Германия — победитель Кубка конфедераций 2017

03.07.2017 10:01
просмотров

Бундестим выиграла репетицию Чемпионата мира.

С 17 июня по 2 июля в 4 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань) прошел восьмой футбольный Кубок конфедераций.

Справка: Кубок конфедераций — футбольный турнир среди национальных сборных, проводящийся за год до Чемпионата мира в стране-хозяйке ЧМ и являющийся своеобразной репетицией главного турнира четырехлетия. В Кубке конфедераций участвуют 8 команд: победители каждого из 6 континентальных чемпионатов (УЕФА, КАФ, КОНМЕБОЛ, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель предыдущего Чемпионата мира, а также сборная страны, в которой проводится турнир.

В Кубке конфедераций 2017 года участвовали сборные Германии, Австралии, Чили, Мексики, Новой Зеландии, Камеруна, Португалии и России. Из двух групп по 4 команды в плей-офф вышли сборные Португалии, Мексики, Германии и Чили.

В матче за третье место Португалия в дополнительное время обыграла Мексику 2:1, а в финале сборная Германии, выступающая на турнире далеко не основным составом, минимально обыграла сборную Чили 1:0. Голом за немцев отметился полузащитник гладбахской «Боруссии» Ларс Штиндль.

Чили 0:1 Германия

Гол: Штиндль, 20;

Чили: Браво — Исла, Медель, Хара, Босежур — Арангис (Сагал, 81), Диас (Валенсия, 53), Эрнандес — Видаль — Варгас (Пуч, 81), Санчес;

Германия: тер Штеген — Гинтер, Рюдигер, Мустафи — Киммих, Горетцка (Зюле, 90+1), Руди, Хектор — Штиндль, Дракслер — Вернер (Джан, 79).

Лучшим игроком турнира был признан полузащитник сборной Германии и «ПСЖ» Юлиан Дракслер. Лучшим бомбардиром Кубка конфедераций признан форвард немецкой команды Тимо Вернер, который в 4 матчах на турнире забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи. Лучшим вратарем Кубка конфедераций стал голкипер сборной Чили Клаудио Браво. В 5 матчах он пропустил 3 гола.

«Вы не представляете, что это значит для меня – играть за сборную. Изначально было ясно что этот турнир очень серьезен. Сегодня была сложная ситуация. Чили был очень силен, очень давил. Но мы показали силу воли», — сказал после матча Ларс Штиндль в комментарии sport-express.ru.

Стоит отметить, что для Германии это первая победа на Кубке Конфедераций, но в 2005 году немцы выигрывали бронзовые медали домашнего турнира.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от победы в Кубке конфедераций в интервью sports.ru:

«Я горжусь этой командой, они несколько недель играют вместе. Ребята очень хотели этой победы. Они заслужили Кубок конфедераций.

Нам приходилось отбиваться по полной, потому что чилийцы жесткие игроки. Во втором тайме они начали бегать в два раза быстрее, но мы справились.

Мы дрались, чтобы сохранить счет 1:0, и у нас получилось. Это был просто волшебный матч для нашей команды.

До финала чилийцы говорили, что будут лучшей командой. Но Германия осталась лучшей. Мы чемпионы мира, чемпионы Кубка конфедераций.

У нас выиграли молодые игроки. Это уникально для истории немецкого футбола. Думаю, это выдающийся успех. Они не играли в таких матчах, а тут сыграли на высшем уровне.

Чилийская команда очень хорошая – блестящие игроки, с большим опытом, они играют в ведущих клубах мира. Мы почувствовали, что гол у них не идет. Не забьют они! Они пытались играть один на один, у них были красивые голевые моменты, мяч несколько раз чуть не попал в ворота, но у нас тоже были моменты», – сказал Лев.

Также сборная Германии стала второй национальной командой в истории после Франции, которой удалось выиграть Чемпионат мира, Чемпионат Европы и Кубок конфедераций.

Новости Днепра про Германия - победитель Кубка конфедераций 2017Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    4
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    Мошенницу будут судить.

    Вчера 17:04
    2
    просмотров

    17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

    Вчера 16:16
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх