Филатов признал «поражение» перед снежной бурей

02.03.2018 10:41
просмотров
Городской голова Днепра рассказал, почему не удалось нормально расчистить улицы города.

Об этом сообщает «34 телеканал».

За последние пару дней Днепр пережил сразу несколько мощных снежных циклонов. Из-за сильного снегопада и порывистого ветра, без света остались почти 10 тысяч жителей области в 15 населенных пунктах. Спасатели убрали 4 аварийные дерева и вытащили из сугробов 6 машин скорой помощи и 32 грузовых автомобиля.

Буря утихла. И многим жителям нашего города не удалось вовремя добраться до работы, некоторым вообще пришлось остаться дома. Хоть коммунальные службы и начали вовремя расчищать дороги от снега, но качественно сделать это им так и не удалось. Тротуары и дороги в некоторых дворах и вовсе остались нерасчищенными. Этот факт признал и мэр Днепра Борис Филатов. По словам городского головы, все это из-за того, что в Днепре не хватает мини-техники и дворников.

«Справились с этой задачей, скажу честно, не так хорошо, как в прошлый раз. Опять же, все проблемы наши системные. Они известны нашим землякам. В первую очередь, это проблема с уборкой тротуаров, внутриквартальных дорог и отсутствие дворников.  В этом году будем делать акцент на покупку мини техники для уборки тротуаров. Мы будем выписывать всем, кто не обустраивает прилегающую территорию к своим коммерческим предприятиям, штрафы через инспекцию по благоустрию», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов.

Синоптики не спешат давать каких-то положительных прогнозов. Они утверждают, что морозы и снегопады продержаться в области до конца недели и начнут отступать только с 6 марта. В ближайшие дни на Днепропетровщине ожидаются сильные осадки, метели и гололед. Порывы ветра – до 22 метров с секунду. На дорогах могут возникнуть заносы и пробки.

Ранее мы писали о том, как Днепропетровщина пережила снежную бурю.

А  днепрян научили тому, как противостоять непогоде.

Автор:


  • Серж
    2018-03-09 09:21:24 Ответить

    УБОРКА НЕ ПРОВОДИЛАСЬ ВООБЩЕ! ФИЛЯ, признайся, сколько украл в этом году?

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2018-03-03 11:43:02 Ответить

    Уважаемый я готов Вам заплатить за уборку снега, столько, во сколько Вы, оцените свой труд, но при одном условии, что взяв в руки лопату в течении 8 часов уборки территорий, превзойдёте по своей производительности мини трактор!

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2018-03-03 11:34:16 Ответить

    Вот сейчас потеплеет страсти поулягутся и спишут на непогоду все нами уплаченные деньги. Будут в отчётах при списании средств, чищенные каждый день до асфальта дороги и тротуары с вывозкой снега за территорию города, посыпанные пешеходные дорожки и проезжая часть, высокоэффективными смесями от гололёда. И поедут летом, власти города за украденные у нас деньги, отдыхать и греться на заморские острова, от праведных трудов, ведь они так устали бороться с природными катаклизмами и снежными бурями. А может добавятся к имеющийся коллекции, ещё несколько нэцэк по заоблачным ценам, равным нескольким снегоуборочным машинам европейского класса.

    Да(3)Нет(1)
  • Горожанин
    2018-03-03 02:15:45 Ответить

    А может пора бы дворников нанять и зарплату им сделать поинтереснее, а не зарабатывать процентик на перепродаже "мини техники".
    Техника техникой, а вот люди может без дела сидят, а точнее без зарплаты.

    Как никак, а процент безработных понизите.

    За перспективу развития города

    Да(3)Нет(1)
  • Юлия
    2018-03-02 21:33:21 Ответить

    Ваша команда огромние мододци!!!но старайтесь еще ....ві лучшие

    Да(2)Нет(5)
  • Григорий
    2018-03-02 18:49:07 Ответить

    Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-оправдания....дворники, комерцы...

    Да(5)Нет(2)
  • Роман
    2018-03-02 17:58:41 Ответить

    Да тут хоть вылижи все улицы все равно найдутся ноющие

    Да(6)Нет(6)
  • Панкратий
    2018-03-02 17:22:20 Ответить

    Люди,привыкшие к пасечным,золотобатонным,шоколадным бурям,просто непогоду наверно даже не заметят)

    Да(1)Нет(4)
  • Гость
    2018-03-02 17:08:11 Ответить

    Если он признал "поражение", то что должны сказать другие меры, вы видели что происходит в других областных центрах, я уже не говорю про маленькие городки...
    А вам лишь бы повозмущаться.... Все центральные были расчищены, маршрутки ездили... если кто на машине не смог выехать, то уж извините денек можно и на такси или маршрутке проехаться, не сломались бы...

    Да(22)Нет(11)
    • А В
      2018-03-03 11:12:47 Ответить

      Главное, что мэр молодец и Вам хорошо .

      Да(0)Нет(0)
  • Вашет
    2018-03-02 16:11:15 Ответить

    Боря со своей командой и новыми технологиями в виде Миши Лысенко подосрался донимогу

    Да(9)Нет(17)
  • 2018-03-02 16:07:52 Ответить

    Дворников нет,почему тогда мы в полном объеме платим за ЖЕК?как деньги получать так первые а как справиться со снегом или мусором так дворников нет? !

    Да(34)Нет(1)
  • 2018-03-02 16:04:28 Ответить

    Если нет дворников,почему мы платим тогда за ЖЕК в полном объеме? Куда идут наши деньги?

    Да(27)Нет(0)
  • Николай
    2018-03-02 15:48:43 Ответить

    тротуары..ну да...дороги не могут нормально вычистить( не говоря о том что сделать ) а уже за тротуары хватаемся...

    Да(8)Нет(8)
  • Влад
    2018-03-02 15:18:31 Ответить

    Нужно просто перестать воровать. Закупать снегоочистительную технику мировых брендов, а не ту технику которую городская власть привыкла покупать за откаты с устаревшими советскими технологиями, выпускаемую местными заводами. И не прикрывать производимое уё.ище лозунгами о украинском производителе. Чем такое выпускать лучше ничего не делать Пару раз откажут местным изготовителям в покупке их средневековых изделий, может завтра начнут думать и изготавливать для страны и на запад высокопроизводительную конкурентоспособную технику. А то посмотрите за 27 лет самостоятельности долларовых миллиардеров в Украине как в Англии, а жизнь у украинцев ниже чем в африканских странах живущих в пустыне. Заводы и фабрики отобранные олигархами у украинцев, так и не стали мировыми лидерами производства, Все технологии убогие, прошлого и позапрошлых веков. А причина только одна воровство,не уплата налогов, сокрытие доходов, и всему этому способствуют такие мэры как Филатов. То тендер на покупку техники за откат провели, то строительство дороги, хлебопекарной фирме отдали и так бардак до бесконечности, потому что нет ответственных и виноватых. Впрочем виноватые есть! Это мы сами.

    Да(19)Нет(9)
  • Лидия
    2018-03-02 15:07:56 Ответить

    Не сдавайся, Борис! Кто тротуары поремонтирует ?

    Да(3)Нет(5)
  • Лузер
    2018-03-02 11:10:45 Ответить

    Филатов признал «поражение» перед снежной бурей, реконструкцией набережной, ремонтом нового моста, дорог, дворов, жкх, общественным транспортом... кто продолжит список?

    Да(56)Нет(19)
    • горожанин
      2018-03-03 02:32:13 Ответить

      Однозначно,нам нужен другой мер!

      Да(8)Нет(4)
      • Алексей
        2018-03-03 09:23:47 Ответить

        Так может ты, такой умный, попробуешь?

        Да(3)Нет(6)
        • Лузер
          2018-03-03 14:56:12 Ответить

          Чем ты собралась меня испугать Алешка?С удовольствием попробую и считаю что 99% населения справится намного лучше!

          Да(5)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.09.2018 17:09

Городской голова Борис Филатов записал видеообращение к жителям Днепра, чтобы…

4
Новости Днепра
19.09.2018 13:04

Школьники города теперь смогут ездить в электротранспорте по 50%-ой скидке,…

1
Новости Днепра
17.09.2018 15:28

Мэр проверил изменения одного из самых запущенных парков Днепра -…

Новости Днепра
17.09.2018 10:30

Мэр Желтых Вод встретился с активистами города и родственниками погибшего…

1

Последние новости

Граждане Азербайджана хранили по месту жительства и в собственных автомобилях оружие и боеприпасы.

Сегодня 20:40
6
просмотров

За 4 месяца в городе успели демонтировать 70 точек незаконной продажи алкоголя.

Сегодня 20:00
16
просмотров

За ночь правоохранители обнаружили несколько десятков людей с наркотиками.

Сегодня 19:29
55
просмотров

Десять лет назад в успех Дмитрия Монатика не верили, ему отказывали на кастингах, а на радиостанциях не хотели брать песни в эфир. Сейчас он – звезда первого эшелона и законодатель нового музыкального направления.

Сегодня 19:20
6
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1513
просмотров

Международная федерация футбола (ФИФА) раздала ежегодные награды.

Сегодня 18:14
131
просмотров

Минэкономразвития считает, что ведение Книги отзывов и предложений уже устарело.

Сегодня 17:12
40
просмотров

Около двух с половиной метров в глубину и до двенадцати – в ширину. Река Мокрая Сура впервые за несколько десятилетий становится полноводной.

Сегодня 17:00
38
просмотров

Диетологи рекомендуют давать ребенку перед школой домашний йогурт, салат и запеканку.

Сегодня 16:49
120
просмотров

Полицейские Днепропетровщины отрабатывали навыки профессионализма.

Сегодня 16:19
2016
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх