Фасады городских домов утеплят на 16 миллионов

03.11.2017 10:41
просмотров

Вот список счастливчиков.

Его опубликовал сайт 49000.com, ссылаясь на систему Prozorro.

На сайте прозрачных электронных торгов указывается, что Департамент жилищного хозяйства горсовета заплатит 15 846 782 гривны за утепление фасадов 8 жилых домов в городе Днепр.

Также перечислен и ряд адресов, по которым будет проведено утепление: 

  • пр.Гагарина, 109
  • пр.Гагарина, 125
  • пр.Гагарина, 137-А
  • пр. Гагарина, 151
  • пр. Гагарина, 153
  • пр.Поля (бывш. пр. Кирова прим.ред.), 94-А
  • пр. Поля, 106
  • ул. Титова, 6

Предложения по предоставлению услуг утепления фасадов будут приниматься еще две недели, до 17 ноября. Работы же подрядчик, который выиграет аукцион, должен будет провести в течение 2017-2018 годов.

Стоит также отметить, что специалисты утверждают – не цельное утепление фасада многоэтажки не дает должных результатов. Напротив, может даже навредить, как тому, кто утепляет себе стены в квартире, так и соседям. В ходе, так называемого «латочного», утепления смещается точка росы, стены могут сыреть, на них может образовываться плесень, а на окнах конденсат.

Новости Днепра про Фасады городских домов утеплят на 16 миллионовРусский

Автор:


  • Павел
    2017-11-04 08:52:35 Ответить

    Какой со временем грибок под пенопластом образуется !!!! Так кому еще повезло не известно…

  • Бунт
    2017-11-04 07:59:58 Ответить

    Деньги зарабатывать надо и автономку делать,а не ждать чего-то от страны и города, который в попе находится ,да, из-за чиновников. Так сами и виноваты. Посмотрите на Францию, что-то насилению не подходит ,бунт,а у нас только в АТБ и на улице поговорили и забыли!

  • Макс
    2017-11-03 21:48:12 Ответить

    А чего именно Гагарина??? Может надо было каждый дом в разном раене!!!

  • Татьяна
    2017-11-03 21:42:38 Ответить

    А на Менахем-Мэндл Шнэерсона Дом 11 разве не заслужил?

  • петя
    2017-11-03 13:44:28 Ответить

    Вы правда верите в эту лабуду с утеплением домов. Обыкновенный отмыв денег. Журналисты! ну проследите хоть один раз, как уроды нагло отмывают на нас наши же деньги и кладут себе в карман . Ведь это просто

  • CEMA
    2017-11-03 12:58:54 Ответить

    Что особенного в этих домах? А чего не другие дома? А где планы на будущие утипления…. Та чего именно там? WTF?

  • Дарья
    2017-11-03 12:51:36 Ответить

    Вот действительно интересно, по какому критерию выбирали дома?
    И я даже не говорю за то, чтобы утеплить, пусть хотябы межпанельные швы на Тополе проверят. А то либо за свой счёт, либо одеваешся как капуста и за отопление платишь, а сверху ещё за электричество, потому что обогреватели.. и течёт всё на голову после дождей.

  • Дарья
    2017-11-03 12:49:31 Ответить

    Вот действительно интересно, по какому критерию выбирали дома?
    И я даже не говорю за то, чтобы утеплить, пусть хотябы межпанельные швы на Тополе проверят. А то либо за свой счёт, либо одеваешся как капуста и за отопление платишь, а сверху ещё за электричество, потому что обогреватели..

  • Екатерина
    2017-11-03 12:26:02 Ответить

    А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОЛЯ 94????дом 90а ,аварийный,и не в ходит в список????куда и к кому обращаться по этому поводу???

    • Сергей
      2017-11-03 21:48:14 Ответить

      Аварийный дом снести нужно, а не утеплять!

  • Людмила
    2017-11-03 12:24:39 Ответить

    А как «красиво» дома будут гореть от такого «утеплителя».

    • Дмитрий
      2017-11-03 13:24:37 Ответить

      Людочка, вы их поджигать собираетесь? Или у нас пожары до этого не случаются и квартиры не выгорают? Может вы посоветуете всей Украине и например Германии где таким же утеплителем хрущевки заделали тоже переделать?

  • 2017-11-03 12:05:06 Ответить

    А когда доберутся до жл.Северный? Семафорная 30а, в угловой комнате зимой +15, что бы детям было тепло, сутками включён тепловентилят, потом счета за свет за месяц 600-700грн и за отопление 1500грн(((

  • Яна
    2017-11-03 11:49:57 Ответить

    Куда обратиться за свой адрес

  • Яна
    2017-11-03 11:48:55 Ответить

    А чего на Гагарина так много домов а остальные?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на этой неделе закончат отопительный сезон: появилась точная дата
Новости Днепра
26.03.2024 11:46

Это произойдет уже очень скоро!

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Официально: в Днепре появились скверы Андрея Николайчука и Александра Гостищева
Новости Днепра
20.03.2024 12:40

Сквер Александра Гостищева расположен на проспекте Героев в районе домов…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
2
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров