Филатовская «Муниципальная полиция» отобрала у промоутеров часть тиража газеты, которая критикует мэра

27.06.2017 14:41
просмотров

Работники днепровского КП «Муниципальная полиция», превысив служебные полномочия, отобрали у распространителей часть тиража оппозиционной газеты «Маски», которая вышла сегодня, 27 июля.

Газета «Маски» является зарегистрированным СМИ, заслужившим репутацию оппозиционного издания по отношению к мэру города Днепр Филатову. Об этом сообщает собственник издания Александр Коробков на интернет платформе Ukrtime.net.

Сотрудники так называемой «Муниципальной полиции Днепра», совершили нападение на нескольких промоутеров и с применением грубой физической силы провели изъятие у них части тиража газеты «Маски».

Собственник связывает подобные действия КП «Муниципальной полиции» с прямым указанием мэра Бориса Филатова, который является главным действующим лицом антикоррупционных публикаций газеты.

18-2

Стоит напомнить, что само КП «Муниципальная полиция» (которое в Днепре уже называют «титушками Филатова») само становилось в последнее время объектом громких скандалов, о которых писали СМИ, в том числе газета «Маски». Так, в конце мая этого года Борис Филатов назначил руководителем КП «Муниципальная полиция» горсовета Днепра экс-руководителя «Беркута» Андрея Ткаченко, что вызвало резкую и крайне негативную реакцию патриотически настроенных жителей города. 1-го июня перед зданием горсовета прошел митинг против назначения Андрея Ткаченко, а 24-го июня домой к Филатову приезжал даже всеукраинский Автомайдан.

Ко всему прочему в мае, штат КП «Муниципальная полиция» был увеличен Борисом Филатовым с 86 до 150 человек. В комментарии «Радио Свобода» (https://www.radiosvoboda.org/a/28516961.html)  участник АТО Олег Чистопольцев (бывший работник «Муниципальной полиции Днепра», уволенный после того, как начал критиковать деятельность горсовета) сообщил, что новоназначенный руководитель «заводит» вместе с собой на работу в «Муниципальную полицию» бывших «беркутовцев». «Это те люди, которые будут выполнять приказы Филатова, какими бы они ни были. Что называется «ручная» структура», — сказал Олег Чистопольцев в комментарии «Радио Свобода».

КП «Муниципальная полиция» является, по сути, охранным предприятием коммунальной формы собственности, созданным решением днепровского горсовета. Согласно решению, работники предприятия следят за соблюдением правил благоустройства, охраной общественного порядка и имущества и не имеют полномочий препятствовать распространению СМИ. Также, КП «Муниципальная полиция Днепра» носит форму, очень похожую на форму Национальной полиции Украины (см. фото), что также может ввести в заблуждение граждан.

18-2-1 18-2-2

На фото работники «КП», противозаконно препятствовавшие раздаче газеты.

Ранее директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко указывал, что использование даже самого слова «полиция» в наименовании коммунального предприятия является незаконным. «Лишний раз напоминаю, что такие формирования не могут никоим образом осуществлять правоохранительную деятельность, применение ими мер принуждения является незаконным и имеют состав преступления по статьям «Присвоение властных полномочий», «Самоуправство» и другие», — добавил он.

Новости Днепра про Филатовская «Муниципальная полиция» отобрала у промоутеров часть тиража газеты, которая критикует мэраРусский

Автор:


  • Дарина
    2017-07-13 16:20:35 Ответить

    А що гарного в Дніпрі зробив І.Куліченко? Він що, дороги ремонтував, чи міст? Чи може він метро добудував? І чому ніхто і ніколи не напише про статки Куліченка!? Аааа, тому що він був в Партії регіонів. А зараз переметнувся в БПП, А при Філатові нарешті добудували підземний перехід на Калиновій-Правді, повністю заасфальтували вулицю Калинову, Янтарну, Героїв Громадянської війни, Винокурова (Дніпросталівська), Курсантську. Це те, що я знаю, на лівому березі. Іще Філатов літав у Турцію про наше метро. А вам скільки не роби — все мало! Вам якби і нічого не робив, аби тільки щоб був пророійським !!! Ви ненавидите Філатова за те, що він з Коломойським не пустили в наше місто ворога-«руський мир». А зараз дбає про те, як захистити міськраду , щоб не сталося як в Луганську і Донецьку! От ви і чипляєтесь — то не така назва, то «тітушки». Мер має право сам визначати, як захистити міськраду від українофобів !!!!!!!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Снова ударили ракетой Х-22, количество жертв может возрасти: Филатов объявил траур в Днепре
Новости Днепра
19.04.2024 13:37

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

В Днепре в озеро Куриное неизвестные снова сбрасывали воду с пеной (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 12:23

В озеро Куриное снова сбрасывали воду с пеной.

Переводы с карту на карту в 2024 году: за что могут заблокировать счет
Новости Днепра
12.04.2024 17:48

В Украине действует закон о финансовом мониторинге. Это значит, что…

Последние новости

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
3
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
7
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
4
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
3
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

Гордимся нашими защитниками!

Сегодня 11:05
2
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх