(11)Нет(2)
  • горожанин
    2018-02-13 18:33:25 Ответить

    Что значит найти правильный выход из сложившейся ситуации????
    Единственное правильное решение-каждому,во главе с лысенко и альбертовичем дать по 12 лет,за хищения в особо крупных размерах! Да и корбана за одно туда же!

    Да(10)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.09.2019 16:20

Заммэра пообещал разобраться с новым МАФом.

2
Новости Днепра
18.09.2019 15:26

Центральную переправу Днепра завтра частично перекроют.

1
Новости Днепра
17.09.2019 14:12

В сети появился неофициальный аккаунт Нового моста.

Новости Днепра
16.09.2019 16:13

Троллейбусный маршрут №14 обновился.

2

Последние новости

Родные и друзья парня не теряют надежду и продолжают поиски.

Сегодня 19:50
118
просмотров

Днепряне просят увеличить количество машин на 8-м и 9-м троллейбусных маршрутах.

Сегодня 18:39
163
просмотров

На площади перед цирком проходила акция протеста.

Сегодня 18:30
615
просмотров

У мужчины нашли не только растения, но и наркотики в измельченном виде.

Сегодня 17:42
106
просмотров

Пострадавшего в бессознательном состоянии забрали врачи.

Сегодня 16:46
143
просмотров

Последним гражданина видел его друг.

Сегодня 15:56
169
просмотров

Могли пострадать дети.

Сегодня 14:51
344
просмотров

Дети внезапно появляются перед движущимися машинами.

Сегодня 13:52
393
просмотров

Состоялись матчи 8-го тура Премьер-лиги.

Сегодня 12:51
97
просмотров

Столкнулись автомобили Nissan и Mercedes.

Сегодня 12:50
227
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Happy Fall SALE в SOVA

  • -40%

    Следуйте к звездам вместе с «Будинок іграшок»! До 1000 товаров со скидками до -40%.

  • -15%

    -15% на все! Isei 4 роки

  • -35%

    Знижки на кобури та підсумки

Наверх