Фонд Вилкула «Украинская перспектива» передал очередную партию медикаментов для лечения раненых украинских военных, — начальник медснабжения военного госпиталя

03.06.2016 17:37
просмотров

В Днепропетровске Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал военному госпиталю очередную партию медикаментов. Были переданы сердечнососудистые, антитоксические, антисептические, кровоостанавливающие, улучшающие кровообращение и метаболизм головного мозга, препараты, а также медикаменты, необходимые при спазмах кровеносных сосудов, лечении нервных заболеваний, дезинфицирующих средств, витаминов и.т.д.

Начальник отделения медицинского снабжения госпиталя Юрий Тутов, отметил:

«Мы очень благодарны фонду за сотрудничество и предоставленную помощь. В госпитале сейчас находятся раненные и все препараты, предоставленные Фондом необходимы для их лечения — это кровеостанавливающие препараты, обезболивающие и многое другое. К сожалению, война не закончилась, необходимость в помощи и поддержке сохраняется. Поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество с Фондом «Украинская перспектива».

Начальник военного госпиталя Виктора Кузьменко отметил, что на данный момент в госпитале проходят лечение более 200 ребят с различными ранениями.

«Вот уже два года по запросу руководства госпиталя Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает помощь, в которой нуждаются врачи для лечения раненных украинских военных, — сказала исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага. — С начала работы Фонда в 2014 году, передали более 30 партий, в общем объеме более 10 тысяч единиц медикаментов и предметов медицинского назначения».

Также, Фонд Вилкула «Украинская перспектива» оказывает помощь в ремонте рентген отделения военного госпиталя.

С лета 2014 года больницам и госпиталям, в которых спасают жизни украинских солдат, Фондом было передано более 56 тонн жизненно важных медикаментов, инструментов и оборудования.

Также Фонд Вилкула системно оказывает помощь вынужденным переселенцам и социально незащищенным категориям людей. Активисты и волонтеры Фона оказали помощь уже 106 тысячам человек в более, чем 45 городах Украины.. За два года работы «Украинская перспектива» передала более 816 тонн гуманитарной помощи для мирных граждан в контролируемых Украиной населенных пунктах в зоне конфликта. Также помощь получили более 150 семей переселенцев, у которых родились дети.

В преддверии Дня Победы в Днепропетровской области ветераны и участники военных действий в Великой Отечественной войне, дети войны получили от Фонда Вилкула сертификаты на приобретение медикаментов.

 

Новости Днепра про Фонд Вилкула «Украинская перспектива» передал очередную партию медикаментов для лечения раненых украинских военных, - начальник медснабжения военного госпиталяРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    4
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх