Гололед в Днепре чуть не стал причиной смертельной трагедии

29.11.2017 09:34
просмотров
Мокрый снег, дождь и мороз превратили улицы города в сплошной каток.

К тому, что увидели днепряне сегодня утром — не был готов никто. Мокрый снег с дождем и небольшой мороз привели к тому, что улицы города стали одним сплошным катком. Коммунальщики, конечно же, тоже не ожидали такого поворота событий.

Горожане начали бурно обсуждать происходящее в соцсетях. Днепрянка Анастасия Зайцева написала предупредительное сообщение для всех жителей города на своей странице в Facebook.

«Днепр. Сегодня гололед. Люди, не спешите. Можете успеть…

Только что наблюдала ситуацию: на мечникова женщина спешила на трамвай, подскользнулась и упала прямо на рельсы в пяти метрах от трамвая. Благо, что он уже тормозил, т.к. это была остановка. В другой ситуации все закончилось бы по—другому. Эта остановка уже врезалась в память еще лет 15 назад, когда ехала в универ на экзамен и женщина тоже перебегала перед трамваем. Она спешила в последний раз…

Френды, будьте осторожны и берегите себя!».

Автор:


  • Любовь
    2017-12-01 02:04:48 Ответить

    Из подъезда выйти было не возможно.Посыпать солью-это понятно.Ну а где же дворники с песком или другим посыпочным материалом,которого просто нигде в округе не запасено?Я вышла на работу около 8 часов. И вот, где по листьям,где мелкими шажками,где по дороге,которую уже успели посыпать солью,добралась до работы.А сама только после перелома руки.Жуть!

  • Нила
    2017-11-30 20:58:17 Ответить

    Никаких проблем,давно пользуется вся семья! Ребёнок до школы добежал! Одели шипы и вперёд.Магазин Интертоп или другие.

  • Влад
    2017-11-29 19:30:50 Ответить

    В Польше город убирают от снега за два часа.после коммунальшиков штрафуют

  • Светлана
    2017-11-29 19:03:33 Ответить

    Комунальщики не смотрят погоду? странно, а должны быть готовы ко всему. Еще со вчерашнего дня должны были посыпать.

  • Человек Человечище
    2017-11-29 14:59:39 Ответить

    В нашем спальном районе самые «Ходовые места», аллеи, тротуары, места по которым люди идут на работу. Как зеркало, хоть бы слегка песком посыпали! За что мы платим налоги?

  • Гость
    2017-11-29 14:45:01 Ответить

    Дороги посыпали, дороги хоть медленно но делаются… Не понимаю народ который тут трындит,… как вы себе представляете чтобы коммунальщики с 11-12 ночи или когда там этот дождь пошел, весь город посыпали и убрали лед… на сколько я знаю супермены есть только в кино…. и такой же вопрос для вот тут особо яростных, шли бы взяли бы пачечку соли и посыпали тротуар по дороге, каждый по чуть-чуть и было бы нормально! А то лижь бы погнать на власть!

    • Человек Человечище
      2017-11-29 19:39:26 Ответить

      Если люди начнут дороги и тротуары солью и песком, да еще и купит все это добро за свои, оставшиеся после уплаты налогов кровные копейки, то возникает, вполне закономерный вопрос, а зачем нам тогда вообще коммунальные службы нужны???

    • гость
      2017-12-04 17:39:45 Ответить

      А больше ничего не надо сделать заместо власти? Может нам самим еще дороги начать ремонтировать, лампочки на фонарных столбах менять? Да что там мелочиться! Давайте дружно выйдем на центральный мост, скинемся купим, что надо и отремонтируем своими руками! И закроем глаза на то, что за ремонт моста уже уплачено из наших же налогов. Вы рассуждаете как обычный терпила (выражаясь бандитским языком, так горячо любимым нашим мэром), Но только не привлекайте других в ряды себе подобных. Власть обязана выполнять функции, возложенные на нее народом или пускай убирается! Если надо, и в полночь нужно было дворников вывести, естественно заплатив им за ночную работу. Но такого бардака не должно было быть! Внутриквартальные дороги вообще не были посыпаны! Дети шли в школу и падали на каждой кочке. А вы их оправдываете.

  • Горец
    2017-11-29 12:28:02 Ответить

    Мэр молодец что тут скажешь. При Ваньке таких дорог убитых небыло.

    • АнтиГорец
      2017-11-29 12:55:20 Ответить

      Горец, переименуйся в гОнец, ибо гонишь ты неподетски :))
      В Днепре всегда были такие дороги и кто бы не был у власти, они только набивают свои карманы!

      Теперь ждём коронную фразу коммунальщиков: «Зима пришла внезапно и неожиданно…..» 😀

  • Владимир
    2017-11-29 11:39:09 Ответить

    С ужасом думаю о том как буду возвращаться по темноте домой. Для пожилых людей это просто смертельная опасность.

  • Елена
    2017-11-29 10:49:12 Ответить

    А я думаю что с такой мед.реформой должны весь лед убрать.!!! Иначе за зимний сезон у нас население сократится очень даже заметно!

  • Владимир Васильев
    2017-11-29 10:45:56 Ответить

    Деятельность мэра и коммунальных служб определяется не их обязательным «осваиванием» бюджетных средств города, на строительство, дорог, вокзалов, мостов и памятников. а выполнением простых повседневных дел, так нужных горожанам, для которых большого ума и средств не надо.

  • Владимир
    2017-11-29 10:05:35 Ответить

    А комунальщики как всегда забили на все это болт!

    • андрей
      2017-11-29 10:33:02 Ответить

      сыпали ночью видел машин 3-4 так что не надо

    • Виталик
      2017-11-29 10:34:05 Ответить

      А что ты хочешь что-бы тебе весь лёд убрали за пол часа? Если такой крутой то сам пойди и помоги разбить лёд

      • гость
        2017-12-04 17:31:59 Ответить

        Это их работа и обязанность. И им за это деньги платят. Так что не надо их безынициативность и пофигизм оправдывать. 3-4 машины для города миллионника это капля в море.

  • Человечек
    2017-11-29 10:04:53 Ответить

    Первое падение в этом году:) С почином всех!))

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 06:15

Сегодня в Днепре осадков не ожидается.

Новости Днепра
22.10.2019 06:15

Сегодня в Днепре осадков не ожидается.

Новости Днепра
19.10.2019 06:15

Сегодня в Днепре осадков не ожидается.

Новости Днепра
18.10.2019 17:32

На зимних каникулах у днепрян будет бесплатное развлечение.

Последние новости

В Днепре продолжается активный демонтаж мест, где незаконно разливают алкоголь после 22:00.

Вчера 21:03
149
просмотров

Женщина имела при себе паспорт СССР.

Вчера 20:30
330
просмотров

В итоге скоростным соединением со «Всемирной паутиной» хотят обеспечить все школы области.

Вчера 20:20
35
просмотров

Жителям нашего города напоминают, что некоторый ущерб не могут покрыть никакие вложения.

Вчера 19:34
232
просмотров

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал средний курс гривны к доллару.

Вчера 19:23
319
просмотров

Парень просто так решил ударить мужчину по лицу.

Вчера 18:43
633
просмотров

Заброшенный «Метеор» все еще ждет реконструкцию.

Вчера 18:27
1514
просмотров

35-летний мужчина в результате удара о землю получил несовместимые с жизнью травмы.

Вчера 18:05
407
просмотров

Мальчик ушел на тренировку и не вернулся.

Вчера 17:55
826
просмотров

20-летний днепрянин самостоятельно задержал вора.

Вчера 17:39
236
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Акриловые фасады Bel Viso по приятным ценам!

  • -15%

    Изделия из искусственного камня Tristone и Staron со скидкой 15%!

  • -25%

    Снижаем цены на светодиодное освещение Lumine: покупайте одним чеком и экономьте!

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

Наверх