Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста

19.02.2018 13:04
просмотров
Не так давно Днепр взорвала новость об «отмыве» денег на ремонте Нового моста. Как сообщил зампрокурора области, в процессе ремонтных работ подрядчик якобы использовал стройматериалы более низкого качества, чем те, которые заявлены в смете.

По заявлению зампрокурора Днепропетровской области Романа Токаря, подрядчики вывели более 10 миллионов гривен через подставные фирмы.

Помочь прокуратуре в расследовании махинаций фирмы подрядчика готов Днепровский горсовет, сообщает Информатор. Свою позицию касательно сложившейся ситуации высказал заместитель мэра Михаил Лысенко в прямом эфире 34-го телеканала.

«К качеству выполненных работ у нас претензий нет. У нас есть замечания по двум фактам: первое — к срокам работ, второе — по цене. Поскольку городской совет не проводит экспертизу стоимости, это дело Укргосстройэкспертизы, то есть, где указывается цена одного наименования. Не буду забегать наперед, но, думаю, прокуратура проведет все необходимые процедуры и она будет стоять на защите интересов горсовета и горожан», — рассказал Михаил Лысенко.

Помимо этого, по словам заммэра, будут консультироваться со специалистами прокуратуры по поводу того, как найти правильный выход из сложившейся ситуации. В любом случае, к концу марта строительные работы на Новом мосту продолжатся, однако кто будет заниматься строительством — покажет время.

https://www.youtube.com/watch?v=iIkthPuS2Zk

Автор:


  • Мурзя
    2018-02-18 16:43:52 Ответить

    Нормально вообще? "мерия одобрила...". Так мерия одобрит колдобины на каждом шагу и скажет, что это ланшафтный дизайн, еще и бабки под это срубит. А дыбильноватый лысенко вообще в курсе, что существуют стандарты?Тупор..воры при власти- прекрасное сочетание. Трындец городскому бюджету.

    Да(2)Нет(0)
  • piligrim
    2018-02-14 14:21:19 Ответить

    Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста_________???????????????????? нет слов... а зачем тогда арестовали "главаря" банды которая его ремонтировала?

    Да(5)Нет(2)
  • Роман
    2018-02-13 19:30:29 Ответить

    Вместе с подрядчиком ведь деньги отмывали. Разумеется они останутся довольны. Пороху и Луцику просто забыли отлистать, сейчас на счет долю переведут и закроется дело. А насчет 10 миллионов даже смешно(я это вообще понимаю как намек от Луцика с Порохом, сколько надо отстигнуть) там минимум половина ушла по карманам.

    Да(11)Нет(2)
  • горожанин
    2018-02-13 18:33:25 Ответить

    Что значит найти правильный выход из сложившейся ситуации????
    Единственное правильное решение-каждому,во главе с лысенко и альбертовичем дать по 12 лет,за хищения в особо крупных размерах! Да и корбана за одно туда же!

    Да(10)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.09.2018 20:49

Об этом городской голова Днепра рассказал в интервью kp.ua.

1
Новости Днепра
13.09.2018 13:03

На Центральном мосту приступили к укладке первого слоя асфальта.

2
Новости Днепра
12.09.2018 15:33

Завтра днепровских автомобилистов ждет неприятный сюрприз.

Новости Днепра
07.09.2018 15:10

Сегодня на Центральном мосту Днепра произошло возгорание.

Последние новости

Владимир Шевченко считает, что баскетбольный «Днепр» подделал его контракт.

Вчера 21:23
11
просмотров

Экс-президент посетил ДНУ и вручил стипендии лучшим студентам.

Вчера 20:40
117
просмотров

Активистка Днепра выступила в защиту зеленых насаждений.

Вчера 20:00
67
просмотров

Тело в воде обнаружили местные жители.

Вчера 19:21
500
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1499
просмотров

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о своем новом ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой».

Вчера 18:40
8
просмотров

В ходе реорганизации психиатрического заведения в Днепре всплыли жуткие факты.

Вчера 18:30
950
просмотров

С 13 октября в эфире телеканала «К1» сериал будет идти по будням в 19:00.

Вчера 18:00
27
просмотров

Законопроект Вилкула об увеличении финансирования науки в 2018 году все еще блокируется.

Вчера 17:39
28
просмотров

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по 24 сентября.

Вчера 17:19
343
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх