Гендерный признак: как отличаются зарплаты у женщин и мужчин

10.12.2017 11:52
просмотров
Гендерная дискриминация является одной из наиболее популярных тем на рынке труда.

Об этом пишет UBR.

Количество женщин на руководящих и высокооплачиваемых должностях в несколько раз меньше, чем мужчин. Только каждый 5-й топ-менеджер – женщина, зато на должностях пониже их целых 2/3.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.40.38-680x428

Нет ни одной степени карьерной лестницы, на которой они бы претендовали на большую, чем у мужчин, зарплату. И разрыв в зарплатах не копеечный – это тысячи гривен.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.40.53-680x402

Среди женщин основными профессиями являются бухгалтера, специалисты образовательной сферы, медперсонал, госслужащие.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.41.09-680x501

Что касается профессий, и тут женщины заняли не самые «богатые» рабочие места – продавец, преподаватель, бухгалтер, медсестра, воспитатель и т.д.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.41.45-680x439

Среди «мужских» профессий – традиционно работа водителя, охранника, торгового представителя, рабочие профессии и программирование.

Snymok-ekrana-2017-09-18-v-11.42.05-680x450

Средний разрыв между зарплатами у мужчин и женщин превышает 36%. Очевидно, что количество мужчин, занимающих высокооплачиваемые должности, в разы превышает количество женщин.

Автор:


  • ПетяПНХ
    2017-12-11 11:16:35 Ответить

    Гендерная дискриминация?
    А почему я не вижу женщин на стройках которые таскали бы тяжести?, Потому что им тяжело! Или водителем фуры, тоже тяжело?)
    А зарплату получать как у мужнин, это не тяжело! Кто как работает, тот так и зарабатывает!!! И женщинам не должны платить больше только потому что они женщины!
    Или вот почему женщин не призывают на срочную службу в армию? Это не Гендерная дискриминация ?

    Да(4)Нет(3)
    • Алиса
      2017-12-11 22:40:51 Ответить

      Юный друг, мужчины и женщины разные по физическим данным.
      Я тоже могу спросить- почему мужчины не рожают? Почему мужчины не сидят в декрете? Почему мужчины не работают нянечками и сделками?
      Насчет срочного призыва в армию- 6 из 10 парней в наше время время не знают что такое армия, т.к. косят от нее

      Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 14:13

Пьяные мужчины вмешались в разговор патрульных с нарушителем ПДД.

Новости Украины
08.09.2018 09:01

Глава правительства Украины дал заявление о минимальной заработной плате в…

Новости Украины
26.08.2018 17:00

В Верховной Раде Украины рассказали о том, сколько представительниц прекрасного…

1
Новости Украины
21.08.2018 13:28

Появилась информация о задолженности работодателей Украины состоянием на начало августа…

Последние новости

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1491
просмотров

8-летние школьники сообщили о минировании спортивной площадки.

Сегодня 19:10
127
просмотров

Звезды «Орла и решки» предложили зрителям из Днепра самый оригинальный подарок на день рождения.

Сегодня 18:40
2
просмотров

23 сентября ТРК МОСТ-сити празднует 12-летие.

Сегодня 17:43
2
просмотров

В Днепре теперь можно он-лайн приобрести электронные билеты на трамвай и троллейбус.

Сегодня 17:09
98
просмотров

22 сентября Днепр присоединится к празднованию Дня благодарения.

Сегодня 16:54
80
просмотров

В Ляшковке Днепропетровская облгосадминистрация обустраивает первую амбулаторию.

Сегодня 16:49
4
просмотров

Живодеры устроили настоящую травлю беззащитным животным.

Сегодня 16:31
280
просмотров

Неадекватные действия патрульных при задержании попали на видео.

Сегодня 15:56
1387
просмотров

Правительство отстранило руководство Гослекслужбы с должности.

Сегодня 15:51
48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

Наверх