Главпочтамт Укрпочты в Днепре заставляет пользоваться услугами подороже

18.06.2017 17:04
просмотров
Клиентка данного почтового отделения заявляет, что работники намеренно продают те услуги, которые дороже.

Об этом она написала в своей жалобе в Электронную книгу жалоб Украины.

По ее словам, проблемы имеются только с отделением Укрпочты 49000, в Днепре (Главпочтамт).

«В прайсе предоставления услуг по отправке посылок есть три вида: Универсальная, Стандарт и Экспресс. На сайте Укрпочты и на горячей линии говорят, отправка на выбор отправителя. На данном отделении отказываются принимать отправку бесценной посылкой (Универсальная), разница в цене между этой отправкой и следующей, по цене Стандарт – 20грн. Они отказываются предоставлять эту услугу, мотивируя тем, что им запрещает это делать начальство. При разговоре с их начальством, они показывают (в руки не дают) бумажку без печати и штампа, где по их мнению написан приказ о запрете отправкой Универсальная», – пишет женщина в своей жалобе.

По ее словам, на сайте и горячей линии утверждают, что нет такого приказа и отправитель имеет право сам выбирать отправку. На других отделениях принимают по тарифу Универсальный без проблем.

Автор: Максим Голуб


  • Светлана
    2018-07-25 15:30:27 Ответить

    В отделении укр почты №47 заказное письмо с уведомлением пролежало с 06 июня по25 июля и никто не соизволил сообщить .Потом письмо решили отправить обратно.В прикрепном листе указали причину отправки:"отправляется по истечении срока хранения."Просто уму не постижимо!Входящее письмо нигде не зарегистрировано было.никто ничего толком не мог ответить.Когда пришли искать письмо-почтальона на работе нет , нигде никаких записей.ЗАведующая отделением на мою жалобу ответила что у неё руки не доходят до всего.Такого бардака я вообще не могла даже представить, тем более что письмо было из суда .Вопрос"Как могут работать на почте халатные и безответственные люди?"

    Да(0)Нет(0)
  • Инга
    2018-05-25 10:24:24 Ответить

    Отделение Днепр 49041. Обслуживание ужас. Постоянно то не работает компьютер, то нет денег на перевод. Установили самостоятельно время получения перевода с10 до 13. Почему? Работники постоянно жалуются на маленькую зарплату и хамят.

    Да(0)Нет(0)
  • Светлана
    2017-10-23 12:14:07 Ответить

    На отделении 49127 так и не добилась, чтобы приняли посылку универсальную, говорят только экспресс или стандарт. Мало того выскочила заведующая отделением, именно выскочила, начала орать, что я отвлекаю оператора от работы, позвонила на горячую линию, ей говорят, что есть услуга обычная посылка, а она (оператор) утверждает, что у неё в компьютере нет. Пыталась дозвониться на главпочтампт, "посылали" телефонов 6-7 дали в итоге: это не наш вопрос, звоните туда, где трубку не берут.
    Фамилия хамки заведующей Марцинюк Т.И.
    Когда уже это всё закончится? Или у нас заведующая отделением большой начальник, которая позволяет так себя вести с человеком, который в 2 раза старше её?
    Книги жалоб на месте не оказалось, но по требованию выдали, описала ситуацию, но думаю, что меры приняты вряд ли будут.

    Да(0)Нет(0)
  • Инкогнито
    2017-09-07 00:53:12 Ответить

    В Днепре в отделение Укр.почты √40(ж/м Тополь 1) не возможно даже спуститься по лестнице,которая наверное не бетонировалась с момента постройки(А зимой эта проблема обостряется ещё больше,с налипанием снега и льда.Преодолеть спуск,по достаточно крутой лестнице,опасно для жизни.В отделение заходить противно...Такое впечатление,что попадаешь в иной мир.Предоставьте людям комфорт,потому как многие пользуются услугами других почтовых отделений,более опрятных,а потом повышайте цены!

    Да(2)Нет(0)
    • тамара
      2017-09-08 14:58:20 Ответить

      да подтверждаю отделение 49040, отправляет только ценные посылки,хотя я не хочу этого,цена из за этого очень дорогая выходит. говорят,что нельзя бесценной,КТО сказал???!!!

      Да(2)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-06-20 02:40:10 Ответить

    49069 и 49101-та же картина.Только сначала они требовали только по экспрессу оплачивать,а это минимум 54 грн за 100 грамм в сельскую местность.
    Так вот меня интересует такой вопрос-А не охренели ли ребята!?
    Заходишь на обшарпанное отделение,с облезлыми стенами,старпезной мебелью и не особо любезным персоналом.Т почему-то должен платить минимум 30 грн за посылку.
    Большая просьба к сотрудникам укрпочты прежде чем брать с людей такие деньги-создать на отделениях должнын условия. А то тарифы новые, а обстановка как в бомжатнике.
    По подобным тарифам спокойно можно отправить новой почтой в комфорте,уюте и чистоте.

    Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-19 09:54:47 Ответить

    тоже столкнулся с такой "Услугой" на 49125, когда отправлял заказное письмо. Настырно предлагают услугу по оценке письма, которая стоит 5 грн. Оператор сказала, что в нашем отделении такие правила. И посоветовала обратиться в другое отделение. Укрпочте следует задуматься.

    Да(6)Нет(0)
  • Лина
    2017-06-19 00:45:30 Ответить

    Неделю назад на отделении 49125, тоже пробивали посылки по дорогим тарифам. За посылку до 100 г. содрали 34 грн!!! Только после скандала пересчитали по нормальному тарифу. Сказали, что их начальство заставило с 8 утра и до обеда провести эксперимент сколь людей согласится на такой тариф. Только по какому тарифу они считали не понятно, тк по самому дорогому тарифу за 100 г. 21 грн.

    Да(2)Нет(0)
  • Тетяна
    2017-06-18 20:15:22 Ответить

    А в мене на 49038 за доставку листа кур'єром до Київа взяли гроші (приблизно 38 грн). Відправила лист у четвер, доставили у наступну середу. 5,5 доби за кур'єрську доставку?! Звичайним листом було би скоріше. Ось так.

    Да(1)Нет(0)
  • Марина
    2017-06-18 19:36:35 Ответить

    Пользуюсь услугами Укрпочты на своем районе, без спроса пробивают 50 копеек при отправке посылок, за "смс сообщение". Что за сообщение - понять не могу, мне сообщения приходили только пару раз и то в вайбер. Которые бесплатные. И их актуальность, кстати, зашкаливает - на днях это было сообщение в вайбер о том, что посылка, отправленная мной в мае, получена. 50 копеек - вроде сумма и небольшая, если отправлять одну посылку. Но если учесть, сколько людей каждый день отправояют посылки, сумма выходит внушительная.

    Да(4)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 14:11

Жители Днепра предложили новый вариант логотипа города, который связан с…

3
Новости Днепра
12.08.2018 20:00

На ближайшей сессии городского совета днепровские депутаты должны решить судьбу…

1
Новости Украины
07.08.2018 16:33

В скором времени в отделениях всеукраинской почта можно будет расплачиваться…

Новости Днепра
04.08.2018 16:31

В нашем городе на реке Днепр мужчина на лодке упал…

Последние новости

Полицейские Днепропетровской области задержали вора металла, который для поиска «добычи» разбирал мусорные баки.

Сегодня 20:40
49
просмотров

Прошлой ночью полицейские Днепра провели рейд по игровым заведениям города.

Сегодня 20:00
35
просмотров

Движение транспорта по улице Кадровой будет приостановлено.

Сегодня 19:22
128
просмотров

На опасном перекрестке изменили приоритетность движения.

Сегодня 19:06
284
просмотров

На Днепропетровщине аллергия выявлена у 200 человек из каждых 10 тысяч населения.

Сегодня 18:46
71
просмотров

14 новых ток-шоу о криминале и ежедневной безопасности, правах потребителей, отношениях молодого и старшего поколений появятся на украинском телевидении этой осенью.

Сегодня 18:02
20
просмотров

Сегодня, 15 августа, около 6 часов утра, в одной из 9-этажок города женщина выпала из окна верхних этажей.

Сегодня 17:57
170
просмотров

Стало известно, сколько аварий происходит на Днепропетровщине.

Сегодня 17:03
110
просмотров

По словам полицейских, что служебная халатность одного из таможенников Днепропетровщины обошлась бюджету страны в более, чем 3 миллиона гривен.

Сегодня 16:51
37
просмотров

Жители Днепра просят о помощи для 10-ти щенков, которую нашли на «мусорке».

Сегодня 16:04
1045
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Школьная распродажа в Антошке!

  • -50%

    Дочекалися‼️ Повний розпродаж‼️

  • -20%

    Акція Class of 2018 в Accessorize!

  • Акция!

    Мега-SALE у PAZOLINI!

Наверх