Город без общественного транспорта – неожиданные предложения от днепрян

09.01.2018 09:31
просмотров
Местный студент предложил мэру полностью отказаться от маршруток и автобусов.

Отменить полностью маршрутки и автобусы – с таким предложением к мэру Днепра обратился один из жителей города. По мнению студента юридического факультета заочной формы обучения первого курса ДНУ, это стало бы хорошим решением проблемы загрязнения окружающей среды. Кроме того, молодой человек предлагает вернуть старые маршруты общественного транспорта, такие как: с Тополя до железнодорожного вокзала и в сторону Приднепровска, Игрени, Сокола, Сухачевки, Ясного, Таромского.

Единственными видами транспорта, которые предлагается оставить – это трамваи и троллейбусы. Тем не менее, их работа, по мнению инициатора изменений, также оставляет желать лучшего. Что касается работы троллейбусов, то студент предлагает ввести на действующих и на новых маршрутах большее количество машин, где максимальный интервал между троллейбусами будет 20 минут, а в часы пик – 5 минут.

Напомним, чуть меньше месяца назад мы писали о том, что представители департамента транспорта городского совета Днепра подписали с городскими перевозчиками  меморандум, регламентирующий их дальнейшую работу. Согласно ему, сразу 33 маршрута будут ликвидированы, так как они дублируют другие маршруты, а также с целью введения более коротких маршрутов вместо тех, что пронизывают весь город. Такая новость сильно расстроила горожан, а многих даже разозлила. Бурные обсуждения в соцсетях привели к тому, что чиновники Днепра призвали граждан не паниковать и отставить гневные возмущения по поводу инициативы убрать некоторые маршрутки из транспортной инфраструктуры города. Они уверяют, что каждый днепрянин сможет высказать свое мнение на общественных слушаниях по этому вопросу.

Автор:


  • masic
    2018-03-11 15:19:02 Ответить

    как с левобережного-2 доехать общественным транспортом до центра???

    Да(0)Нет(0)
  • стас
    2018-01-16 01:23:48 Ответить

    живу на Калиновой и вижу автобус № 37 на Северный мерседес как с иголочки а ему 25 лет ни гармошка не оборвана это не автобус а паровоз я не знаю сколько в него влазит человек но если в тролейбус 120 то сюда все 450 купите такие автобусы и 100 таких автобусов весь город перевезут вместе с трамваями и троллейбусами они раньше ездили на 38 маршруте где они делись а билет в этом ав тобусе стоит 2-50

    Да(2)Нет(0)
  • Илья
    2018-01-13 13:37:21 Ответить

    Идея неплохая, только чиновники потеряют Свой бизнес, а это не с руки. Зато укоротить маршруты это идея! Я буду пораньше вставать, попозже ложиться, КПД упадет, как и доходы в бюджет. Зато депутатам как всегда хорошо. А только я уставший, на ихних-же заводах буду меньше работы делать. Узколобо мыслят. Им-бы всем собраться на Европейской площади и по очереди пытаться свечку потушить, это будет вечный огонь!

    Да(2)Нет(0)
  • Иван
    2018-01-11 23:47:54 Ответить

    Выделите остановки!!!
    Сделайте полосу для транспорта!!!
    Ведь вы же для людей стараетесь надеюсь!!!
    А потом требуйте скоростной режим соблюдать...

    Да(10)Нет(0)
  • Иван
    2018-01-11 23:43:53 Ответить

    ЛЬВОВ ВЫПУСКАЕТ ЭЛЕКТРОАВТОБУСЫ!!!
    Давайте запустим по программе лизинга
    Пусть поменяют автобусы.
    И билеты через кассовый аппарат.
    Вот тогда наличка влезет .!!!.
    И хватит людей дурить!!!
    Население Днепра 1.7млн. А едет каждый день 800 тыс. ×6=4 800 000грн.!!!!!
    ЭЛЕКТРОАВТОБУСЫ окупятся за год сами!!!

    Да(12)Нет(1)
  • ДнепрДом
    2018-01-10 13:05:58 Ответить

    Кто бы обратился к Мэру по поводу соблюдения правил дорожного движения маршрутчиков.
    ДАЁШЬ ВЫСАДКУ И ПОСАДКУ ПАССАЖИРОВ ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ !!!!

    Да(39)Нет(2)
    • dfg
      2018-01-11 15:18:02 Ответить

      при чем мэр к ПДД??? Соблюдение правил дорожного движения надо требовать от управления полиции!

      Да(5)Нет(1)
  • людмила
    2018-01-10 13:04:03 Ответить

    заставить этого гребаного студента проехатся рано утром часов в 5 с калиновой на победу ползущим тролейбусом 30-45 мин хотелось посмотреть на его рожу с учетом что он уже опаздывает..

    Да(22)Нет(10)
    • Евгений
      2018-01-10 18:28:11 Ответить

      Ползет троллейбус из-за долбаных маршруток, которые останавливаются где хотят и тормозят движение общественного транспорта идущего в первой полосе. Необходимо увеличить кол-во автобусов,трамваев и троллейбусов,и убрать маршрутки .

      Да(29)Нет(1)
      • бамбило
        2018-01-14 17:26:10 Ответить

        нужно научить людей не останавливать маршрутки где попало и не будет пробок

        Да(9)Нет(0)
        • Днепр на Днепре
          2018-01-15 21:58:28 Ответить

          А научить могут, лишь сами маршрутчики. Проезжаешь и киваешь идиотам, в сторону остановки.

          Да(6)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-01-10 11:14:43 Ответить

    Ключевое слово :"с целью введения более коротких маршрутов вместо тех, что пронизывают весь город", т.е. вместо 6 грн. плати 12 для тех, кто едет по этим самым длинным маршрутам, так, чиновники держатели этих АТП поправят свое здоровьице, поделятся с теми, кто принимает решения, Гондурас...

    Да(30)Нет(2)
    • Василь
      2018-01-10 22:56:06 Ответить

      Позакривати треба як раз короткі маршрути, щоб не плуталися під колесами.

      Да(17)Нет(0)
  • гражданин
    2018-01-10 09:40:18 Ответить

    Студент, первокурсник, заочник...новое поколение.. отменить, поломать, испоганить краской

    Да(22)Нет(5)
  • Яна
    2018-01-10 09:15:46 Ответить

    Трамвай с Фрунзенского до Старомостовой площади едет 30 минут ,а маршрутка за это же время доезжает до центра. Я не хочу тратить больше времени на дорогу.

    Да(7)Нет(7)
    • Василь
      2018-01-10 23:05:35 Ответить

      Прокидайтеся раніше або купуйте електросамокат - довезе за 20 хвилин.

      Да(6)Нет(4)
  • Андрей
    2018-01-10 06:46:51 Ответить

    А как, простите, добираться людям, живущим в той же Березановке? Этому придурку язык в жопу затолкать бы!

    Да(21)Нет(7)
    • Людмила
      2018-01-15 17:33:31 Ответить

      Почему сразу придурку,и язык затолкать?Хорошую идею парень предложил,а с молчаливого согласия таких вот умников,вроде Вас,водители маршруток хамят,курят за рулем,по телефону по 20 мин разговаривают,при этом дают сдачу и останавливаются по требованию,где можно и нельзя,это нормально?

      Да(2)Нет(0)
  • Андрей
    2018-01-10 06:42:20 Ответить

    Бред сумасшедшего!

    Да(9)Нет(5)
  • Анон
    2018-01-09 23:54:02 Ответить

    А то, что у нас заводов дофига, которые загрязняют воздух ещё больше маршруток, и которые по закону должны находится за городом - никого не волнует. Да, что бы их перенести нужно очень много бабла, но лучше заняться именно этим, а не тупыми высерами про маршрутки и автобусы.

    Да(9)Нет(3)
    • Василь
      2018-01-10 23:02:08 Ответить

      Викиди заводів треба спрямувати на оселі їхніх власників. Це радикально вирішить проблему викидів взагалі в країні, а не тільки в Дніпрі.

      Да(7)Нет(1)
      • Анон
        2018-01-11 11:38:13 Ответить

        Ответ - вода водой, ничего умного, как и идея студента с маршрутками.

        Да(2)Нет(3)
  • Даниил
    2018-01-09 18:57:41 Ответить

    Хотите подышать чистым воздухом в городе ..
    Просто на заправках поднимите цену на бинзин до 300грн за л.
    А газ кроме маршруток не продавать ...

    Да(5)Нет(20)
    • Ден
      2018-01-09 21:05:35 Ответить

      А то что от цен на бензин зависят цены на продукты питания, ты не подумал?)

      Да(26)Нет(2)
  • Петрова Наталья
    2018-01-09 16:13:44 Ответить

    И фиг с ними - с пригородами. Волы фореве! Сегодня полчаса прождала 77 маршрутку. Со слезами и болью в сердце вспомнила позапрошлый год, когда они творили аналогичное, дабы повысить стоимость проезда на 1грн. А когда-то крайнюю степень беспринципности определяли, как субъекта, который за аналогичную сумму удавится (народно-разговорное - в церкви пернет - заранее пардон).

    Да(12)Нет(3)
  • Colombo
    2018-01-09 15:26:22 Ответить

    А информацию о своём диллере тяжелых наркотиков он не сказал?

    Да(28)Нет(3)
  • Логика
    2018-01-09 15:10:37 Ответить

    а где водителей этого электротранспорта брать? собственно как и сам этот транспорт

    Да(11)Нет(5)
  • петя
    2018-01-09 15:00:52 Ответить

    Рикша- последняя надежда и спасение днепра

    Да(28)Нет(4)
  • Обана
    2018-01-09 14:53:39 Ответить

    Ну, все будет упираться в то, что не везде протянуты провода и проложены рельсы. И не везде это возможно сделать. Вообще убирать маршрутки нельзя. Но идея хорошая, просто реализовать нужно ее частично.

    Да(13)Нет(6)
  • Вадюха
    2018-01-09 14:09:03 Ответить

    Полностью поддерживаю,стараюсь по возможности ездить только на электро транспорте.Но живу в таком районе где до ближайшего Эл.транспорта 2 км. иногда лень идти.Хотя в детстве помню ходили большие автобусы и все были довольны.

    Да(22)Нет(11)
  • Евгений
    2018-01-09 13:51:06 Ответить

    Идея больше плектром транспорта это +, но есть маршруты где нужно оставить маршрутки, но лучше их замерить на нармальные хорошего качества авторы, такого типа как лотсман. Экстремальные водители в спринтерах не ценят пассажиров за людей, случаев таких уже было больше чем достаточно, водителям как и перевозчикам все равно на людей которых они перевозят, Это подтверждает не только их опасное вождение а и травмы которые часто получают пассажиры. Перевозчики должны полностью нести ответственность за качество доставки нас до пункта назначения! Заменив спринтеры на большие автобусы.

    Да(17)Нет(1)
    • бамбило
      2018-01-14 17:35:30 Ответить

      а пассажиры не ценят водителей как людей которые находятся в зоне повышенной опасности 16часов в сутки

      Да(1)Нет(1)
      • Людмила
        2018-01-15 17:40:55 Ответить

        Так потому что набивают в маршрутки людей выше всякого предела,и ведут себя водители неадекватно,послушаешь,как с пенсионерами и льготчиками разговаривают,становится страшно.неужели у них самих нет родителей и бабушек-.дедушек..?

        Да(2)Нет(0)
  • No Name
    2018-01-09 13:24:46 Ответить

    Я с ним согласен,не во всём,но согласен )

    Да(11)Нет(0)
  • Влад
    2018-01-09 13:06:49 Ответить

    Студент первокурсник заочник...

    Да(6)Нет(6)
  • Павел
    2018-01-09 12:15:03 Ответить

    Полностью поддерживаю студента!

    Да(15)Нет(31)
    • Олег
      2018-01-09 13:04:53 Ответить

      2 дебила это сила

      Да(38)Нет(6)
  • Истосковавшийся
    2018-01-09 11:54:53 Ответить

    Днепровские маршрутчики просто ох*ели, мне как то сказал один бывший маршрутчик, что баба-горлопанка в тупиках, которая следит за их графиком имеет до 600 грн в день

    Да(29)Нет(7)
  • Бобков
    2018-01-09 11:50:01 Ответить

    Если бы такие предложения подкреплялись реальными расчетами, к ним можно было бы отнестись со всей серьезностью.

    Да(18)Нет(1)
  • PROROK
    2018-01-09 10:21:17 Ответить

    Я за то чтобы убрали маршр навсегда. пусть работают на автовокзале, чтоб не орали повысить проезд и еше чтобы не орали на льготчиков и на АТО. за то электротранспорт дешевле и экономнее + больше людей будут ездить на это трамваи и троллейбусы.

    Да(46)Нет(12)
  • Ольга
    2018-01-09 10:19:27 Ответить

    Город без маршруток - это идеал, но есть районы, где они нужны! Тем более, что Новый мост еще не отремонтирован, да и ремонт других мостов тоже запланирован. Мне троллейбусами с левого берега ехать больше 2 часов, потому что 20 идет до Старомостовой, а маршрутками через центр - прямой было 35 - 40 минут, двумя транспортами - час. Ну-ка, три - четыре часа в день на дорогу? А есть районы, где только с маршрутки полчаса идти или ехать с тремя пересадками. Коллега одна с Мирного едет на Гагарина - там только маршрутки! А то один активист вылез с идеей разбить длинные маршруты, так теперь нет нашей прямой 88 маршрутки до Тополя! На Березинке утром в 126 маршрутку не влезть, а вечером оттуда до Клочко ходить довольно темно... Это еще гололеда нет пока! До ремонтов всех мостов маршрутки пока просто необходимы.

    Да(51)Нет(3)
  • Кузьма
    2018-01-09 09:57:27 Ответить

    Хорошая идея с траликом!Больше траликов а маршрутки нах..город вздохнет!

    Да(42)Нет(18)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.09.2018 20:33

Завтра, 23-го сентября, в связи с проведением некоторых мероприятий развлекательного…

Новости Днепра
21.09.2018 17:19

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по…

Новости Днепра
21.09.2018 16:21

Завтра водители Днепра столкнутся с очередными трудностями.

1
Новости Днепра
21.09.2018 13:46

В регионе стали известны печальные результаты операции «Перевозчик».

Последние новости

Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения своими действиями угрожал жизням других людей.

Сегодня 20:40
115
просмотров

Правоохранители задержали очередного браконьера.

Сегодня 20:00
75
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1510
просмотров

На Днепропетровщине воплощают масштабные экопроекты по расчистке водоемов, зарыбляют реки и модернизируют предприятия.

Сегодня 17:45
13
просмотров